Национальный дворец Пена.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Национальный дворец Пена.
 
Цитата
А маленькие копии статуи Воина там продаются? :confused: Как, например, разные металлические фигурки-статуетки в Петергофе. :)

К сожалению - нет. При моей маниакальной тяге к покупке сувениров, ничего подобного не нашел. Только крохотные копии замка. Ну, и стандартный набор: магниты, тарелки, фотоальбомы. И вездесущие в Португалии азулежу. А очень хотелось бы иметь такого на каминной полке! Или Тритона - пару фото я выложил.
Может, они почитают наш форум, и к следующему моему приезду сделают?:mee:
 
Цитата
...И вездесущие в Португалии азулежу...

Как говорил герой Фрунзика Мкртчана в "Кавказской пленнице" - в моем доме попрошу не выражаться!!! :D Что это еще за "АЗУЛЕЖУ" такие? :confused: :p :)
 
Цитата
Как говорил герой Фрунзика Мкртчана в "Кавказской пленнице" - в моем доме попрошу не выражаться!!! :D Что это еще за "АЗУЛЕЖУ" такие? :confused: :p :)

Это изразцы. Португальцы свои "азулежу", как и испанцы свои "асулехо", переняли у мавров. Подробнее: читайте Римского кота, рассказы о Португалии:crz:
 
Классика! И больше всего впечатляет умение рассказать и показать с выражением личного отношения к месту. Считаю именно эту способность у наших любимых авторов на сайте, главным достоинством. После таких заметок, остаётся крепкая зацепочка в голове, что если посчастливится побывать в Португалии, то это место проскочить нельзя. Спасибо, завидую, я там небыл.
 
Цитата
Огромное спасибо, сеньор VIAJERO! Очень интересно и изумительно красиво! Вид сего прекрасного дворца/зАмка своей какой-то легкостью и ажурностью навеял воспоминания о зАмке Спящей Красавицы в парижском Диснейлэнде. :)

Именно про Диснейленд любят вспоминать гиды, рассказывая про дворец. Дворец Пена и замок Нойшванштайн "соперничают" кто из них стал прототипом замка Спящей Красавицы.
 
Ну вот! Теперь я буду жалеть, что из двух возожостей побывать в Дснейленде - в Париже и Гонконге - не использовад ни одну. :(
 
А вот мы эту поездку планируем, но скорее всего уже в конце следующего года
 
Очень красивое место. Может в будущем году удастся выбраться.
Страницы: Пред. 1 2