Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?
 
Цитата
Из всего вышесказанного проистекает просто МУЧИТЕЛЬНЫЙ для меня вопрос: :confused: :confused: :confused:
А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЧИТАТЬ ТАКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВОТ ТАК ЗАПРОСТО БРОСИТЬ ГДЕ ПОПАЛО???
:eek: :eek: :eek: :mad:

Во многом согласна с ответом vse interesno.
Если бы я хранила все проситанные мною книги, то мне некуда было бы складывать другие вещи. Я только свою коллекцию никому не отдам и нигде неоставлю, но такие книги я в путешествие с собой не беру - они тяжёлые.
Книги я перечитываю редко:
1) Есть много нового и интересного, зачем читать что-то, что уже прочитанно?
2) Я частенько читаю лёгкую литературу, и мне совсем не стыдно. "Умные" книги я тоже читаю, но это другое.
 
Цитата
...Если бы я хранила все прочитанные мною книги, то мне некуда было бы складывать другие вещи...

Какие же вы все везучие! :) А я вот, к сожалению, скопидом и жадина - и если уж какая книга (и вовсе неважно - бумажная или электронная) попала в мои захапущие ручонки, то уж навсегда! Ведь даже есть такая поговорка - у попА сдачи не бывает. :mee: Поэтому проблема складирования встает (или скорее складывается :D) все острее и острее... :(

Цитата
...Я частенько читаю лёгкую литературу, и мне совсем не стыдно...

Если честно, то как и Вы, я тоже читаю эту самую "легкую" литературу. А стыдиться тут вовсе нечего - пусть стыдится тот, кто не читает НИЧЕГО (ну или только лишь газету "Жизнь :D :p :p)!
 
Цитата
А стыдиться тут вовсе нечего - пусть стыдится тот, кто не читает НИЧЕГО (ну или только лишь газету "Жизнь :D :p :p)!
Как вы хорошо написали!
 
Открылась Всемирная цифровая библиотека

21/04/2009 17:24
©* Karin Zeitvogel *⁄* AFP

http://www.openspace.ru/news/details/9427/?utm_source=google6&utm_medium=cpc&utm_content=1&utm_campaign=5719

Сегодня Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила об официальном открытии Всемирной цифровой библиотеки (ВЦБ, World Digital Library). Об этом сообщает агентство AFP.
На сайте www.wdl.org* можно просмотреть в высоком разрешении 1170 оцифрованных книг из 32 крупнейших библиотек и архивов мира. В числе стран, библиотеки которых участвовали в запуске ВЦБ, — Бразилия, Великобритания, Египет, Китай, Россия, Саудовская Аравия, США, Франция и Япония.

Библиотека оснащена системой поиска и навигации с интерфейсом на семи языках (английском, арабском, испанском, китайском, португальском, французском и русском).

Среди документов, представленных на сайте библиотеки, репродукции древнейших памятников китайской письменности, образцы арабской и персидской каллиграфии, первые фотографии, сделанные в Латинской Америке.

Число единиц хранения ВЦБ будет постоянно расти. В ближайшее время ожидаются поступления из таких стран, как Марокко, Уганда, Катар, Мексика и Словакия.

Генеральный директор ЮНЕСКО — организации, координирующей проект ВЦБ, — Коитиро Мацуура в интервью AFP* подчеркнул, что права на книги и документы ВЦБ сохраняются за предоставившими их библиотеками.

Источники информации: AFP
 
Цитата
Открылась Всемирная цифровая библиотека

Читать всегда, читать везде до дней последних донца, читать и никаких гвоздей! От афроамериканца до японца!.. - т.е. от "а" до "я" стало быть. :eek: :) :cool: :yes:eek:
 
Конечно же, предпочитаю хорошие бумажные издания. Но с удовольствием слушаю и аудиокниги, особенно если чтец талантливый. Филиппенко, например - просто обожаю. А вот электронный вариант совсем не воспринимаю.
 
Перед Мексикой купила электронную книгу из недорогих. Taxet. Нужно было 4 раза полностью разрядить и зарядить батареи перед поездкой. Для этого скачала фильм "Мельница и крест" про Питера Брейгеля-старшего и гоняла его непрерывно. Фильм, кстати, отличный: слов мало, зато какой видеоряд!

Накачала себе в дорогу книг и по мере прочтения удаляла их из библиотеки. Кое-что из фото загрузила и несколько фильмов (художественных и докуметальных) для поезда. Качество хорошее. Смотрели с мужем в поезде и самолете.
Сейчас в дороге читаю. Удобно! Если, конечно, солнце не слепит.

Подарила сестре на день рождения такую же. Тоже довольна.

Одним словом, электронная книга - вещь экономная. Окупается очень быстро, если сосчитать, сколько стоят бумажные книги.

Купила её за 2900 рублей через интернет-магазин.

Да, кстати, с удовольствием прочитала "Идиот" Достоевского (роман был в библиотеке книги). К своему стыду, в школе не читала. А может его и надо читать в зрелом возрасте?

Но снова скажу, бумажные книги продолжаю нежно любить.
 
Цитата


...Одним словом, электронная книга - вещь экономная. Окупается очень быстро, если сосчитать, сколько стоят бумажные книги.

...Но снова скажу, бумажные книги продолжаю нежно любить.

Для меня экономическая прелесть как раз в том, что "освобождаются средства" на покупку книг "не для чтения", или не только для чтения - альбомов, редких и, соответственно, дорогих изданий, букинистических книг. Просто "для почитать" уже не покупаю ничего - качаю. Зато со спокойной душой покупаю действительно КНИГИ. Те самые, бумажные, которые тоже "продолжаю нежно любить".
 
Цитата
Перед Мексикой купила электронную книгу из недорогих. Taxet... .

Галина, может - TeXet? Какая модель - не подскажете? А то пытался найти, но все без поддержки видео.
 
Цитата
Галина, может - TeXet? Какая модель - не подскажете? А то пытался найти, но все без поддержки видео.

Да, он самый, TeXet. Спасибо!

Модель позже напишу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.