Бодрум - Турция

Страницы: 1
RSS
Бодрум - Турция, отдых на курорте в Турции
 
Турция - как банально, подумают некоторые.. а вот и нет, есть еще в Турции не совсем испорченные пьяными "братками" курорты. Бодрум - один из них, это полуостров на юго-западе страны, практически через море от Греции, ближайшие острова можно увидеть невооруженным глазом. Бодрум - это сразу несколько курортов, отличающихся друг от друга, остановлюсь на некоторых из них. Первый - это конечно сам город Бодрум - столица ночной жизни не только Турции, но и чуть ли не всей Европы. С приходом темноты открывают двери многочисленные дискотеки и бары, в основном все бесплатные, хотя есть исключения - дискотека "Халикарнас", гордо именующая себя крупнейшей в Европе; и дискотека на катере с прозрачным дном, который уплывает в открытое море - получается эффект "танцев на воде". Вход может стоить от 20 до 40 долларов, но оно того стоит.
Хотя, на мой взгляд, отдыхать в самом Бодруме не очень комфортно - все-таки это крупный порт (читай - грязное море). Впрочем, сам Бодрум красив, чувствуется греческое влияние - все дома не выше 4 этажей и обязательно выкрашены в белый цвет. Многих так завораживает этот город, что о другом и слышать не хотят. О публике - в основном отдыхают европейцы, русских мало, ибо система "все включено" здесь не очень распространена. В Бодруме много очень простых и дешевых отелей, в которые едут англичане, французы, голландцы, бельгийцы. Кстати, и сами турки здесь другие, менее наглые.
А можно отдыхать в местечке Гюмбет (это 2 километра от Бодрума) на чистом пляже, а уже ночью отрываться. Хороший компромисс по соотношению цены и качества.
И напоследок о культурной программе. В Бодруме есть что посмотреть: во-первых, средневековый замок, построенный греками в 15 веке, город Эфес, древнейший и второй по значимости во времена Римской Империи после самого Рима, там же находится домик Девы Марии, где по преданию, она скрывалась от преследований римлян после казни Иисуса.
 
А я слышала восторженные отзывы про бодрумский аквапарк! Мы отдыхали в Мармарисе, и у нас некоторые туристы туда ездили. Возвращались совершенно измученные постоянно беготней по горкам, но счастливые. Говорили - даже времени поесть не было, хотелось все аттракционы испытать! Но с другой стороны, многие не советуют отдыхать в городе - говорят, лучше ездить на курорты на побережье, а в городах отдыхать неудобно. Шумно и создается ощущение, что из дому и не выезжал.
 
Бодрум очень интересный и древний город Турции, он расположен на берегу Эгейского моря. Бодрум является настоящим райским уголочком для людей искренне ценящих пляжный и комфортный отдых. Именно в этом городе очень приятный и мягкий климат.
В Бодруме находятся множество клубов и мест для вечернего отдыха, что так манят туристов. Так же в этом городе огромное количество выставочных галерей искусства, тут всегда собирается художники с разных стран, обмениваются опытом. Бодрум, также, является просто отличным местом для занятий дайвингом или другими активными видами водного спорта. Именно здесь Вы сможете увидеть пышную растительность в сочетании с достопримечательностями античного мира.
 
Этот регион Турции более "цивилизованный" по сравнению с Анталийским побережьем, турки здесь не такие развязные, сервис более-менее европейский. Многие сравнивают и Ибицей - примерно то же самое, но намного дешевле.
Страницы: 1