Миссия форума путешественников

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Миссия форума путешественников
 
Две вещи - понравилось и не понравилось: хорошо, что вы встречаетесь и проводите время с пользой... от виртуального к реальному - это правильно и хорошо. Плохо - незаметно можно превратить общий форум в частный, потому что сожаления на публике о том. что кто-то кого-то не понял или не принял, дело в общем весьма частное и широкому кругу не особо интересное. Это вообще тяжкая болезнь форумов, узкий круг, которому достаточно общения и, как следствие, незамечание новичков... они приходят и... уходят, говорить с пустотой вряд ли интересно. ну и ещё одна "болезнь" форумов - спорщики (комплексы - страшная вещь), здесь я встречался один раз с проявлением "инфлюэнцы". На другом ресурсе (он был упомянут), где мы черпали информацию - такого было через край... ситуация описана, все желающие могут ознакомиться...
Вывод прост - не мешайте реальное с виртуальным, и приглашая людей пообщаться не игнорируйте их...
Со спорщиками ещё легче - модерируем и игнорируем.
Пусть будет больше хороших новостей.
 
Цитата
Так мы встретились и отлично провели время!Только жаль что администраия не подержала инециативу. На многих форумах именно она этим и занимается.

а я видимо что-то упустила пока путешествовала по ленинградской области. Молодцы что все же встретились=)
 
Цитата
а я видимо что-то упустила пока путешествовала по ленинградской области. Молодцы что все же встретились=)

А рассказ о поездке будет? :)
 
да - обязательно, в самое ближайшее время. рассказать действительно есть что =)
 
Цитата
Это вообще тяжкая болезнь форумов, узкий круг, которому достаточно общения и, как следствие, незамечание новичков... они приходят и... уходят, говорить с пустотой вряд ли интересно. ну и ещё одна "болезнь" форумов - спорщики (комплексы - страшная вещь), здесь я встречался один раз с проявлением "инфлюэнцы".
Вывод прост - не мешайте реальное с виртуальным, и приглашая людей пообщаться не игнорируйте их...
Со спорщиками ещё легче - модерируем и игнорируем.
Пусть будет больше хороших новостей.

Очень правильное отношение и мудрые советы! Спасибо!

Я считаю, что в любом общении (в том числе и виртуальном, форумном) важным является открытость и честность. Собственно, виртуально легче многим раскрыться, такое общение раскрепощает и позволяет узнать о человеке большее.;)

Поэтому, считаю задачей членов форума - не создавать иллюзий, не вводить других в заблуждение, а администрации форума - отслеживать такую ложь, разоблачать и блокировать участников, ее порождающих. :) А не жить в чужих иллюзиях и, уж тем более, не способствовать ей!
 
Добавлю к вышесказанному, помимо прочего враг достоверного - субъективное (касательно хрестоматийных примеров: получение финской визы в Северо западном регионе России - де факто минутное дело - упрощённая схема. по отзывам - целый процесс)... В общем мы тут с Римским котом собрали консилиум и придумали эффективное лечение,в скором времени вы его оцените. Это же. кстати ответ злопыхателям, постоянно убеждавшим команду евротура в бесполезности книг (тем более о путешествиях), примите на веру и ещё факт из биографии - мы не секунды не собирались конкурировать с интернетом, постоянно создавая симбиоз бумажного и электронного, однако в случае с азбучными истинами книга - быстрее и лучше, это избавит от необходимости задавать глупые вопросы. на которые либо не отвечают, либо отвечают слегка раздражённо. В общем он-лайн это прекрасно, но правила движения продолжают печатать на бумаге, да и не только их.
 
Для меня этот форум, как массив знаний по разным странам. Полезно для всех, кто отправляется в отпуск, в путешествие куда-либо. Уже здесь накоплено столько информации, что можно не выходя из дома составить план своих действий, основываясь на опыте путешественников.
Кроме того, можно почитать умные мысли участников форума и узнать о том, что происходит в мире. Радует еще то, что здесь всегда можно спросить совета и получить подробнейшую консультацию о том, что интересует у мудрых людей. Спасибо за полезое и интересное дело!
 
Надеюсь начало нашей совместной работы не разочаровало присутствующих... Теперь хочется получить кое-что взамен, а именно: русскоязычный ресурс о путешествиях, это полезно и здорово, однако, я предполагаю, что некоторые из посетителей владеют в определённой степени иностранными и не вижу причин не иметь на axinet разделов о России на других языках. Увы. большая страна не имеет ресурсов похожих на русскоязычный портал Финляндии о Финляндии... В общем по опыту скажу, что официального портала о России в обозримом будущем не будет... уверен. Так что расчёт только на добропорядочных граждан. То есть на ВАС. Я не прошу дипломных работ и огромных отчётов, начнём с простого - если вам известны полезные ссылки на ресурсы о России имеющие в арсенале языки кроме русского - дайте нам знать (и если можете добавьте комментарий на известном вам языке) . Начнём с museum.ru - английский язык там в наличии...
N.B. Не так давно меня обвинили то ли в русофобии, то ли в ненависти к России... боюсь, что дальше будет хуже... медовых историй о том. что везде всё хорошо от меня вряд ли можно дождаться, так что боритесь со мной (ну и побеждайте, разумеется).
N.B. 2 Помимо прочего появление на ресурсе дружественного Европе раздела увеличит ваши шансы на культурное взаимодействие... а это ещё и выгодно.
 
Вот и первое разочарование. в чём причина? совсем нечего сказать о родине на иностранном языке или совсем последними не владеете ( в это не верю - люди бывалые вокруг, не может быть, что вам известен только язык жестов ). Мечты о дальних странах - это похвально и здорово, но и про собственный двор можно поведать миру... на понятном этому миру языке. Мы совместными усилиями продвигаем все возможные русскоязычные сервисы, где же "симметричный и адекватный ответ"?
 
Сейчас главная цель Корпорации – это наполнение разносторонней информацией о путешествиях. Чтобы на форуме было достаточное количество и информативных и обзорных материалов. Чтобы можно было впечатлиться описаниями и фото разных мест, городов, достопримечательностей, выбрать место, куда можно поехать в путешествие, но одновременно прочитать здесь же на форуме полезную информацию об организации путешествия, как самостоятельно, так и нет. Об особенностях проживания в той или иной стране, о транспорте в каком-то городе и прочее
И еще важно сохранить на форуму дружелюбную и открытую атмосферу. Тем более, когда объединяются люди похожие – имеющие общие устремления и интересы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.