Замок тамплиеров В Томаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Замок тамплиеров В Томаре
 
Цитата
Классная тема...История рыцарства вообще мне очень близка...Пожалуй, единственное место, которое еще более наполнено живой историей рыцарских орденов, это Мальта...Хотя тамплиеры - гораздо более таинственный и мистический феномен, не думаю, что они полностью были уничтожены...

Про Мальту и мальтийский орден, есть уже тема:
http://axinet.ru/forum/f10/t19/
 
Здравствуйте:)
Оч классные фотки, красивые)
А есть ли у кого-нибудь, кто посещал Португалию и Томар в частности, фото сводчатого потолка одной залы того самого тамплиерского замка, который описывает Умберто Эко в своём "Маятнике"? Действительно там всё розетками усеяно, похожими на "козлоподобные физиономии"? Просто тема поклонения (или не поклонения) тамплиеров Бафомету очень волнует. Яндекс не помог с поиском нужного фото, к сожалению.
Цитата
Я не мог не подумать о тончайшей игре соответствий, объединяющих Подвязку с руном, руно с аргонавтами, аргонавтов с Граалем, Грааль с тамплиерами. Я вспоминал и бредни полковника Арденти, и какие-то страницы из сочинений одержимцев... И прямо подскочил, когда гид-португалец ввел нас в залу со сводчатым потолком, усеянным розетками. Из доброй половины розеток глядела бородатая, козлоподобная физиономия. Бафомет...
 
Цитата
Здравствуйте :)
Оч классные фотки, красивые)
А есть ли у кого-нибудь, кто посещал Португалию и Томар в частности, фото сводчатого потолка одной залы того самого тамплиерского замка, который описывает Умберто Эко в своём "Маятнике"? Действительно там всё розетками усеяно, похожими на "козлоподобные физиономии"? Просто тема поклонения (или не поклонения) тамплиеров Бафомету очень волнует. Яндекс не помог с поиском нужного фото, к сожалению.

Козлоподобные в Томаре не попадались. Может просто не обратил внимание.
Было вот такое:





 
Собираюсь в Потругалию, жить буду в Порто... дополните, пожалуйста, Ваш рассказ некоторой практической информацией, а именно: как возможно доехать до Томара из Порту? И еще какие-либо полезные напутствия... в Португалию еду впервые, мимо тамплиеров пройти не могу... любая информация полезна. :cool:
 
Цитата
Собираюсь в Потругалию, жить буду в Порто... дополните, пожалуйста, Ваш рассказ некоторой практической информацией, а именно: как возможно доехать до Томара из Порту? И еще какие-либо полезные напутствия... в Португалию еду впервые, мимо тамплиеров пройти не могу... любая информация полезна. :cool:

К сожалению, тур был групповой и как самостоятельно добираться до Томара, я не знаю. Предположу, что удобней всего будет арендовать машину, т.к. замок находится в небольшом поселении, и общественным транспортом, даже если он есть, будет добираться долго и неудобно.
В дополнение советую обратить внимание на дворец Ригалейрув Синтре. Правда, расположен он ближе к Лиссабону, чем к Порто.
 
как раз сейчас думаю как что спланировать... я то еду, можно сказать, дикарем... так как не очень стал доверять турам, когда после моего вопроса о древнеримской крепости Зальбург, что под Франкфуртом, сначала пытались в название крепости вставить «ц» (намекая на австрийский город). А потом просто сказали: «нет, под Франкфуртом Римских крепостей мы не знаем», и это туроператор! – а я, посещая Франкфурт, хотел побывать именно в Зальбурге. Так что пробую теперь выяснять где что сам... по карте посмотрел Синтра, это видимо городок между Лиссабоном и океаном – обязательно постараюсь побывать, фотографии у Вас очень интересные...
Если все получится, постараюсь оставить и эту, как мне кажется, весьма полезную информацию.
 
Менеджеры в турфирмах часто не знают не только таких тонкостей про крепости, но и точных деталей маршрута. Но это не их работа, а гида… а вот какой будет гид, заранее в фирме узнать нельзя. Получается как повезет. Вот поэтому нужно либо самому читать и смотреть, либо по рекомендациям к частному гиду обращаться.
 
Цитата
..Центром тамплиеров в Португалии была крепость Томар, где я и побывал.


Тема и в самом деле очень интересная! Спасибо!
И, как всегда, потешьте мое любопытство - что за каменная сфера на переднем плане этой фотографии? :confused:
 
Цитата
Собираюсь в Потругалию, жить буду в Порто... дополните, пожалуйста, Ваш рассказ некоторой практической информацией, а именно: как возможно доехать до Томара из Порту? И еще какие-либо полезные напутствия... в Португалию еду впервые, мимо тамплиеров пройти не могу... любая информация полезна.

Порто далековато от Синтры, Лиссабона и других достопримечательностей, находящихся вокруге. Если есть возможность, поживите некоторое время в Порто, осмотрите достопримечательности на севере Португалии, а потом поезжайте к Лиссабону, можно остановиться не в Лиссабоне, а окрестностях, жилье будет дешевле. Так как сам Лиссабон и близлежащие к нему города жаль будет не посмотреть. А там есть, что посмотреть, причем займет это не один и не два дня.;)
 
туризм дело забавное, чем больше ты путешествуешь тем больше тебе хочется еще куда нибудь съездить. А после просмотра Вашего фотоотчета о путешествии захотелось еще больше:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.