Места Тибета

Страницы: 1 2 След.
RSS
Места Тибета
 
Здравия всем!!хочу вам рассказать где можно отдохнуть и посмотреть интересные места в Тибете
Очень много столетий, Тибет был недоступен для европейского глаза. Но уже очень давно вход туда открыт, и многие могут посетить эту великолепную страну! Но не всем к сожалению это доступно:(
Чтобы ознакомится со множеством мест что есть в Тибете вам придется отдать уйму количества времени. Там ходят основные и интересные маршруты, по которым путешествуют туристы и остаются довольными, увидев многое. Но и для этого вам придется отдать недельки две три, ну они будут не в тягость, поверьте мне.:)
Рекомендую посетить Лхасу, и близлежащие достопримечательности и монастыри. Из Катманду и обратно на самолете.
За две недели можно успеть гораздо больше. Можно вылететь в Лхасу на самолете, и проехать по тибетской земле на джипе, через Гьянгдзе, озеро Ямдрок Тцхо, Шигадзе, Тингри и мимо Эвереста.
А за три недели можно совершить обход Горы Кайлас с караваном яков.
Если Вы счастливый человек и располагаете временем большим, можно объединить обход Кайласа с посещением Лхасы или организовать любой другой индивидуальный маршрут на ваше усмотрение.
 
мне очь нрава!!!! жить бы там!!
историческая столица Тибета, в настоящее время административный центр Тибетского Автономного Района Китайской народной республики. Лхаса является также традиционной резиденцией Далай-Ламы.
 
очень экзотично
гора в одноименном горном хребте в системе гор Гандисышань (Трансгималаи), на юге Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики. Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом, так например монахи утверждают что Кайлас высотой 6 666 м
 
а как вам это?по мне класно!!
город на юге Тибета, третий по величине после Лхасы и Шигадзе
 
Ох как красиво Тибет..Загадочное место, а загадочное манит, хотел бы с удовольствием посетить это место, а ещё и храм Тибетских монахов.
 
А откуда лучше начинать осмотр - с Непала или с Китая?
Вот только сегодня мне жена говорила, что хотела бы побывать на Тибете:-)
Там не только есть на что посмотреть, но и есть, что исследовать... Во всех сферах: в истории, в археологии, в энергетике, в географии, в зоологии, наконец)) с его яками и йети)
 
Здравия, по мне так лучше с Китая начать:rolleyes: вроде там можно большее увидеть!

а Тибет манит не только новшествами но и духовностью, спокойствием и любовью к природе))
Да и как я помню 1:3 ядерного запаса Китая именно в тибете))
 
а что там с храмами и монахами???Или в храмы вход закрыт?
 
По-моему там существует какие-то праздники, когда в храм вход открыт для всех желающих, а так конечно закрыты для всех, кроме монахов.
 
Очень хотелось прожить один день в этом храме, посмотреть чем занимаются эти монахи.
Страницы: 1 2 След.