Синтра. Из путешествий по Португалии

Страницы: 1
RSS
Синтра. Из путешествий по Португалии
 
Синтра город недалеко от столицы Португалии Лиссабона. Синтра объявлена ЮНЕСКО достоянием человечества. Синтра древний мавританский город, ставший в средние века резиденцией португальских королей.

 
Вот такие неожиданности поджидают вас на улицах Синтры



Символ Синтры – Национальный королевский дворец с расписными залами и коническими дымовыми трубами.



В Синтре расположены и другие дворцы: Пена – бывшая летняя резиденция португальских королей, Сетьяиш (в настоящее время изящный отель) и Монсеррат, знаменитый своими садами и водоемами.
 
Синтра - старый город с крепостью, которую взял штурмом Альфон Генрих в 1147 г. С 14 в. по 20 в. город был местом летней резиденции португальских королей. С высоты старой мавританской крепости открывается великолепная панорама Синтры и ее окрестностей.

Мавританские традиции в Синтре проявляются в затененных дворах с фонтанами, а также в изразцовых украшениях в полстены, изготовленных в Севилье в XV-XVI веках. Арабское влияние сказывается и в резных деревянных потолках зданий Синтры, особенно красивых в часовне, которая к тому же имеет совершенно уникальный пол XV века.



путешествия по Европе
 
Среди других достопримечательностей Синтры – это виноделие. Вино — одна из основных статей португальского экспорта. Если вы не знаете о этой стране, то вряд ли вы не слышали о портвейне и мадере.
 
Королевский дворец в Синтре. Трубы - это кухня.



Улица в Синтре
 
Синтра мне очень понравилась. Пожалуй, больше Лиссабона. Она такая маленькая, симпатичная и уютная.
Добраться туда можно на поезде из Лиссабона. Ехать где-то минут 40.
На второй фотографии Дворец Пена, он находится высоко на горе. Туда можно дойти пешком, но идти достаточно далеко и в гору, а это не всем легко. Или можно доехать на автобусе из центра Синтры (от здания, где расположена туристическая информация).
Страницы: 1