Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
При спуске вниз - выставка в одном из залов



 
И сразу тогда, еще мелкие детали Копенгагена





 
20ий век? Может быть. Внизу один из сетевых продуктовых магазинов



Цены вот так чтобы точно не сравнивал, но показалось, что Копенгаген подешевле Стокгольма
 
Улицы, перекресток, дома



Хорошо, что в середине лета, особенно на севере длинный световой день, можно многое успеть обойти за день, если силы есть
А низкое солнце при долгом вечере, хорошую подсветку фотографий создает





что-то немецкое
 
Переход с часами



Всё хорошо, кроме исписанного железного ящика, почему так я постараюсь объяснить скоро



Угловой дом

 
Вообще красивые кирпичные дома



 
В итоге я оказался в Ньюхавн, Nyhavns, или Новой Гавани



Район вокруг гавани, ответвления от основного канала, появился здесь в 1673 году



Сейчас Нюхавн одно из главных туристических и развлекательных мест Копенгагена

Это одна из сцен, проходящего в Копенгагене в дни моего визита джазового фестиваля.

 
"Паркуется" туристическая лодка



Как во многих старых городах с низкими мостами, она не высокая. Водный тур по Копенгагену, можно начать и здесь, но для обладателей Копенгагенкард, место посадки находится в другом месте, об этом напишу.
 
Разноцветные домики - визитная карточка Ньюхавн



Изначально Ньюхавн прорывалось к порогу королевского дворца Шарлоттенборг, располоденному на Новой королевской площади



Канал рыли шведские военнопленные

Кафе расположенные оп берегам торгуют по цена явно вышек средних.


Но как видно народу очень много, и не только туристов, всё таки пятница вечер...
 
Вот на это фотографии видно, как Ньюхавн был прорыт в сторону королевского дворца



Лодки



Эти снимки сняты с моста, который загораживает вход в бухту, таким высоким судам. А как эе они там оказались? Мост понимается, вот только когда я не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.