Трансерфинг реальности

Страницы: 1
RSS
Трансерфинг реальности
 
Уже года два читаю книги из серии Трансерфинг реальности - В. Зеланд.
Сама концепция интересна, многое перечитывала уже много раз, хотя до конца все 5 ступеней еще не прошла. Остановилась на тройке. Сейчас вот заказала книжку, где собраны все ступени, жду :)
Наверняка среди Вас есть те, кто читал и применял на практике. Поделитесь впечатлениями, что применяли, получалось ли???:cool:
 
я как то пробовала читать эту книжку в инете, но прочитав всего несколько отрывков из разных глав, стало понятно в основном - о чем и как , и сразу стало скучно и неинтересно. это чем то смахивает на фильм "секрет" который был так популярен в свое время, так же как и Зеланд пару лет назад. слишком банально показалось мне, как будто расчитана на "основную массу" и на популярность, и только. вобщем скептически я отношусь к подобному.
вот мне Лайтман нравится :) вот он мне кажется интресным, который не выдает себя за умника, но все же он чертовски умен. (оба кажется евреи??)

Но мне интересно, что еще форумчане думают о Зеланде и о Лайтмане?
Спасибо :)
 
Цитата
Уже года два читаю книги из серии Трансерфинг реальности - В. Зеланд.
Сама концепция интересна, многое перечитывала уже много раз, хотя до конца все 5 ступеней еще не прошла. Остановилась на тройке. Сейчас вот заказала книжку, где собраны все ступени, жду :)
Наверняка среди Вас есть те, кто читал и применял на практике. Поделитесь впечатлениями, что применяли, получалось ли???:cool:
Чтение таких книг - попытка убежать от действительности в виртуальный мир - поиск духовного убежища.
 
Цитата
Чтение таких книг - попытка убежать от действительности в виртуальный мир - поиск духовного убежища.

А если утверждения из книг практически подтверждаются в реальности? ;) И помогают получать желаемое? :yes
 
Цитата
я как то пробовала читать эту книжку в инете, но прочитав всего несколько отрывков из разных глав, стало понятно в основном - о чем и как , и сразу стало скучно и неинтересно. это чем то смахивает на фильм "секрет" который был так популярен в свое время, так же как и Зеланд пару лет назад. слишком банально показалось мне, как будто расчитана на "основную массу" и на популярность, и только. вобщем скептически я отношусь к подобному.
вот мне Лайтман нравится :) вот он мне кажется интресным, который не выдает себя за умника, но все же он чертовски умен. (оба кажется евреи??)

Но мне интересно, что еще форумчане думают о Зеланде и о Лайтмане?
Спасибо :)
Угу, согласен. Прочитал первые две книги, обычные технологи. Мало чем отличается от других авторов по смыслу. Проснуться и оглядеться вокруг к этому призывают многие авторы. Большой плюс нет религиозности и мистического бреда.
 
Цитата
я как то пробовала читать эту книжку в инете, но прочитав всего несколько отрывков из разных глав, стало понятно в основном - о чем и как , и сразу стало скучно и неинтересно. это чем то смахивает на фильм "секрет" который был так популярен в свое время, так же как и Зеланд пару лет назад. слишком банально показалось мне, как будто расчитана на "основную массу" и на популярность, и только. вобщем скептически я отношусь к подобному.
вот мне Лайтман нравится :) вот он мне кажется интресным, который не выдает себя за умника, но все же он чертовски умен. (оба кажется евреи??)

Лайтман действительно еврей, хотя и родился в Белоруссии. Проповедуте Каббалу, которая получила массовое распространение на Западе, многие поп-звезды ей увлекаются - Мадонна, Бритни Спирс, например. Что же его книги расчитаны не на "основную массу"???

А насчет Зеланада, я не уверена, что он вообще существует. Есть мнение, что это группа людей создала концепцию Трансерфинга. По крайней мере все мои попытки узнать, что это за личность оканчивались безрезультатно. Сам он никаких семинаров и лекций не проводит, инфо засекречена :)

Что же касается непосредственно концепции, действительно сейчас стало модно быть в курсе и знать о подобных, однако вспомните фразу из Библии о том, что каждому дано будет по вере его. Каждый человек принимает для себя окружающую реальность по-разному, мы живем в общем мире, но для отдельного индивида он свой. Чтобы более наглядно объяснить, приведу пример. Путешественник приезжает в незнакомый город, о котором он давно мечтал. Он ходит по улицам, наслаждается моментами, природой, обстановкой, зданиями, ловит улыбки прохожих... Взгляд останавливается на бомже, который роется в мусорном баке, думает о том как его задолбал этот город, эти прохожие, эти здания. Для одного и другого это один и тот же город, НО разные плоскости жизней, которые пересеклись в одном моменте... Точно так же каждый день мы встречаем разных людей, которые живут очень по-разному, со своими убеждениями, ценностями, желаниями, кто-то наслаждается жизнью, кто-то ее ненавидит, кто-то тянет за собой груз проблем.

Кстати, читать такие вещи нужно, но важнее их применять на практике, тренировать, достигать поставленных целей. Это всего лишь концепция, один из кусочков огромного пазла, под названием Познание жизни. И все мы ищем такие кусочки, чтобы пазл сложился, и мы смогли понять и увидеть рисунок, хотя бы в общих чертах... Пусть у каждого будет свой ключик, свой пазл, свой путь...
 
Цитата
Угу, согласен. Прочитал первые две книги, обычные технологи. Мало чем отличается от других авторов по смыслу. Проснуться и оглядеться вокруг к этому призывают многие авторы. Большой плюс нет религиозности и мистического бреда.

А первые две книги это какие? :)
 
Пример с путешественником очень наглядный, спасибо. Я когда-то давно начинал читать Зеланда, но честно так до конца и не добрался. Показалось, что одно и то же растянули на целую большую книгу. Хотя парочку из таких вот ключиков я там нашел :)
Страницы: 1