Кругосветное путешествие

Страницы: 1
RSS
Кругосветное путешествие
 
Уважаемые путешественники, прошу Вашего совета.
Наша компания (авиационная) совместно с московской туристической компанией планирует организацию кругосветного путешествия на самолете. Цель полета, посещение самых экзотических, интересных и необычных мест. В настоящий момент мы совместно планируем маршрут, исходя из возможностей нашего самолета и аэропортов по маршруту следования. Основные вводные данные, следующие: 1. Максимальная протяженность одного перелета 5000 км (7часов) 2. Желательно избежать посещение основных туристических направлений 3. Желательно безвизовый (или упрощенный) въезд для пассажиров (граждан РФ) 4. Желательно без необходимости получения специальных медицинских прививок 5. Наличие международного аэропорта 6. Длительность поездки +/- 30 дней
Пока вроде все условия
В настоящий момент нам удалось изобразить примерно следующее:
Москва-Дубай-Мале-Денпасар-Соломоновы о-ва-Маршаловы о-ва-Гонолулу-СанФранциско-Канкун-Барбадос-о. Сал-Кальяри-Москва
Маршрут первоначальный, определяет возможности самолета и направление движения, и честно говоря, совсем нас не устраивает. Небольшие пояснения и замечания к маршруту 1. Первая посадка Дубай (возможно изменить) обусловлена некоторыми особенностями нашего самолета и определяет основное направление перелета (на восток) 2. Мале, Денпасар не очень устраивают ввиду чрезмерной туристической популярности 3. Гонолулу, СанФранциско, Канкун (Мексика в меньшей степени) не нравятся ввиду слишком сложной процедуры получения разрешений на полет и посадки и необходимости получения въездных виз для пассажиров 4. о.Сал нам необходим как пункт посадки, ввиду навигационных особеностей нашего самолета (нам необходим перелет Северная Атлантика - о. Сал, либо Южная Атлантика - о. Сал)
Буду Вам очень признателен за советы по формированию маршрута.
Обещаем подробный фотоотчет и рассказ о путешествии :)
 
Hawker (охотник с соколом), я хотел бы стать вашим соколом и облететь вокруг Земли, примите меня в своё буржуинство?
Шучу, потому что понимаю, сюда собирают специальный контингент из «денежных мешков», которым уже нечего больше хотеть в этом мире. И я представляю, как трудно будет угодить им и подобрать оптимальный по интересам маршрут. Контингент наверняка тёртый и развращённый высоким сервисом и роскошью. Большинство из них объездили полмира и многие страны (города), которые вы предварительно указали.
Самое страшное, что может всех ожидать в столь длительном путешествии, это усталость и психологическая несовместимость. Под конец, надо ожидать скандалы при заселении в гостиницах и распределении мест в самолёте-чартере, если последние, не будут сразу и навсегда обозначены каждому в программе.
Вы не указали, сколько допускается остановок в пути и какие минимальные интервалы между полётами – день, два?
Для меня кругосветка будет полноценной, если зацепить в пути все континенты, исключая Антарктиду по техническим причинам (хотя жаль). Но тут вылезает Австралия со своими визовыми заморочками. Как быть, всем прикинуться коалами?
Другим важным аспектом путешествия будет посещение, по максиму, самых знаменитых достопримечательностей природного и исторического характера. Однако вы просите не лезть в толпу и избегать раскрученных туристических мест. А стоит ли тогда вообще лететь? Как я уже говорил на этом сайте, можно водить хоровод вокруг флажка на сев.полюсе и это тоже будет считаться кругосветкой.
Нет, все-таки стоит! Но не могу наступить себе на горло и снова проскочить мимо Петры в Иордании.
Мой вариант маршрута с посадками:
1. Иордания – Амман,Петра, Мёртвое море и всё остальное. (Виза оформляется на границе, по-прилету).
2. Шри-Ланка (Цейлон) – Канди, Сигирия, Полонарува, Нувара Элия и пр. (Безвизовая страна).
3. Янгон (Рангун, Мьянма бывш.Бирма)– уникальной красоты храмы Шведагона и нераскрученность среди наших туристов. (Не помню, нужна ли виза)
4. Индонезия (Джокьякарта) – Храмы Боробудур, Прамбанан. Стоит посмотреть, тем более, по пути.
5. Сидней или Мельбурн – Нужна виза.
6. Дальше летим на какие-нибудь острова отдыхать и купаться: Самоа, Фиджи, Таити или Бора-Бора (Французская Полинезия) –хорошо, но нужна виза.
7. О. Пасхи (Чили) – безвизовая страна, но не уверен, что аэропорт на острове имеет статус международного и принимает чартеры из других стран. Надо спросить у VIAJERO, он знает.
8. Сантьяго де Чили – вынужденная посадка для дозаправки.
9. Бразилия или Аргентина (Водопад Игуасу ) –безвизовые обе страны на выбор.
10. Перу (Лима –Куско - Мачу-Пикчу - Наска) – безвизовая.
11. Карибы (Барбадос, как самый восточный, для перелета через Атлантику до Сол Кабо-Верде)
12. Сол (Кабо Верде)– вынужденная посадка для дозаправки.
13. Тунис, спускаем последние деньги и домой – Безвизовая.
Я намеренно «пролетел» мимо Европы, она на кругосветку уже не тянет, это как на дачу к себе съездить. К тому же денег жалко на визу, нечего их баловать. Вот отменят визы тогда посмотрим.
Друзья, если это не провокация со стороны Hawker, можно побаловаться со своими вариантами. Интересно будет посмотреть, кого куда занесёт, но не больше 15-ти остановок. Я думаю, даже мои 13-ть уже перебор для Hawker. И помнить, что вылет на восток.
 
Не совсем понятна цель: или облететь вокруг шарика, или посетить основные достопримечательности. Ну, пусть не основные., но хоть какие-то ("самые известные и экзотические" - непонятный термин).:confused:
Маршрут, педложенный Шуриком - очень хорош (как по мне) - тут и экзотика, и почее. Да и Тихий океан на раз не перелететь. Можно включить Микронезию (Нан Мадол). На о.Пасхи сесть сложно - аэропорт Матавери является базовым для НАСА и де юре - военный. Де фокто - на него садятся гражданские самолеты, но только чилийской ЛАН - они дежат монополию и никого пускать не собираются.
 
Прелесть кругосветного путешествия заключается в осмотре исторических и архитектурных достопримечательностей той или иной страны, знакомстве с новыми людьми, обогащении своих знаний. Но не только. Лично для меня огромный интерес представляет природа. Я очень люблю наблюдать за всевозможными её проявлениями в разных частях света. Чрезвычайно интересно и захватывающе понять, что каждый уголок в мире по-своему неповторим и уникален. Где-то царит вечное лето, а где-то никогда не сходит снег. Где-то возвышаются величественные горы, а где-то пологая степь, обитаемая грызунами. А представьте на минуту, что вы попали в город, где круглый год больше 20 градусов тепла. А теперь представьте, что вы оказались в городе, где полноправным господином является дождь. Да-да, дождь, который практически не выпускает город из своих тёплых объятий ни на час.
 
Цитата
дождь, который практически не выпускает город из своих тёплых объятий ни на час.
Тёплый дождь ещё куда ни шло, а вот если это ледяной дождь да с ветром?
Бр-р-р!
Страницы: 1