Кинбурнская коса

Страницы: 1
RSS
Кинбурнская коса
 
А я советую, если будет время, съездить на Кинбурнскую косу - она переполовинена между Николаевской и Херсонской областями на Украине...
Всего в полусотне километров от урбанистических пейзажей лежит уголок нетронутой живой природы, отделенный от "материка" болотами и солончаками... Ее население меньше тысячи человек. Там замечательные морские пляжи, пеликаны и каждый сантиметр пропитан историе - от древних греков до казаков и турок. Именно там произошло знаменитое Кинбурнское сражение!
 
Слышал, от своих родственников про это место, и правда говорят место просто великолепнейшее. Спасибо за напоминающую информацию, давно хотел бы там побывать.
 
Цитата
Слышал, от своих родственников про это место, и правда говорят место просто великолепнейшее. Спасибо за напоминающую информацию, давно хотел бы там побывать.


Удобней всего - до Николаева, оттуда в Очаков... А из Очакова - катером на косу... Хотя если есть джип - то можно и в объезд через Херсон... На обычной легковушке увязнете!
 
Тёмный я человек, никогда не слышала про сражение Кинбурнское.
 
Цитата
Тёмный я человек, никогда не слышала про сражение Кинбурнское.


УУУ, одно из основных в русско-турецкой войне... Перекроившее на столетия вперед карту Причерноморья... По его результатам рурки не смоги контролировать устье Буга и Днепра! А остатки турецкого гарнизона. выжившие после боев погибли от чумы...
Страницы: 1