Яншо. Февраль 2015.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Яншо. Февраль 2015., Сосредоточение природных достопримечательностей. Горы, реки, пещеры...
 
Работа лодочников почти закончена







 
Это один из притоков реки Юлун



 
Деревня рядом с этим мостом





всё достаточно ухожено. да порой бедновато, да не везде чисто, но Китай точно не Индия. И даже не Перу.

В одном из придорожных кафе встретились вот такие блюда

 
По пути заехал на еще одну достопримечательность Big Banyan Tree. Вход на территорию стоил 20 юаней.



Большое старое дерево





Живописные виды рядом



Возвращаясь в свой отель запечатлел фрагменты сельской жизни



Клубнику попробовал, как писал, не очень вкусная.





На этом я завершил первый день в Яншо

 
На следующий день я совершил экскурсию на холм Xinggong hill.
В отеле мне дали брошюру с красивыми фотографиями этой экскурсии с возможностью забраться на холм над рекой Ли, а так же совершить прогулку по отрезку самой реки.

Стоимость экскурсии с учетом трансфера из отеля 330 юаней. А учтивая, что в результате это была индивидуальная экскурсия, хотя я думал, что она будет групповая, вышло очень дешево. С учетом двух сопровождающих - водителей и гида, обеда, подъема на холм и аренду лодки... Такой возможно подарок для меня вышел, не знаю взаимоотношений владельцев отеля и владельцев фирмы, организующих экскурсию. Платил я отелю.

Кстати, пока нашел бумажку с ценами.

Завтрак стоил 30 юаней. Аренда велосипеда - 25 юаней.

Утро в отеле




Едим по направлению к холму Xinggong. Здесь в горах встречаются плантации мандаринов.



Все деревья вот так укрыты. Сами по себе мандарины маленькие.



Я не придираюсь, но по вкусу тоже не очень.



 
И гид и водитель молодые. Любители поговорить. Меня много расспрашивали. Самое интересное было, когда спросили о моей работе после того, как я сказал, что очень много путешествую, на что я сказал, что я работают в основном летом, а зимой много времени. На что получил ответ, что chines working hard :)
На самом деле они не были нигде за приделами Китая.

Остановились на одной из смотровых площадок над рекой Ли.



Еще фото плантаций мандаринов.



Сама смотровая



Справа скала - называется Феникс





Горы в небольшой дымки, но погода была намного лучше, чем днём раньше

 
Следующая остановка была у подножия холма Xinggong.



Путь наверх не то, что сложный, но и не короткий. Зато какие виды.



Размещу потом видео, потому как весь пейзаж наполнен стрекотанием моторов бесчисленных лодок внизу на реке.





Это место считается "раем" для фотографов, площадка имеет четыре уровня для съемки пейзажей.



Судя по другим фото в сети или в рекламной брошюре бывает освещенность получше, но мне понравилась дымка, это предавало пейзажу загадочность.

 
Горы с мандариновыми плантациями.



Река Ли чуть подсвечена солнцем.





Ряды холмов

 
Виды на реку Ли







вот за всем этим и едут в эти места



 
Вот такая площадка





Вдали холмы совсем в дымке





Внизу на парковке перед холмом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.