Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
На соседних улицах и в переулках





 
Одна из узнаваемых шведских марок




Развлечения для туристов

 
Центральной часть пешеходной зоны Стёгет - площадь Амагерторв. Площадь была реконструирована в 1993 году.




На площади находится фонтан Аистов, появившийся здесь более 100 лет.



По традиции выпускники-акушеры пляшут вокруг фонтана, ведь, понятно, что символизируют аисты.
 
Интересный способ зазывать в рестораны



Причем сам ресторан может быть расположен не на самой Стёгет, а в соседнем переулке.

 
Сворачиваем на улицу Købmagergade



Это улица тоже пешеходная



Интересная скульптура на крыше

 
И "главная цель" поворота на улицу Købmagergade - располоденная здесь Круглая башня



Строительство башня осуществлялось с 1637по 1642 года. И Круглая башня - это не элемент военных укреплений Копенгагена, не часть городских стен, а одна из самых старых обсерваторий



Сейчас здесь смотровая площадка, на которую можно бесплатно подняться используя Копенгагенкард
 
На площадку не нужно идти по сложной лестнице, нет здесь и лифта, а есть винтовая выложенная кирпичом дорога, длиной 209 метров



Это сделано для удобства поднятия наверх астрономического оборудования. По легенде, Петр I при своем визите в Данию въехал на башню верхом. Впрочем, не он один, есть сведения, что на башню въезжали кареты и повозки, а так же машины

Зад церкви, находящийся рядом с башней. Наука и церковь едины :) Примерно, как по моим наблюдениям в Бергамо.

 
И вот он Копенгаген с высоты



Башня Ратуши



Крыши

 
Шпиль церкви Спасителя в районе Christianshavn



За ней виден мост в Швецию. По неволе сравнивая со Стокгольмом, в котором я тоже был в этом году, замечу, что Копенгаген проигрывает Стокгольму в первую очередь рельефом, в Стокгольме мне он больше понравился, не смотря на то, что зима была. А увиденная мной Дания вся какая-то плоская.



Кроме замечательных шпилей :)

Еще один вид в сторону Ратуши

 
Новое и старое



Ветряки, порт и ТЭЦ(?)



По центру шпиль королевского дворца

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.