Москва vs Питер

Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва vs Питер
 
Цитата
Туристам не нужно то, что похоже... Туристам нужен колорит в перемешку с мифом. А Москва - миф. Кто-то считает ее воплощением современной России (так этот или нет решать не мне), кто-то ожидает, что именно в ней в метро н медведях ездят мужики в ушанках и с балалайками... Но турстов манит именно она...

Это Москва-то манит туристов? Вот расскажите, что там смотреть? Музеи? там не видно Россию. Красную площадь? Соборы и монастыри, задавленные высотками? Питер более русский и гармоничный город. А по пути заезжаем в Новгород, в Валдай и смотрим на настоящую Россию:)
 
Цитата
Это Москва-то манит туристов? Вот расскажите, что там смотреть? Музеи? там не видно Россию. Красную площадь? Соборы и монастыри, задавленные высотками? Питер более русский и гармоничный город. )

А что такое Россия? По большому счету в Москве как раз собрано всё, что есть в России и плохое, но и всё самое лучшее и передовое в том числе. Москва центр России, поэтому тут есть всё, что есть в России. Или опят вернемся к вопросу, что тогда есть Россия?
Конечно, смотреть в Москве с эстетической точки зрения может и нечего. Есть более красивые города, но если иностранец хочет одним глазом увидеть Россию от древности до современности, то это скорее Москва, Питер это калька с европейских городов.
И еще про Питер. К сожалению, по моим наблюдениям по посещениям в последние несколько лет, он стал утрачивать звание культурной столицы, выводы делаю по уровню дебилизма и наркомании уже открыто проявляющих себя на его улицах. В Москве такого нет.
 
Цитата
Побывала в Питере в прошлом году в первый раз. Если бы не компания моего любимого мужчины, в городе разочаровалась бы совсем:(. С Москвой даже сравнивать, по-моему, бесмысленно. Серый мрачный город, с вонючими улочками и депрессивными каналами. Как же можно в такой атмосфере хандры к чему-то стремиться и созидать что-то???

А еще поняла почему есть фильма такой "Бандитский Петербург" - на Невском проспекте прямо средь бела дня и кучи народа из сумки украли фотоаппарат какие-то наркоманы!:mad:

Такое ощущение, что я была в каком-то другом Питере...Причем, заметьте, была там два раз и один раз в ноябре, когда погода была самая что ни на есть Питерская - ветер с моросящим дождиком.И все равно Питер показался мне очень позитивным городом.

А на Красной площади у туристов ничего не воруют? Или в чудном московском метро? У моей коллеги там сперли сумку с фотоаппаратом, документами и деньгами. Братковские московские войны перечислять?:D
 
Цитата
Все верно, только посмотрите на это немного с другой строны. Ну как можно реализовать себя волевой, амбициозной личности, склонной к перфекционизму, в маленьком городке без больших возможностей, которые дает столица??? Можно достичь определенного предела, а потом упереться в стену, и что, как черепаха, махать лапками, пока кто-нибудь тебя не повернет в другую сторону?


А разве это только в Москве происходит? Как правило, это не зависит от места, а от характера и малообразованности людей. Меняется только ценовая категория вещей:). Детишки ведь тоже соревнуются у кого игрушка лучше.

Сейчас наблюдаю, как наигравшиеся в карьеру и прочие взрослые забавы люди возвращаются из Москвы, поняв, что в родном городе конкуренция меньше и шансов чего-то добиться больше. С кризисом этот поток только усилится.

А человек волевой и амбициозный сможет найти себя в любом месте. Тем более сейчас, когда интернет вообще стер все границы. Попробуйте доказать обратное:)
 
Цитата
Нет не так. Это одно и тоже, что сказать, что в провинции все пьют и ничего не делают. Т.е. просто набор стереотипов.
В Москву люди едут не сейчас, а уже ни один десяток лет. И едут по разным причинам. Если человек хочет бегать как белка в колесе, он одинаково это будет делать, что в Москве, часто в Новосибирске.
А я вот как кореной москвич веду совсем другой образ жизни написанному. Правду пользуюсь всеми возможностями, что есть в Москве, т.е. коммуникациями, будь-то образование, будь-то культурные события, будь-то транспортная доступность всего мира, будь-то возможность профессиональной реализации. Нет в русскоязычном мире места лучше для умного, амбициозного, волевого человека. И не машинами и квартирами всё меряется. Страна у нас такая отцентрированная. Сейчас начинает что-то меняться под новую сетевую эпоху, но пока объективно Москва лучший город в России для самореализации, для туризма нет :)


Из Краснодара я могу спокойно попасть на самолете во Франкфурт-на-Майне, крупнейший европейский перевалочный аэропорт. И еще в несколько крупных мировых городов. Чартеры по популярным направлениям у нас тоже дело обычное. И зачем мне делать круг через Москву? Культурные события - это да. В небольшом городе с этим сложнее. Но ради такого случая. можно и посетить нашу столицу:p В остальном же, как Вы сами неоднократно говорили, интернет дает нам все карты в руки... Поэтому переезд в Москву уже давно неактуален. Во всяком случае для настоящих специалистов. Прибавьте к этому не столь большую конкуренцию в родном городе, более благополучную экологическую обстановку, отсутствие многочасовых переездов с работы и обратно и ... выбор в пользу Москвы становится не столь очевидным.

