Минск. Белоруссия. Путешествия в Минск.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Минск. Белоруссия. Путешествия в Минск.
 
В Минск мы ехали из Бобруйска. По характерной для Белоруссии прямой дороге. Если ехать из Москвы то до Минска ведет скоростное шоссе, которое на территории Белоруссии заслуживает похвал, машин зимой было мало, едешь вокруг никого нет.

Минск думаю поход на российские города миллионники, например, Новосибирск, хотя я в Новосибирске не был. Минск город современный, страны в нём осталось мало. Но у Минска есть своё лицо.



Этот снимок Минсква сверху гостиницы Белорусь. Гостиница осталась с советских времён, думаю, мало что в ней изменилось. Главное преимущество высота и виды, особенно с ресторана, где проводятся завтраки. У гостиницы есть парковка, по московским ценам недорогая. Но была возможность припарковать бесплатно, место есть.
 
На центральной площади Минска расположен католический храм Святых Симеона и Елены, он же Красным костелом. На информационных стойках костела были портреты папы Римского и информация о его паломнических визитах.



Приближалось рождество и были развешаны Санта-Клаусы, которых потом мы видели в Португалии

 
Вот еще один снимок на воссозданный исторический квартал Минска.



Старинных памятников архитектуры в Минске уцелело немного, во время Великой Отечественной войны в городе было разрушено большинство зданий. Порядка 80 %
 
На месте их возведены новые. Вот как выглядит ночной проспект Независимости - центральная улица в Минске



Не менее красива улица Ленина. Сталинская послевоенная архитектура из красного гранита.
Минск город парадоксов, вот оригинальный указатель.



т.е. независимость в одну сторону, московская в другую :)
 
А с другой стороне в сквериках свободно стоят вот такие памятники

 
Из фундаментальных строений в Минске выделяются два. Огромное стеклянное форумы многогранника здание центральной библиотеки. К сожалению оно было закрыто для во время нашего визита в Минск, а так в библиотеке Минска есть даже смотровая площадка.



и здание верховного совета Белоруссии в Минске.

 
Еще несколько снимков с разными вывесками, попадавшимися во время прогулок по Минску.





очень интересное кафе, где на чеке ставят штамп – здоров :)

все фото Минска
 
Цитата
Вот еще один снимок на воссозданный исторический квартал Минска.



Старинных памятников архитектуры в Минске уцелело немного, во время Великой Отечественной войны в городе было разрушено большинство зданий. Порядка 80 %

На вид очень красивый и аккуратный город.
 
Спасибо автору за интересный рассказ о Минске! Сама живу здесь, люблю свой город, несмотря на его минусы.
Как же Вы пропустили главную "достопримечательность" - Национальную библиотеку? С архитектурное точки зрения сооружение чудовищное, но масштабы поражают.
Кстати, иностранцам, даже из стран СНГ очень нравится музей под открытым небом в 40 км от города под названием "Дудутки" - очень колоритное место, где вас напоят самогоном-свежачком, покажут народные ремесла, покатают на лошадях и еще много чего.
 
Есть в рассказе библиотека, если речь идет о современном стеклянном кубе. Вот внутрь не попали. Вы были там? Что там за смотровая площадка?
Страницы: 1 2 3 След.