Eugene (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Основная информация о Кипре
 
Кипр – это уникальный культурный центр с более чем 9000-летней историей, который совмещает в себе азиатские и европейские, мусульманские и христианские традиции. Турецкие киприоты остаются верны своим национальным традициям, и таким образом сложилось, что празднование турецких свадеб, Рамадана и других праздников на Кипре являются обычным делом. Однако при этом Кипр также имеет собственную исторически сложившуюся самобытную культуру. Остров изобилует историческими памятниками: чего стоят одни византийские церкви! Целый кипрский город – Ката Пафос – внесен в Мировой Список Культурного Наследия ЮНЕСКО. С древних времен киприоты отмечают христианские праздники (Пасху и др.), а также Праздник Вина (в честь греческого бога Диониса), Карнавал и Фестиваль Всемирного Потопа, которые проводятся в городах Лимассос, Ларнака и Пафос. Очень интересна национальная музыка, которая сформировалась на мотивах, столетиями сопровождавших религиозные церемонии. Местные традиционные танцы основаны в первую очередь на импровизации. Другая немаловажная культурная особенность – рукоделие, секреты которого веками передаются из уст в уста.
Основная информация о Кипре
 
Кипр завораживает своей красотой. Название острова «Кипр» всегда было очень загадочным. Высококлассные отели, расположенные не далеко от древнеримских руин, в своем ассортименте имеют всё, что ни пожелает самая разная публика: бассейны, сады и пляжи, водные курорты, в которых талассотерапия на высоком уровене. Одна из археологических достопримечательностей, древний город Куриум, расположен на возвышенности, с которой открывается вид на побережье лазурного моря. По всей береговой линии с востока на запад – (от Агия-Напы до Пафоса) - курорты мирового класса граничат с девственными уголками природы, которые нетронуты цивилизацией. Очень советую удалиться от великолепного по красоте пляжа и окунуться в неторопливый ритм жизни протекающий в центральной части острова. Живописные деревушки с маленькими улочками с множеством обвитых виноградом террасами. За небольшую плату вы можете провести ночь в одном из уютных домиков, которые реставрируются в рамках программы по развитию агротуризма. Также здесь вы можете попасть в живописный древний мир с его религиозной стороны. Многие древние храмы расположены в тенистых сосновых лесах горной гряды Тродос, здесь возвышенная тишина и покой растворяют течение времени и заставляют забыть о том, что оно есть. И это малая часть того, что можете Вы увидеть своими глазами.

Куда поехать на отдых весной? А почему бы не на кипр? Причины? Их несколько. Во-первых, в это время на этом острове +16 в тени и +20 на солнце. Загорать вполне можно, притом абсолютно не опасаться получить какие-либо ожоги. Вода в это время пока ещё прохладная, зато это с лихвой компенсируется наличием бассейнов с морской водой практически во всех отелях. Отдыхающих на Кипре также ждёт масса достопримечательностей. Для того, чтобы увидеть их как можно больше, можно взять напрокат автомобиль, правда стоит помнить о том, что на Кипре левостороннее движение, поэтому для непривыкших к этому водителей езда на Кипре превращается в своеобразный аттракцион, особенно в летнее время года. Жаль, но осмотреть все достопримечательности за один раз никак не удастся, даже если не тратить врем на пляж абсолютно, однако посетить основные непременно стоит. Одно из такие мест - храм Афродиты, который летом посетить достаточно сложно из за огромного наплыва туристов, а вот в межсезонье - самое время. Не стоит забывать и о трёх самых интересных кипрских города: Пафосе, Никосии и Ларнаке, где вас также ожидает масса интересных мест.

