Eugene (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Как можно самостоятельно отдохнуть в Греции
 
Как можно отлично отдохнуть в Греции без всяких программ? Мы все ждем от отпуска незабываемого отдыха,приключений и новых ярких впечатлений. Но зачастую получается так, что предлагаемые туры ограничиваются только предоставлением отеля и питания, а это, согласитесь, недостаточно для насыщенного полноценного отдыха. Сделать Ваше путешествие по-настоящему увлекательным и запоминающимся совсем не сложно, нужно лишь соблюдать некоторые простые правила.

Например, Вы приехали в Грецию на семь дней. Почему бы не снять гостиницу где-нибудь в горах? Чистейший воздух, нежаркий влажный климат, живописные пейзажи вокруг-новые впечатления Вам гарантированы! К тому же Вы сможете рассмотреть город с высоты птичьего полета, увидеть его структуру и оценить расположение улиц. Итак, Вы приехали. В первый день лучше всего просто осмотреться вокруг, погулять в городке или деревушке, в которой Вы поселились. Наверняка там найдутся какие-то достопримечательности,которые Вас заинтересуют.

Кстати, греческие дома очень необычны, и каждый дом непохож на предыдущий. Также в этот день можно заняться шопингом и покупкой сувениров. Советую Вам завести блокнот и записывать туда нужную информацию и свои впечатления. По возвращении домой Вам будет так приятно перечитывать эти записи! Второй день. Начало. Во второй день вы гуляете по окрестностям, нигде долго не задерживаясь. Возьмите с собой фотоаппарат и заветный блокнот.

Если Вы поселились в горах, то Вам достаточно просто обойти то селение, где Вы остановились. Греция известна своими живописными уголками природы, так что Вы гарантировано получите удовольствие от подобной прогулки. Третий день. Походы. Накануне Вы провели время с пользой и, кажется, увидели все...и в то же время ничего! Чтобы по-настоящему насладиться природой и проникнуться красотой этих мест, беглого осмотра недостаточно. Обойдите наиболее запомнившиеся Вам места, изучите их вдоль и поперек, не спешите. Желательно посвятить каждому понравившемуся уголку два, а то и три часа. И не бойтесь идти дальше, ведь чем выше Вы будете подниматься, тем более необычная и девственная природа будет открываться перед Вами. Четвертый и пятый день стоит провести в том же режиме, что и третий. За эти три дня вы, в принципе, сможете посмотреть все интересное, что найдете в пределах досягаемости, а может, даже откроете для себя какие-то новые места.

Именно для них оставьте в запасе шестой и седьмой дни. Не забывайте, что на седьмой день Вы сможете посвятить прогулкам только половину дня, потому что остальное время Вам придется заняться сбором вещей. В заключение мне хочется пожелать вам провести свое путешествие с пользой и удовольствием, так, чтобы воспоминания о нем еще долго грели вашу душу и наполняли Вас теплом и энергией.
Греческие острова
 
Додеканисские острова

Небольшие греческие острова даже теперь сохранили в себе память былой цивилизации. Из более чем 130 островов, двадцать шесть до сих пор не заселены. Додеканисские острова Расположение Додекансии – столицы провинции Родос наиболее выгодно для туризма: с одной стороны Турция, до которой всего 18 км, с другой – Кипр. Эта территория известна с древнейших времен, ведь имеено здесь по преданиям находилось одно из Семи Чудес Света. А именно – Родосский Колосс, возведенный древними жителями в честь греческого бога солнца Гелиоса.

Сам Колосс, имевший размер как Статуя Свободы, просуществовал недолго, около 56 лет. Он был разрушенный землетрясением. Попытки восстановить памятник результатов пока не дали, хотя на сегодняшний день один проект находится в работе. Слишком велики затраты на его воссоздание, достигающие по предварительным оценкам, порядка 100 млн. евро. Здесь много достопримечательностей, например город, имеющий название, как и провинция, Додекансия. В городе присутствуют храмы православные и католические, синагога, мечеть. Центр города сохранил свое средневековое обличие. Этот город входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Еще один важный памятник архитектуры, на который стоит обратить внимание это Дворец Великого Магистра, построенный Рыцарским орденом Госпитальеров, в последствии изгнанных на Мальту армией Сулеймана Великого.

Северная эгейская группа Туристический рай. Острова этой группы, в отличии от Додекансии или Циклад (о них - позже), не так доступны. Но тем они и притягательны для отдыха: горы, состоящие из потухших вулканов, уединенные пляжи и, конечно, изобилие морепродуктов. Добраться до этих мест например, из Салоников можно на пароме, которые ходят по графику. А на более мелкие острова Вас подвезут местные жители. Больше всего туристов привлекает остров Хиос, на котором родились Гомер и Гиппократ, а также Энопид (философ и математик) и, возможно Христофор Колумб. Знаменитый путешественник был родом из Генуи, но Генуя не только город, но и провинция.

И этому немало доказательств. В те времена остров Хиос находился в владениях Генуи, фамилия Колумб на этом острове являлась самой распространенной да и в своих записях сам Колумб неоднократно об этом вспоминал. Слава об этом острове распространилась далеко за его пределы. Одна из композиций Лувра «Гомер, преследуемый собаками», посвящена этому острову. По преданию, слепой поэт Гомер, потерялся на острове, преследуемый злыми существами, но был спасен молодым пастухом Глациусом. Циклады (Киклады) Джон Байрон так говорил об этом острове: «…Он был по крови грек и дом красивый имел на диком острове Циклад…» (Дон Жуан, песнь вторая)

Эта территория объединяет около 220 островов, два из которых имеют вулканическое происхождение и наиболее посещаемы туристами: Мелос, знаменит найденной не нем статуей Афродиты – Венеры Милосской и остров Санторини. Большая часть островов расположена вокруг Делоса, священного места, где, по преданиям, родился Аполлон и его сестра Артемида. Время неумолимо пыталось разрушить памятники древней архитектуры: озеро высохло, храмы полуразрушены, но и сейчас там много интересного. Например, фрагмент «Террасы львов», которые, по преданию, охраняли словно египетские сфинксы дорогу к храму Аполлона.
Отели (отзывы и комментарии)
 
Греция.

Бархатный сезон привлекателен туристам не только отдыхом, но и прекрасным временем для спорта. Сеть отелей Aldemar предлагает 7 современных кортов с земляным покрытием для занятия теннисом, на которых обустроены тренировочная стенка, корты для людей с ограниченными возможностями, а также главный корт с трибунами на 250 зрителей. Также на территории имеются комнаты отдыха, кафе, бутики со спортивной одеждой и снаряжением. Комплекс предоставляет обучение теннису. Специально для детей существует ряд разработанных программ. Кроме того в этом комплексе возможно поиграть в гольф, позаниматься в фитнес центре, а также разным видом водного спорта. Если погода подводит, можно посетить центр Талассотерапии в сети отелей Royal Mare Village. При заказе курса талассотерапии возможны скидки и приятные сюрпризы. Кроме того удачное размещение отелей позволяет посетить ряд исторических и культурных достопримечательностей страны. Отели сети Aldemar Hotels & Spa удовлетворят любые пожелания по проживанию от однокомнатных номеров до вилл с собственным бассейном.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7