Eugene (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Города и места Индии
 
Бадринатх

Название города Бадринатх произошло от «бадри» - это ягода. Она по вкусу похожа на клюкву. Эту ягоду мало кто знает, а пробовали и того меньше, только лишь йоги, съезжающиеся сюда со всех других городов Индии. Бадринатх похож на мираж, особенно в розовых оттенках восхода. В пять утра многие люди приходят к храму для совершения духовного акта. В Индии нет барьеров между храмом и улицей. Индусам не надо специально настраиваться на совершение религиозного ритуала, потому что вся атмосфера пропитана религиозностью. Бог повсюду: в воде, в камнях, в деревьях, над головой и под ногами. Уединение – это начальный этап просветления. Поэтому горы возле Бадринатха – это излюбленное место отшельников. Именно тут были написаны Веды. Веды – это четыре книги, содержащие наставления о том, как нужно совершать обряды и молитвы. Написал это творение один йог, заслуживший особое внимание Господа. Путешествуя близ Бадринатха, мы встретили йога, живущего в скромной, уединенной обители. Только духовно сильный человек не сойдет с ума в такой безмолвной пустыне, в которой не слышно ничего, кроме водопада и ветра. Йога зовут Баба. Может и ему будут ниспосланны откровения свыше? Он даже зимой не уходит с этого места. А вот жители деревеньки Малу, где всего около 20 домов, вынуждены уходить на зимовку в более приспособленные места. Малу – это одна из множества маленьких деревень Индии, маленькое сонное царство. Эта деревня находится почти на границе с Китаем, и этот факт отразился на внешности жителей Малу. К тому же они весьма общительные. Путешествие по Индии все равно, что путешествие во времени. И только мы нарушали спокойный уклад жизни местных обитателей. Холодный ветер не давал согреться, и мы расположились возле горячего источника. В нем вода почти 70 градусов. Индусы медленно подготавливают тело к омовению в этом источнике. Сперва ноги, затем руки, лицо. И только после этого полностью погружаются в горячую воду. Спокойствие – одна из главных черт индусов. Мало сыщешь похожих европейцев.
Города и места Индии
 
Индию Индией называют только европейцы, а местные свою страну называют Бхарат. Посещая Индию, вы будете удивлены неспешностью ее местных жителей. Они все делают размерено, наслаждаясь каждым моментом. Но при этом жизнь на земле считают временным явлением. В сельской местности женщины до сих пор носят сари и множество браслетов на руках и ногах. Яркие краски и красивые украшения присущи в одежде и сегодня, как и тысячи лет назад. Во всем мире считается, что индийцы неприятно пахнут. Это неправда. Они моются по несколько раз в день, к этому их располагает религия. совершая омовение тела в Ганге, считается, что первым делом они очищают душу. Индийцы очень дружелюбный и открытый народ. Они считают что все любят Шиву, Гангу и Гималаи. Их просто невозможно не любить. Приветствие для них - очень важный ритуал. Индийцы всегда улыбаются, добрые и приятные в общении. Своей искренностью они напоминают детей, а образом жизни подтверждают, что все, что они делают, делают для Бога. Посетив эту страну, вы непременно окунетесь в эту атмосферу и мир станет ярче и добрее.

Индия - одна из самых экзотических и чарующих стран на побережье Индийского океана, которая насчитывает семь союзных территорий и двадцать пять штатов. Один из которых Агра, где и находится восьмое чудо света потрясающего размера беломраморный монумент Тадж Махал, которым не перестают восхищаться во всем мире. Уже в скором времени туристы из России, любящие комфорт будут посещать эту страну огромными потоками. Как раз для них в Индии и существуют гостиницы - подобия древним дворцам магараджей, белоснежные, потрясающие своей протяженностью пляжи Гоа. В Индии особый подход к еде, который несомненно удовлетворит любого гурмана. Согласно традициям блюдо включает в себя шесть разных вкусов от сладкого до острого, и каждый из них тем или иным образом позитивно влияет на состояние человека. У индийских ремесленников вы можете купить себе на память сувениры из золота, серебра или бронзы, невероятной красоты шарфы из муслина. Непал невероятный и величественный, в котором находится 8 вершин, в их числе Эверест, который вы можете увидеть с высоты птичьего полета облетев вершину на вертолете. Парки Непала завораживают своей красотой, обилие не встречающиеся в наших широтах зверей и птиц, которых можно наблюдать, путешествуя на слоне, что не менее впечатляет. Множество невообразимого можно увидеть в этой сказочной стране, культура которой древняя как сам мир.
Очерки об Индии
 
