Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
Пока стояли в Нюхавн, оценил масштабы алкогольного бедствия. Начав ездить в Европу с 1996 году, я её поначалу идеализировал. А теперь чем больше езжу, тем уже меньше разницы с Россией вижу. Собственно, может я не столь часть гуляю по центру Москвы в хорошую теплую погоду, но столь массового пития я не видел...







Рублика без комментариев. Хотя на фото особо ничего и не видно.



Стоит только отметить, что тем не менее агрессии и тем более драк я не наблюдал... в Копенгагене, что было в пригорадах расскажу, может в другой теме про замки около города. Впрочем там "отжигали" англичане, а не местные датчане.







Растет будущее единой Европы :)

 
Еще немного Нюхавн



Морская романтика



 
Выплываем обратно во внутреннюю гавань.



Вечером на воде терпимо. Не холодно, но еще чуть посильней ветер и было бы прохладно.

 
Новое здание королевского театра.



И новая опера с другой стороны



 
Люди отдыхают







 
Старинные военные укрепления при входе во внутреннюю гавань Копенгагена из пролива Эрезунн



Подплыли к русалочки



 
На обратном пути маршрут проходит не по внутренней гаване, а по небольшому каналу в районе Копенгагена Хрисианхавн







Мраморная церковь

 
Кристиансхавн старейший район Копенагена. Строительство района началось в XVII веке при датском короле Кристиан IV Отсюда и название района.



Остров, на котором находится район Кристиансхавн, создан вручную в первой половине XVI века.



Начиная с 1970-х годов Кристиансхавн считается богемным районом.
 
Выплываем во внутреннюю гавань. И опять датская современная архитектура.



Королевская библиотека - здание Черный Бриллиант





Новое здание королевского театра

 
Заплываем в канал, вокруг королевского острова Слотсхолмен.



Интересный мост

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.