Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
Folke Bernadottes Allé



Это я решил обратно уехать и пошел до станции. Хотя лучше наверное на автобусе, т.к. станция тоже не близко.

 
Лето в Копенгагене



 
Какая-то шведская церковь в Копенгагене

 
Вот и станция Østerport

Парковка







Впрочем поезда уже были...
 
Здание Королевского Датского Театра



Изначально появился здесь в 18 веке, потом перестраивался

 
В паре минут расположен королевский дворец Christiansborg



Но о нём попозже. А сейчас я расскажу как по Копенгагенкард попасть на водную прогулку. Она начинается как раз от моста, с которого сделан снимок.
Мост называется Højbro

С него вид на биржу:



И начинается Копенгаген с воды



Хочу отметить, что в справочнике к карте было написано, что водные прогулки до 18.00. А я поплыл чуть ли не в 20.30. Середина лета. Север. Можно многое успеть посмотреть за световой день.

 
Разводной мост Knippelsbro



Разработчиком моста является Кай Готтлоба. Длина моста 115 метров, ширина - 27 метров, высота - 16 метров. Мост официально был открыт 17 декабря 1937 года.
Первый деревянный мост был здесь еще в 17 веке и связывал оба берега внутренней гавани Копенгагена, вот так правильней называть этот канал. Название моста произошло от имени Ханса Книпа, который был его смотрителем в 17 веке и стал брать плату... Люди запомнили :)
 
Плывем по внутренней гавани





На берегах уже полно людей. Пятница, вечер, масштабы потребления пива и спиртного несколько удивили.

А кто-то плывет с роскошью :)

 
Вот в этом неприметном здании на первом этаже за скромной надписью скрывается самый рейтинговый ресторан на Земле - Noma



Кто хочет за дорого поесть маленькие блюда молекулярной кулинарии может туда сходить

 
Вплываем в Новую гавань





Те же суда, что уже были только теперь снизу



Туристическая лодка низкая под мостами проходит свободна, но стоит чуть поднять руу можно достать уже до низа моста.



Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.