Индийский шопинг

В Индию люди ездят с различными целями. Получая удовольствие от посещения исторических мест и достопримечательностей, путешественники не забывают и о шопинге. По мнению заядлых туристов, хождение по магазинам в Индии можно сравнить с волшебным, незабываемым приключением. Это неудивительно, ведь таинственный дух Индии незримо присутствует везде, даже на рынках. Кто встречает туриста решившего устроить шопинг? Это восточные базары, старинные лавки и современные супермаркеты. Это необычайно пестрая и яркая обстановка, которая сопровождается ароматами всевозможных специй. Это спелые фрукты и овощи, и диковинные плоды, которые так и хочется попробовать. В индийских магазинах можно приобрести все, что захочется и то, что потом будет напоминать об Индии и проведенном в ней времени. Сувениры могут быть самыми разнообразными. Бусы, монисто, фигурки идолов, шелк с вышивкой, футболки и кепки с надписями на хинди. И сегодня Индия – страна, в которую туристы едут за необыкновенными ощущениями и яркими эмоциями. Индия дарит прекрасный отдых и множество развлечений, оставаясь в памяти на долгие годы.
Очерки об Индии
 
Аюрведа – древнеиндийская система сохранения и восстановления здоровья. Многие туристы едут в Индию не только в поисках новых впечатлений, но и ради оздоровления духа и тела. Привлекает также сочетание цены и качества на услуги в оздоровительных центрах Индии – цены низкие, а качество не уступает европейскому. Методики лечения аюрведой, захватывают все уровни жизни и направлены на достижение гармонии духа, тела и разума. А приятные процедуры помогут расслабиться, снять стресс, хроническую усталость, замедлить процессы старения. Предлагаются исчерпывающие рекомендации по питанию, смене образа жизни, специальным упражнениям, процедурам по релаксации, медитации или технике дыхания. Не остаются без внимания применение лекарственных трав, а также специальных техник омоложения и очищения. Многие серьезные болезни отступают после применения аюрведы. Методики и полученные рекомендации можно и нужно использовать не только под присмотром специалистов, но и самостоятельно, после возвращения домой.
Очерки об Индии
 
Женщина-путешественник в Индии

Об Индии говорят очень много. И что это очень красивая страна, и, при этом, очень грязная. Пожалуй, Индия страна крайностей как никакая другая. Тут можно встретить места, где никого нет, и города, с самым плотным населением на планете. Здесь бедные люди встречаются на каждом шагу и, при этом, богачи владеют огромными сокровищами. Актрисы из Индии заполняют обложки журналов, календарей, улыбаются с экранов телевизоров по всему миру и, в тоже время, Индия считается одной из самых консервативных стран.

Женщины, которые хотят поехать в Индию по туристической путевке или поработать и оставить от посещения этой страны только положительные эмоции следует знать некоторые индийские социальные нормы, принятые в этой стране.

Прежде всего, одежда. Она будет Вашей визитной карточкой и определит отношение к Вам местного населения. Просмотрев свой гардероб, постарайтесь не использовать юбки выше колен, маечки на лямках, бикини и шорты. Отдайте предпочтение футболкам и рубашкам, которые свободны и не облегают тело. На пляжных курортах, конечно, нужно использовать купальник, но лучше, что бы он был максимально закрытым. Как вариант, посмотрите как одеваются местные девушки, пройдите по местным магазинам и подберите для себя что-то консервативное, лучше в национальном стиле: шарфик, шаль или блузку.

