Рассказы и отзывы о путешествиях в Цюрих. (путешествия по Швейцарии)

Страницы: 1
RSS
Рассказы и отзывы о путешествиях в Цюрих. (путешествия по Швейцарии)
 
Цюрих – экономический центр Швейцарии. Немецкий город банков и других финансовых организаций. Цюрих расположен на реке Лиммат, котрая впадает в красивое Цюрихское озеро, за которым возвышаются вершины Альп. Сам Цюрих расположен на равнине перед Альпами, что делает его удобным транспортным узлом при авиаперевозках.

 
Свою историю Цюрих ведет с римских времен. В среднее века Цюрих подчинялся непосредственно императоры Священной римской империи германской нации.

 
В Цюрихе более 30 музеев. Наиболее известный из них - Швейцарский Национальный музей , Кунстхауз , музей художественных ремесел . Рихард Вагнер, Джеймс Джойс, Готфрид Келлер - всего лишь немногие из всех знаменитостей, живших в Цюрихе. Из политиков в Цюрихе некоторое время жил Ленин.

 
В Цюрихе много магазинов и картинных галерей. В Цюрихе проводятся большинство аукционов, а знаменитая Банхофштрассе получила репутацию одной из самых привлекательных улиц, где расположено много магазинов и представительств известных марок.



на фото Цюрихское озеро

фото Швейцарии
 
С краткой информацией о достопримечательностях Цюриха, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Железнодорожный вокзал, монастырская церковь Фраумюнстер, уличный парад и другое в Цюрихе.
 
"узкие, кривые улочки" - в общем, типичнейшее безликое бюргерское поселение.
 
Была в Цюрихе в феврале этого года, насчет серого бюргеровского поселения присоединяюсь. Я ожидала большего от такого всемирно популярного города. Возможно если летом кататься на яхте по озеру то все выглядит интересней....:mee:
 
На мой взгляд, поездка в Цюрих не оправдывает вложенных в нее средств.. город довольно серый, мрачный, да и довольно шумный. Вот маленькие городки типа Монтре и Лозанны - другое дело, а в Цюрихе жить я бы не хотела...
 
Недалеко от самого Цюриха есть, пожалуй, самый большой аквапарк из всех построенных в Швейцарии. Там множество аттракционов, на любой вкус, на любой возраст. Ресторанчиков бесчисленное множество. Есть рестораны с детским меню, так что вашей детворе очень понравиться. Но и без сувениров вы не уедите - лавочек сувенирных там пожалуй больше, чем аттракционов.
Страницы: 1