Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
Здесь был порт



А сейчас отель

 
Выходим на набережную. На противоположном берегу здание музея Experementarium city



Это большой научно-развлекательный комплекс для семейного досуга.
В музее есть детектор лжи, уши-локаторы, здесь можно землетрясение и увидеть в особом зеркале свое разноцветное отражение а так же можно ссамому создать гейзер или торнадо.
Для маленьких посетителей есть специальная игровая зона.
 
На этом берегу расположено здание Королевского театрального дома



Не стоит удивляться современному дизайну, здание оперы и королевской библиотеки, о которых я расскажу позже такие же :)



Вот оно, кстати, здание оперы на противоположном берегу
 
Здание нового оперного театра открыто в Копенгагене 15 января 2005 года



Здание, строительство которого обошлось более чем в 500 млн. долларов, было подарено Копенгагену компанией Maersk. Думаю почти все видели в портах, на железных дорогах и на фурах контейнеры этого транснационального перевозчика, родиной которого является Дания.



Фасад оперы с оси, проходящей через Мраморную церковь и дворец Амалиенборг

 
Еще здания на воде



Стоят еще один пешеходно-велосипедный мост.

 
Парк Амалие на оси Мраморная церковь - королевский дворец Амалиенборг - Новая Опера



Это не знаю к чему

 
Круглая площадь перед дворцом Амалиенборг



За ней Мраморная церковь с самым большим куполом в Европе.

Строительство церкви началось в 1749 году, но фундамент простоял более 150 лет из-за нехватки средств на строительство из чистого мрамора.



В итоге "подряд" на постройку церкви был выкуплен богатым промышленником Титгеном, который завершил его за 20 лет, впрочем мрамор заменили песчаником.
 
Экскурсия :)



Солдаты



Вот почему-то я не увидел их в характерных меховых шапках...

 
Еще фото Мраморной церкви поближе



 
Посольский квартал рядом



Русская церковь



Впрочем у Дании тесные связи с Россией, вернее у датской династии с Романовнами.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.