Безопасность
Для женщин-одиночек в Индии степень риска довольно высока. Вы сами должны позаботиться о Вашей сохранности и сохранности Ваших вещей. Старайтесь не ввязываться в разговоры с незнакомыми, а если этого не удалось избежать, постарайтесь скрестить руки перед собой. Не выражайте личную заинтересованнсоть, не флиртуйте и дайте понять, что у Вас есть муж (мужчина). Постарайтесь не пускать в свой номер мужчин, даже если это портье. Если вы собрались в тур, скооперируйтесь с другими, что бы Вы не оставались одна. Если вы не настроены на романтический вечер, при разговоре с мужчиной твердо откажитесь от разного рода сексуальных предложений. Если же Вы не против этого, чётко уясните для себя что нужно Вам и что нужно ему. Секс или романтическая история? Практикуйте безопасный секс. Не забывайте, что по числу ВИЧ - инфицированных Индия находится на втором месте после Южной Африки. Кроме Вашей чести, может пострадать и Ваше имущество. Вторая опасность это – воры. Если у Вас несколько сумок, стяните их между собой лентой или ремнем. Старайтесь не хранить все деньги в одном месте, сделайте себе «НЗ». Кроме того, существует опасность скрытого воровства: Вас могут обсчитать в такси, в магазине или просто торговцы на улице. Постарайтесь сначала оговорить цену товара или услуги, а потом уже расплачивайтесь. В гостинице сразу уточните: включена ли стоимость кондиционера и еды в счет за номер. Постарайтесь изучить все счета, что бы ВЫ не оплатили те услуги, которыми не пользовались.

Вещи
Для той же безопасности постарайтесь с собой не брать много вещей. Самый удобный транспорт в Индии поезд и автобус. Учитывая плотность населения в этой стране, с большим багажом Вам будет трудно. Хорошим вариантом был бы чемодан на колесиках, который можно носить за спиной. В качестве рюкзака он был бы удобен при путешествиях по диким местам, а при посещении гостиницы Вы будете выглядеть более респектабельно и уважительно, если будете его катить на колесиках.

Соблюдая эти нехитрые правила, женщина избежит неуважительного отношения к себе и получит от путешествия по Индии самые лучшие воспоминания.
Греческие острова
 
Родос.

о. Родос – один из самых больших островов Греции, который всегда радостно встречает туристов солнечной погодой: почти круглый год здесь светит солнце. Наверняка, именно поэтому Солнце (теперь уже с большой буквы) всегда связывалось с судьбой острова. Статуя Колосс Родосский была воздвигнута, опять же, в честь огненного светила. Кстати, это статуя причислена к семи чудесам света. Высотой она была тридцать один метр, свет факела, который находился в руке исполина, было видно за много километров от острова. К сожалению, этот монумент был разрушен в 226 году до нашей эры. Родос всегда был на перекрестке торговых и военных путей, и часто переходил из рук в руки, к Греции остров отнесли только в 20-м веке. Такая разнообразная история оставила на острове удивительную смесь древности и современности. Город Родос – это, с одной стороны, средневековый замок, с другой – шумный мегаполис с клубами и дискотеками. Еще один город на острове – Линдос, возле которого находятся руины древнего Акрополя, кроме того, в этих краях, по преданию, бывал Апостол Павел. На Родосе находится и известная «Долина бабочек», переливающаяся в лучах солнца всеми цветами радуги: ведь тут действительно живут тысячи красивейших бабочек!
Греческие острова
 
Корфу.

Почему так многих людей тянет попасть на остров Корфу, причем, в мае месяце? Что в нем такого привлекательного? Попробуем разобраться.... Во-первых, сама территория острова, которая при своем развитом туризме сохранила свою первозданную красоту и многообразие живой природы. Во-вторых, уникальность столицы острова – одноименного города, которая своей узкой полоской суши выделяется в морском пространстве с восточной стороны острова. В-третьих, разнообразие архитектурных стилей, созданных различными культурами, некогда существовавшими на острове. И, самое главное, это море! Синее огромное море – вдоль которого неповторимый зеленый пейзаж. Уже сам этот контраст не может оставить равнодушным не то, что творческого человека, а даже простого обывателя. И тем не менее, на острове творили Гете и Оскар Уайльд, Джеральд и Лоренс Даррелли многие-многие другие художники и писатели, которые увековечили в своих произведениях этот, волнующих всех, контраст. И, напоследок, нельзя не упомянуть про майский климат, так не достающий нам, живущим в северной части света – это +28 градусов тепла воздуха при умеренном климате и +21 градус воды. Ну чем не рай?!
Как можно самостоятельно отдохнуть в Греции
 