Цитата
У нас в лицее такого не было...

А я училась в обычной средней школе...У нас бывало и не такое. Думаю, что в Москве таких школ тоже более чем достаточно.
 
Цитата
.. Поэтому переезд в Москву уже давно неактуален. Во всяком случае для настоящих специалистов. Прибавьте к этому не столь большую конкуренцию в родном городе, более благополучную экологическую обстановку, отсутствие многочасовых переездов с работы и обратно и ... выбор в пользу Москвы становится не столь очевидным.

А я училась в обычной средней школе...У нас бывало и не такое. Думаю, что в Москве таких школ тоже более чем достаточно.

Очень хорошо, что Вы так думаете:D Хоть одним "понаехавшим" в Москве будет меньше.:cool: И доказывать Вам даже ничего не буду:p

Кстати, не во всех городах нашей необъятной родины есть высокоскоростной интернет, к Вашему сведению. Люди все еще сидят в сети посредством обычных модемов и думать не думают о заработках с помощью паутины, почту бы суметь проверить...
 
Ну это если только в какой-нибудь глуши или в деревни, сам знаю многих знакомых, у которых в обычных поселках уже выделенная Интернет линия стоят.
 
Цитата
Ну это если только в какой-нибудь глуши или в деревни, сам знаю многих знакомых, у которых в обычных поселках уже выделенная Интернет линия стоят.

Сегодня по РБК была аналитика, мало где кроме миллионников и окрестностей есть широполостный, высоскоростной доступ в интернет и безлимитные тарифы. В Ростове безлимитный тариф стоит 1100 руб, в Москве в несколько раз дешевле на сопоставимой скорости.
Да и главное не сама технология. А проект, которые позволяют специалистам самореализовываться. Вот скажем Новая Зеландия приятная для жизни страна, но деревня в том числе в ИТ области, с соседней Австралией даже не сравнимая. Да ив целом в других сферах люди тоже едут учится в Сидней, а не у себя дома. Так и Москва такой же объективный центр.

А вот в будущем если выстроится новая сетевая цивилизация этот раз как раз сотрется, в том числе благодаря интернету.
 
В Москву едут за лучшей жизнью это факт, но не все там реализуются, все-таки считаю людям надо не в столицу ехать, а свои города развивать. Насчет, ит технологий, но это тоже смотря где, вот знаю, что в Финляндии, Швеции, Эстонии которые считаются одними из лучших развитых ИТ стран, интернет на хуторах и в деревнях обычная технология, как и телевизор.
 
Цитата
Ну это если только в какой-нибудь глуши или в деревни, сам знаю многих знакомых, у которых в обычных поселках уже выделенная Интернет линия стоят.

Не в деревне. г. Улан-Удэ, столица республики Бурятия, к примеру. Монополист в сфере оказания услуг данного типа - компания СибирьТелеком имеет следующие расценки на Интернет.
Webstream 10000
Подключение от: 560 руб.
Технология подключения: ADSL (DSL-модем)
Контингент: юрлица, частники
Абон. плата (мин.платеж): 11600 руб. в месяц
Трафик, вкл. в мин. платеж: 10000 Мб
Скорость до: 8 Мбит/сек
Тариф Webstream без ограничений (то бишь якобы безлимитный)
Подключение от: 560 руб.
Технология подключения: ADSL (DSL-модем)
Контингент: частники
Абон. плата (мин.платеж): 150 руб. в месяц
Трафик, вкл. в мин. платеж: 30 Мб
Скорость до: 8 Мбит/сек (хотя на практике около )
Объем трафика Цена за Мб
При объеме потребления свыше 30 Мб в месяц 3.00 руб/Мб (http://prov.nag.ru/prov/root/region67/settlement43/providers/provider119/service181/). Таким образом, как можно увидеть, что безлимитка вовсе не означает неограниченное потребление трафика за абонентскую плату, как у нас в Москве, а лишь то, что можно в принципе качать сколько хочешь, но каждый Мегабайт оплачивается отдельно.
Причем работает у меня там подруга, которая подключает, собственно, абонентов. Так по ее словам, еще не все заявления на подключения рассматриваются. Количество каналов ограничено. Многие мои знакомые в этом городе по старинке сидят в нете через модем.
Причем, рады бы платить хоть пару тысяч в месяц за выделенный канал, лишь бы трафик был действительно безлимитный. А у нас сколько стоит безлимитка?
Страницы: 1 2 След.