Кипр с древних времен овеян романтическим флёром, его называют «островом любви», родиной богини Афродиты, покровительницы любви и красоты. Многие памятные места на острове хранят следы появления прекраснейшей из богинь. По легенде, «рожденная из пены», явила миру свою красоту на южном побережье острова, неподалеку от скалы Петру и Ромиу. Волей верховного бога Зевса, вынужденная выйти замуж за безобразного Гефеста, Афродита отдала свою любовь другому. Суровый бог войны Арес был ее избранником. До тех пор пока однажды ее сын, шаловливый Эрот, случайно не поранил богиню своей стрелой, вызывающей любовь. И она полюбила прекрасного смертного юношу Адониса. Случилось это рядом с источником на полуострове Акамас. Итальянский поэт дал ему название – "Фонтана Амороза". Легенда гласит: тот, кто выпьет прохладной воды из этого источника, станет красивее, желаннее и моложе. На территории современной деревни Кукля, расположено самое значимое из многочисленных древних святилищ богини любви Афродиты.
Озеро Комо, итальянские Альпы, Черноббио, город Комо, гора Пигра, Беладжио, виллы и другое
 
Озеро Комо ( третье по величине озеро Италии ) – длина составляет 50 км., максимальная ширина около 4,4 км. Рядом находятся города - Белладжо, Черноббио знаменитые виллами патрициев XVIII века. Лекко и Комо, города на юге озера, с великолепными пейзажами и старинными соборами. Озеро Комо образовалось во впадине, между известняковыми и гранитными холмами района Бернина. Оно находится чуть севернее Милана, отдалившись от него на 50км., недалеко от границы со Швейцарией. Альпы, для озера, служат преградой от северных ветров, что не позволяет охлаждаться озеру, температура которого не опускается ниже 23 градусов тепла. Глубина озера, местами, достигает 415 метров. На этом озере люди занимаются различными водными видами спорта, рыбалкой, верховой ездой и скалолазанием. На южной части этого озера находятся два невероятно красивых города Леччо и Комо. Озеро Комо известно в Италии своими поселками средневекового стиля, башнями и замками. Также тут находится кафедральный собор эпохи Возрождения, старинный форт, который был построен в 1169 году и музей скульптуры.
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Наверное, мало кто может сказать, что он не любит Венецию или не хотел бы там побывать… Ее любили Игорь Стравинский, Сергей Дягилев и Иосиф Бродский. Даже классик итальянского кино Л. Висконти снял многие картины в своей любимой Венеции. Венеция – сказочный город, построенный полностью на воде и соединяемый с сушей двумя мостами. Но жить в такой сказке слишком сыро, очень шумно и дорого, ведь абсолютно все нужно привозить с материка, и под окнами на узеньких улочках толпятся туристы, а в сезон дождей даже по знаменитой площади Святого Марка можно проплыть на лодке. Здесь нет общественного транспорта, ведь каналы заменили улицы, а вместо автобусов – катера. Венеция – это гондолы, скользящие по глади каналов, яркие краски красивейшего муранского цветного стекла и памятник нестареющему драматургу Карло Гольдини. Тут каждое здание имеет свою историю: в одном доме жил Джордано Бруно, сожженный на костре, в другом – творил художник Тициан, а в баре «Гарри» вам подадут любимый коктейль Эрнеста Хемингуэя «Беллини». Город вечного движения – волны Большого канала, нескончаемый поток туристов и голуби на площади Святого Марка. Дивные вещи встречаются в этой сказке – символ города Крылатый лев и перекормленные туристами голуби, которым лень взлететь. Одно из красивейших мест не только в Венеции, но и во всем мире – площадь Святого Марка. Тут причудливо переплелись старина и современность – собор Святого Марка с его знаменитыми фресками, знаменитая башня-колокольня и роскошные магазины, торгующие венецианским кружевом и муранским стеклом, а также дорогие кафе. И пусть в старейшем кафе Европы «Флориана» за чашечку капучинно надо отдать немаленькие деньги, но разве можно отказаться от возможности прикоснуться к истории и насладиться красивейшим пейзажем знаменитой площади мира?
Вина и типичные продукты Трентино
 
