Запад и восток

Страницы: 1
RSS
Запад и восток
 
К стати, на сколько много туристических центров на севере и востоке Африк (Египет, Кения, Танзания и т.д.), на стлько мало на западе. Там везде проблемы - не война, так революция или эпидемия...( Хотя, казалось бы, Атлантика...
 
По-моему в Африки, как страны получили независимость, так все и не могут разобраться кому в них лучше править.
 
Цитата
По-моему в Африки, как страны получили независимость, так все и не могут разобраться кому в них лучше править.

Это да:-)
Но туристы, тем не менее,отдают одним свои предпочтения, а другим - нет. И это своеобразно географически детерминировано. К стати, а какие курорты мы упустили в этом разделе африканские?
 
На западе Африки есть Марокко.
 
Меня последнее время очень заинтересована Ганна...оказывается там живет много христиан
 
По идее, за черным континентом - будущее...Когдa там все в норму придет.
Им удивительно повезло, что их сейчас колонизировать не могут. :)) Там же столько ресурсов.....Да каких....
 
Наиболее посещаемая в последнее время страна в Западной Африке - Сенегал.В этой стране находится шесть курортных зон. Самая популярная зона - Пти-Котэ. Находится в 100 км от столицы - Дакара. Пляжи Пти-Котэ белопесчаны. Там очень мягкий климат- в среднем температура воздуха 25 градусов. Курорт находится в стадии развития, но уже сейчас там есть все для хорошего отдыха: бары, кафе, рестораны.Вкуснейшие блюда - рис с рыбой, мясо цыпленка и басси - сальте (одно название и запомнилось) - смесь проса, баранины, изюма, фиников и сушеных листьев баобаба. В самом Дакаре тоже достаточно пляжей, но город грязный, душный и многонаселенный.
 
Действительно Сенегал спокойная страна, но не по нашим меркам. Учитывая события в этой части света, именно африканцы считают Сенегал подходящим для зарубежных туристов. А баобаб у них - это символ, я бы даже сказала, национальный символ. Баобабы охраняются у них законом. Не только вырубка баобабов, но даже лазание по ним запрещено без разрешения соответствующих органов. Блюд много, они из различных частей этого растения, а на любой эмблеме и туристической тематике обязательно есть изображение баобаба! Вот так!
Страницы: 1