Галина Миляева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 130 След.
Первая встреча Корпорации Путешественников!
 
Третьей парой будешь?
Первая встреча Корпорации Путешественников!
 
Так я не поняла, список пополняется или на втором пункте остановился?
Фильмы фонды "III тысячелетия"
 
Цитата
"Эт чево?":o Доказательства, что ровные стены "сделали древние боги", а наваленные камни наваляли люди?

А Вы, видимо, хотите рассказать, как в Иерусалим пригнали рабов из Египта, они медными пилами распилили гранитные блоки и с помощью веревок уложили их идеально точно без зазоров и раствора на высоту 10-этажного дома.

Браво!

Максим, Вы сами пишете: "Да мы видим более ранние более совершенные технологии, но можем ли мы прийти к однозначному и аргументированному выводу откуда они?"
Точно такой же вопрос ставят фондовцы. И вполне аргументированно доказывают, что совершенные технологии никакого отношения к древним египтянам времен фараонов не имеют.

А вот после нас однозначно не останется ничего подобного прирамидам или Оссириону, не достигли мы уровня древней цивилизации, существовавшей задолго до фараонов.
О какой кладке начала 20 века Вы говорите?
Фильмы фонды "III тысячелетия"
 
Аргументы из Иерусалима





И так по всей земле.
Израиль, Иерусалим
 
В Иерусалим я попала до просмотра фильмов фонда "III тысячелетия", поэтому некоторые детали ускользнули от моего внимания.
А вот мои друзья, живущие в Бат-Яме (пригород Тель-Авива), выбрались в Иерусалим специально после просмотра фильма "Загадки Древнего Египта", чтобы заснять такие же, как на плато Гизы, громадные блоки.
Стена Плача.

.
Стена Плача - это не всё, что осталось от легендарного храмового комплекса Соломона. Рзвалины занимают большую площадь.
Ниже образчик тех же высокотехнологичных методов строительства, которые можно наблюдать в Египте, Мексике, Перу, Боливиии, Сирии, Ливане.

Громадные блоки, уложенные с филигранной точностью без какого-либо раствора, простоявшие ни одно тысячелетие, выдержавшие ни одно землятресение.

А вот ещё интересная поверность.

И наконец, блоки, лежащие глубоко под землёй.
.
Израиль, Иерусалим
 
Я была в Израиле 1 день. Это так мало и так много!
Мало, потому что каждый камешек мостовой - живая история, и за 1 день невозможно увидеть всё, что хочется.
Много по тем впечатлениям, которые остались со мной навсегда.
Копия небольшой части мозаики Святой Земли из храма св. Георгия в Иордании.
.
Здесь видны колонны римского периода, раскопки которых проводятся до сих пор.
Вот так они выглядят.

Дома в Старом городе выстроены из иерусалимского камня разных оттенков.


А так выглядят жители легендарного города.
Перу - как реализовалась мечта
 
Но даже 2 метра - круто!!!
Калифорния
 
Съемка в музее разрешена?
У нас нет. Мотивируют тем, что от вспышки безвозвратно меняются цвета.
Спелеология - это тоже путешествие!
 
В Башкирии точно есть, попробуйте поискать через и-нет.
Перу - как реализовалась мечта
 
Pandi, а те, что на Вашем фото, какие были в длину?
Даже представить страшно, что такая 4-метровая "рыбка" проплывает мимо, того и гляди хватит за бок своим сачкообразным ротиком!!!
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 130 След.