На бутылке настоящего итальянского вина должна быть этикетка со знаком качества, только в этом случае можно быть уверенным, что напиток соответствует всем необходимым нормам и требованиям. Доказательством того, что вино качественное могут служить следующие обозначения: - D.O.C - D.O.C.G. - D.O.S. - D.O.P. Белые игристые вина по большей части родом из области под названием Пьемонте. Наиболее известными компаниями-производителями являются "Martini e Rossi", "L. Bosca", "Asti spumante", а также "Francesco Cinzano". А вот если говорит о сорте красного вина, получившего наибольшую популярность в Италии, это, безусловно, Кьянти. Классический Кьянти нравится не только итальянцам, и доказательством служит тот факт, что большая часть вина экспортируется в различные страны мира. Знак качества на этикетке Классического Кьянти - D.O.C.G. Однако прежде чем приобрести заветную бутылочку, необходимо внимательно посмотреть, есть ли на этикетке надпись «Classico», в противном случае есть риск купить другой сорт Кьянти (которых насчитывается всего семь). Своеобразной эмблемой Классического Кьянти является черный петух, который также должен быть изображен на этикетке.
Вина и типичные продукты Трентино
 
Трентино - перекресток двух миров, германского и средиземноморского, свободно соседствующих между собой.Трентино-Альто-Адидже - это полное название автономной области, расположенной на краешке севера Италии и граничащей с Австрией и областью Венето, а с западной стороны — с Ломбардией и Швейцарией. Для гостей Трентино – это незабываемое впечатление о солнечной Италии.

Население Трентино составляет 502 тысячи человек, которые проживают в гористой местности, площадью в 6 тысяч квадратных километров. Теплое, сердечное гостеприимство людей и эффективно развивающаяся инфраструктура современного туризма, стала результатом процветания Трентино. Прекрасно сохранились эногастрономические традиции – настоящее сокровище этой земли. В каждой семье, в каждом тихом уголке этого края обычаи и традиции передаются из поколения к поколению.

Виноделие прочно закрепилось на территории этого края и на данный момент находится на высоком уровне развития. Основной продукт, из которого делают знаменитое игристое вино Trentodoc metodo classico, является сорт винограда Chardonnay, выращиваемого в Трентино. Chardonnay считается гордостью этого края, так же как и превосходное красное вино Marzemino, воспетое в 1787 году знаменитым композитором и дирижером - Моцартом, в всемирно известной опере "Дон Жуан". Истинным ценителям вина обязательно нужно побывать в горной равнине Пияна-Ротальяна (Piana Rotaliana), это родина знаменитого, красного вина Teroldego Rotaliano DOC с характерным только для него терпким, ярко выраженным, специфическим вкусом.

Никого не оставит равнодушным нежный аромат белого вина - Nosiola, из которого потом получают прекрасное "Святое вино" (Vino Santo). Так же Трентино славится широким разнообразием сыра. Нельзя побывать в этом чудном месте и не отведать знаменитых местных сыров.

Среди которых, пользуются популярностью такие сорта, как твердый сыр Trentingrana, при производстве этого сорта используют молоко, которое берут на фермах с небольшим количеством животных. Огромным спросом пользуются такие сыры, как Casolet с его фантастической мягкостью и Puzzone di Moena, который по сей день производится в домашних условиях, а так же Spressa DOP - очень полезный сыр для людей соблюдающих диету ,так как практически не содержит жиров. А вот долина Валь-ди-Нон – славится своими знаменитыми яблоками:Golden Delicious, Stark Delicious и Renetta в 2003 году получившими статус - дополнительного защищенного происхождения.
Южная Италия. Город Бари и окрестности.
 
Не совсем там, но недалеко.