Легендарные места в Греции

Когда человек путешествует, он познаёт мир и возвращается в далёкое прошлое, оставившее напоминание о себе в виде памятников и легенд. Каждый знает, что такое Александрийский маяк, стоявший в древнее времена на берегу острова Форос, недалеко от города Александрия. Если верить надписи, оставленной создателем Александрийского маяка, то построил его Сострат Книдский, а надпись гласила, что Сострат, из города Книда, посвятил это сооружение богам-спасителям мореходов. Моряки, которые видели этот Маяк, писали о необыкновенных статуях, украшавших башню. Первая из статуй указывала одной рукой движение солнца по небу, другая статуя показывала направление и силу ветра. Третья отсчитывала каждый час в течение суток. И если бы не землетрясение, то прослужил бы ещё Александрийский маяк долгое время. На сегодняшний день сохранилось лишь крыльцо маяка, целиком встроенное в крепость Кайт-Бей, переделанную в наши дни в Египетский военный форт. Так же в результате землетрясения исчезло с лица земли другое знаменитое чудо света - статуя бога Гелиоса, с острова Родос. Но за то сохранился храм Апполона находящийся на горе Парнас, где обитал бог Аполлон и его девять муз. В этом храме жрецами было сделано множество судьбоносных предсказаний.
Греческие острова
 
Крит - давно, недавно, сейчас

В древние времена на острове Крит существовала минойская цивилизация. Появилась она там в третьем тысячелетии до нашей эры. Позже она была уничтожена землятресением, но до сих пор ходят слухи, что минойцы либо сами были инопланетянами, либо вступали с ними в контакт. Правда это или нет, но сегодня Крит является любимым местом отдыха тысяч туристов. Их привлекает множество песчаных и каменистых пляжей, большое количество интереснейших пещер, знаменитое озеро Куриас и развитая инфраструктура. Разнообразие гостиниц на острове не оставит равнодушным никого. Здесь есть возможность поселиться в небольшой «семейной» гостинице, и в шикарном отеле класса люкс. Многие из них построены по принципу лабиринта. Этот прием является любимым у местных архитекторов. Выглядит это, как группа побеленных домиков, спускающаяся каскадом к морю. Многие из этих домиков имеют собственный бассейн или выход к воде. Такое расположение дает эффект одиночества и умиротворенности в огромной гостинице. На территории отеля непременно присутствуют греческие таверны, которые славятся вкуснейшими рыбными блюдами. Также имеется небольшая часовня - специально для православных постояльцев.
Как можно самостоятельно отдохнуть в Греции
 
Кносский дворец

В середине 19 века один критский купец обнаружил в своем дворе необычайно большие горшки и древние развалины. У купца был перерыт весь двор – и не напрасно. В результате этого был обнаружен Кносский дворец, точнее его последняя отстроенная версия. Дворец был построен на месте, где проходил разлом в земной коре. Ученые говорят, что дворец был разрушен минимум 2 раза. И каждый раз он отстраивался заново на том же месте. Последний раз дворец был отстроен примерно в 1700 году до нашей эры. Огромное сооружение занимало площадь в 16 тысяч кв. метров, и имело хаотичную застройку из построек разной величины. Многие здание были построены с учетом климата. Их комнаты были вырублены в склоне горы. В таких комнатах было прохладно летом и тепло зимой. Самой интересной особенностью дворца являются огромные лестницы. Они выполнены из каменных блоков, и даже в наше время выглядят современно. Царские покои располагались отдельно. В них входили только светлые комнаты, украшенные настенными росписями. Самым распространенным в Кноссе является рисунок бегущей волны. Но имеются и рисунки растений и ритуальных действий. Цвета рисунков довольно разнообразны: от черного до голубого. Но основным все же был красный цвет, который сочетался с черной отделкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.