Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
В начале июля провел несколько дней в Копенгагене, тем самым условно "закрыв" Данию, как последнюю не посещенную мной скандинавскую страну, да и одну из немногих посещенных европейских стан вообще.
Вообще поездка хоть и не была какой-о необычной, навеяла целый ряд мыслей об Европе и России, но об этом по ходу рассказа.

Перелет.

Всё зависит от тог с чем сравнивать, но 10000 за прямой перелт туда и обратно, по мне, недорого. На тот же Байкал слетать стоит значительно дороже :)
Не знаю, была ли это распродажа, но у Аэрофлота была примерно такая цена на рейс в Копенгаген. Рейсов два в сутки. Я прилетел утренним, а улетел через день из Копенгагена вечернем, получились фактически полные световые три дня, что и позволило многое увидеть.

Машина оставлена уже на знакомой парковке в Шереметьево - http://parkovka-sheremetyevo.ru/, тем более на три дня это значительно дешевле такси, и даже дешевле аэроэкспрсесса :)

Было время пофотографировал много в аэропорту.



На площади перед терминалом E



Собственно наличие этой фотосессии сподвигло меня открыть новую тему, несмотря на то, что темя про Копенгаген уже есть. Но фото перелета и дороги там смотрелись в середине темы не к месту, а тут как вступление вполне... А вот отдельного раздела об аэропортах и вокзалах у нас пока нет.



Виднеется терминал F, бывшее Шереметьево 2, бывший же символ всего заграничного и окна за железный занавес.


 
Заходим внутрь



автоматизация на марше



Еще интерьеры Шереметьево



в терминале F



Раньше, не знаю как в 80е, а в 90е тут по-мрачнее было.
 
Покорми рыбок :)



100 руб.
 
Понаблюдаем за самолетами



Бузусловно, Шереметьево дом Аэрофлота




 
Других авиакомпаний по сравнению с аэрофлотом мало.
Конечно, это еще связано, что окна выходили на терминал D - который полностью аэрофлотовский. А с другой стороны, в Дубае тоже самое, видны в основном только Эмирейтс.



 
Отрыв



взлет

 
Понаблюдаем за работой аэропорта



 
Еще самолеты Аэрофлота



 
Предполетный осмотр что-то не остался в памяти, значит ничего в нём особенного не было. Всё четко, быстро.

Внутри терминала перед вылетом.



и современные интерьеры
Шереметьево опередило Домодедово по качеству и совершенству отделки. Домодедово долго был единственным современным аэропортом, пока Шереметьево и Внуково оставались "советскими", но времена эти прошли.



 
Взлетаем



внизу кусок строящийся трассы Москва-Петербург



а это действующее ленинградское шоссе



а это обе дороги вместе
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.