Яншо. Февраль 2015.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Яншо. Февраль 2015., Сосредоточение природных достопримечательностей. Горы, реки, пещеры...
 
Спускаюсь вниз, здесь тоже сувенирные лавки на выходе



Минисадик



Я спускался пешком и фотографировал, а можно спуститься на пятой точке по специальному жёлобу. В целом всё такое полудетское, но китайцам нравится.

Детали



 
Внизу большая сцена. Я застал только окончание представления и фото сессию.





Начала следующего ждать не стал.

Местная еда









Как-то так. Здесь она стоит дешево. В кафе в округе цены как в Москве.
Впрочем сейчас может курс и пониже, был 1 юань - 10 рублей.

 
От пещеры Бабочки я развернулся и поехал обратно к реке Юлонг, хотя встречается и название Юлун. По латинице пишется Yulong, по-китайски, не знаю как...



Много вот таких бетонных дорог, в деревнях такие же.

Подъехал к берегу.



Туристы в подавляющем большинстве сами китайцы. Европейцы встречались крайне редко. Многие китайцы были в венках на голове, всё таки китайских новый год - это Spring festival, т.е. встреча весны.

Виды на горы и реку Юлун



Желающих прокатиться на бамбуковых плотах было очень много



А кто-то по дорогам перемещается :)


 
В полях было много цветущих желтых цветов



А вот так перевозят бамбуковые плоты



Это даже не грузовик, и даже не трактор, а что-то с двигателем как мотоблоке, ужасно шумящее. Вообще очень странно что в принципе при недешевой цене вот такая организация, но скорее тут решается вопрос, чтобы все были заняты. Да, плоты везут вверх по течению, т.к. сплав на них происходит только в одну строну. В отличии от моторных на реке Ли, о чем расскажу позже.

Одно из мест старта, мне их попалось по пути не мало.



 
Интересно как плоты преодолевают пороги на реке Юлун.





Еще одно место начала водных экскурсий.



 
Дорога сквозь деревни



Вообще все окружающие деревни выглядят современно, ветхие дома почти все снесены, попадались очень редко. Может это связано, что Яншо туристический регион и тут выше уровень жизни.

Опять вернулся к реке Юлун - Юлонг





В целом не смотря на дымку пейзажи выглядят красиво.

 
Еще один порог





А это укладывают плитку вместо грунтовки по которой я ехал на велосипеде.



тачка аутентичная китайская... :)

А вот на чём я перемещался



Конечно, к вечеру всё болело, но это плата за возможность охватить намного больше, чем пешком.

 


Вот так работают местные крестьяне



Весна в Яншо



 
Еще пейзажи





Крупная отправная точка бамбуковых плотов



Хотя у меня и была карта маршрута, но она была мелкая, на ней не очень понятны были названия... поэтому всё вот так рассказываю безымянно



 
С этой точки решил прервать поездку вдоль берега реки Юлун и по указателю ушел в сторону Яншо.



Деревня. Под большим деревом какое-то кафе. Рядом реклама минигостиницы на английском, написано, что хозяева голландцы, но зимой не работают.



Сады, всё таки аграрная местнгость

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.