В провинции Калабрии находится город с удивительным прошлым под названием Вибо-Валентия. Еще в 192 году до н.э. Валентия (а тогда город носил именно это название) стала частью Римской империи. Город процветал на протяжении долгого времени, пока не подвергся разрушительному набегу пиратов. Благодаря стараниям норманн Валентия была восстановлена, но вместе с новыми постройками, ей дали и новое имя - Монтелеоне. Одной из достопримечательностей современного города Вибо-Валентия является норманнский замок, относящийся к одиннадцатому веку. Цитадель замка интересна тем, что в ее стенах открыт настоящий музей с многочисленными предметами старины. Обязательно стоит посмотреть на собор Сан-Леолука. Это прекраснейшее сооружение, украшенное фресками знаменитых живописцев, располагается на одноименной площади. Не меньшее количество работ известных художников можно встретить и в церкви Санта-Мария-ла-Нова. Ну и, конечно же, ни один турист не должен обойти вниманием такие восхитительные сооружения как дворец Гальярди и церковь Сан-Микеле.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
9 правил для поездок по Италии

Италия очень привлекательная страна для путешествий своими исторические памятками архитектуры, морем, солнцем. Некоторые туристы желают почувствовать себя хоть на один день настоящим итальянцем. Соблюдая наши советы, это вполне возможно.

1.Итальянцы ужинают поздно, около 9 вечера. Поэтому, если вы желаете провести вечер среди итальянцев, а не туристов, закажите столик заранее.

2.К фирменным спагетти необходимо заказывать соус, а не кетчуп.

3.Не стоит одевать короткие юбки на экскурсии по церквям, все-таки это святые места.

4.Компостируйте билеты в общественном транспорте, в противном случае это чревато неприятностями.

5.Чаевые в Италии уже входят в чек.

6.На экскурсии к геотермальным источникам не одевайте серебро, оно почернеет от воды.

7.Много музеев, магазинов, церквей не работают с 2 до 5 вечера. Это время послеобеденной сиесты. Зато по телевизору есть, что посмотреть в это время.

8.Перекус за барной стойкой обойдется в 2 раза дешевле, чем за столиком в том же кафе.

9.Выучите несколько фраз на итальянском языке, это расположит к вам настоящих итальянцев.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Огромное количество дорожек, расположенных на территории Трентино, с каждым годом привлекает сюда все больше любителей велосипедного спорта. Причем кататься могут как профессионалы, так и начинающие велосипедисты, так как абсолютно все маршруты в Трентино подразделяются на 3 группы в соответствии с уровнем сложности. Всего в Трентино насчитывается десять познавательных маршрутов, которые могут поведать туристам об истории той или иной расположенной здесь долины (такой, например, как Вальсугана, Валле-ди-Ледро, Бассо Сарка). Сбиться с выбранного маршрута практически невозможно, так как все они снабжены специальными знаками и табличками. Маршруты являются совершенно безопасными как для велосипедистов, так и для пешеходов (все переходы также снабжены необходимой разметкой). А если в пути велосипед неожиданно сломается, отыскать пункт по ремонту не составит труда. В Трентино находится 6 специальных комплексов, в которых можно не только отремонтировать велосипед и перекусить, но и получить необходимую медицинскую помощь.
Поделитесь информацией по Испании
 
Марина-Альта — район в Испании, который входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Жителям и гостям Марина Альта доступны самые разнообразные виды активного отдыха. Здесь очень хорошие условия как для проживания, так и для отдыха. Этот край очень разнообразен красивой природой, лесами, озерами. Благоприятный климат положительно сказывается на здоровье, на продолжительность жизни людей. В Испании очень много различных занимательных занятий – это верховная езда; горнолыжный курорт, ближайший из которых расположен близ г. Теруэль. Так же Марина-Альта славится тенисными клубами. В этом районе можно глубоко профессионально заняться подводным плаванием. Имеются все условия для занятий водных видов спорта. Марина Альта – рай и для охотников. Очень трудно найти в других странах столько достопримечательностей. Это природные парки, музеи, памятники культуры. В его окружности находится парк под названием Тера Митика, который можно назвать Диснейлендом. Испания славится песчаными пляжами, разнообразной кухней, средневековыми замками. В районе Марина Альта каждый может найти себе занятие по душе, поэтому сюда съезжаются туристы различных стран. Испания - очень интернациональная европейская страна, где главная ценность – человеческая личность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.