Ваши 10 фильмов жизни

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ваши 10 фильмов жизни, Всегда интересно выделить для себя свои 10 самых фильмов
 
Кинематограф - это океан, рожденный 20 веком. Можно и утонуть, а можно плавать и доплыть до цели назначения и увидеть неведомые берега.
Я как то прикинул, сколько фильмов посмотрел за всю жизнь - оказалось, не просто много, а очень много. Иногда мусор, иногда откровение, иногда так сяк... Вот и решил выбрать свои самые 10 фильмов. Правда, в разное время выбрал бы разные фильмы, но пусть будет сегодня, когда печатаю эти строки.
Интересно, а что выберете Вы?

Мои 10 фильмов жизни

Григорий Александров "Веселые ребята"
Леонид Гайдай "Операция Ы, или другие приключения Шурика"
Надежда Кошеверова "Тень"
А. Алов и В. Наумов "Легенда о Тиле"
Эльдар Рязанов "Ирония судьбы или С легким паром"
Георгий Данелия "Кин Дза Дза"
Марк Захаров "Тот самый Мюнхаузен"
Марк Захаров "Убить Дракона"
Андрей Тарковский "Солярис"
Братья Вачовски "Матрица" (трилогия)
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 25.03.2013 01:14:17
 
Скажи мне, что ты смотришь, и я скажу, кто ты есть?
У меня много любимых фильмов, гораздо больше 10. Есть любимые режиссеры.
Напишу то, что особенно дорого.
А. Тарковский " Андрей Рублев"
А. Тарковский " Солярис"
Т. Лиознова "Семнадцать мгновений весны"
С. Ростоцкий "А зори здесь тихие"
В. Меньшов "Москва слезам не верит"
В. Меньшов "Любовь и голуби" ("Людк, а , Людк!")
И. Гукин "Россия молодая"
А. Митта "Экипаж"
В. Бортко "Мастер и Маргарита"
С. Говорухин "Благословите женщину"
Э. Рязанов "Служебный роман"
Ну вот, уже 11, а ещё не написала "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Каменный цветок", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", а как быть с иностранными фильмами? К примеру, "Аватар" люблю, "Призрак", "Титаник", "Послезавтра", "Звездный десант", "Жизнь Пи", "Грязные танцы". Есть обожаемые мной очень легкомысленные кинороманы.
 
Очень интересно. Все думал будет отклик или нет. У меня тоже самое, как у той обезъяны - что ли разорваться. :) 8)
Но решил взять 10, так строже выбор получился. Вот Вы назвали свои фильмы - целая эпоха обозначилась...
Фильмы я имел ввиду любые, просто у меня скос в русскоязычные, тем не менее Матрицу я включил.
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 25.03.2013 19:03:31
 
Не так давно сайт чуть было не закончил своё существование, но благодаря самоотверженности Макса (Римского Кота) возродился. Всё бы ничего, но многие из постоянных активных членова сайта так и не вернулись в наши ряды. А вообще-то народ здесь интересный и отзывчивый. Так что будут ещё сообщения на тему любимых 10 фильмов.
 
Цитата
vse interesno пишет:
Так что будут ещё сообщения на тему любимых 10 фильмов.
Но не так сразу... Задача не из простых... Спасибо, что хоть по ранжиру внутри списка не запросили их расставить!.. :evil: - было бы вообще убойное дело... :| Попытался составить список тех фильмов, к которым моя память периодически возвращается, начиная с раннего детства и до сего дня... Листа не хватило, но ещё не все... А уж выбрать из них десятку - извините! - невыносимо тяжкий труд!.. Не сказать, что они любимые, - как-будто предать... хотя во многих случаях, к своему стыду, не помню режиссёров... :oops: Так что, - потерпите немного!
 
Цитата
Викар пишет:
Так что, - потерпите немного!
А куда мы денемся с подводной лодки... :D 8)
А представляешь вопрос - Ваши самые самые 10 книг Жизни :D
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 26.03.2013 16:01:46
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
А представляешь вопрос - Ваши самые самые 10 книг Жизни :D
Вот это как раз очень просто... У меня всего одна - Букварь 1950 года. :D До сих самых пор...
 
Тагда у меня Корней Чуковский "Кит и Кот" :)
А давай понастольгируем. Мой детский садик, как сейчас помню, особенно свою тумбочку...
и песочницу....
Кстати ничего не придумано, знавал такого человека, текст почти дословный.
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 26.03.2013 23:06:41
 
я в 10 точно не уложусь. Да и - что значит "фильм жизни"? Очень понравился? Произвел сильное впечатление? Повлиял на мировосприятие? Есть фильмы, которые я смотрел несколько (десятков) раз, а есть - всего один, очень понравившийся, но - пересматривать не буду. Но он мне понравился, очень. Есть фильмы, которые ждут на винте "своего часа" - когда я назрею их пересмотреть.
1. "Расплата" с Мелом Гибсоном.
2. "Собачье сердце"
3."Последний из могикан"
4. "Отпетые мошенники"
5. "Кин Дза Дза"
6. "Как разобраться с делами"
7. "Семь самураев"
8. "М. Баттерфляй"
9. "В бой идут одни старики"
10. "Механическая сюита"
..... и можно еще долго продолжать. ;)
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
А давай понастольгируем. Мой детский садик, как сейчас помню, особенно свою тумбочку...
и песочницу....
Кстати ничего не придумано, знавал такого человека, текст почти дословный.
Я даже помню, какие "секретики" зарывала в песок под стеклышко, а садик мой назывался "Красная шапочка", а книжка любимая из детства "Русские народные сказки". Её забыть сложно, она и сейчас со мной. А какие там картинки!!!
Страницы: 1 2 3 След.