Путешествие в Калугу

Страницы: 1
RSS
Путешествие в Калугу
 
Калуга космический город. Калуга город Циолковского.



Перед входом в одни из парков мне запомнилась цитата: «Земля – это колыбель человечества, но нельзя всё время жить в колыбели.»

В космос!



Вот оно будущее, которые мы потеряли, как обсуждалось в теме супермаркеты, котрые заменили космодромы.
 
А целом Калуга такой город.



старая Калуга.



новая Калуга.
 
Вид на Оку




Вид на окрестные леса.



Ничего необычного, но мне там понравилось.
Главное ракета.



Посмотреть фото Калуги
 
В Калуге жил и общался с Циолковским. Чижевский , он был биофизиком и дал старт новой науке гелиобиологии. Пользовались лампой Чижевского когда- нибудь?
 
Цитата
В Калуге жил и общался с Циолковским. Чижевский , он был биофизиком и дал старт новой науке гелиобиологии. Пользовались лампой Чижевского когда- нибудь?

Вот как раньше было в одном городе сообщество изобретательных людей, мыслителей, а сейчас? Есть ли что-то подобное в русских городах?
 
Приходилось частенько бывать в Калуге, замечательный город и пейзаж..Эх как сейчас вспомню, что мы там студентами вытворяли :)
 
Для меня Калуга какой-то заколдованный город. Была там 2 раза, до музея так и не получилось дойти. Первый раз не было времени, второй раз умудрилась его не найти...
 
Добраться до калуги из Москвы модно по Киевскому шоссе, можно, конечно, и по Калужскому :) но идет через города, а Киевское сейчас почти скоростное. Всё равно в районе Обнинска на так называемом кругу МЧС оба шоссе встречаются, и одно идёт в Росславль, а нужное нам киевское в сторону Калуги.
При въезде в калужское область сразу броситс в глаза обилие новых производств, которые здесь появились за последние годы.
А за Обнинком будет живописный лесной участок шоссе.
Основная магистраль идёт на Киев мимо Калуги, поэтому нужно не пропустить указатель и вовремя повернуть в город.
 
Свято-Георгиевский собор в Калуге



построен в начале 18 века

Троицкий кафедральный собор



Выстроен в конце 18 века. В соборе впервые в России выстроен купол без дополнительных креплений диаметром почти 17 метров.
 
Дом музей Циалковского в Калуге



В этом доме Циалковский прожил 29 лет, подробнее о Музее http://www.gmik.ru/

И космические памятники

Страницы: 1