Яншо. Февраль 2015.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Яншо. Февраль 2015., Сосредоточение природных достопримечательностей. Горы, реки, пещеры...
 
Затем поехали на обед. В гостинцу принадлежащую владельцу фирмы организатора. называется вроде бы Xinhuiyou. По-русски, как то неприлично будет :)



Гостиница пустая. Насколько я понял они только начали развивать это туристическое направление, поэтому поток пока небольшой. А не в сезон его вообще нет.

Пока готовился обед мне позволили осмотреть всю гостиницу.









Чисто, ново, есть свой стиль.



Кстати, рассказали про эти фонарики, они как и многое в Китае связаны с желанием богатства.

 
Машина, на которой мы перемещались



Холл и столовая





Показали, что из босс строит рядом большой дом. Дом действительно большой, судя по фундаменту, кроме которого ничего по нет. Рассказали, что есть какие-то финансовые трудности, что стройка заморожена, как и стройка второй половины гостиницы.

Круглые проемы.



Стол



И еда





Ели курицу, вкусно. но очень острая. Я даже попросил воды.
 
После обеда поехали на лодочную станцию.





Чуть чуть по-плутали



Зато виды кругом красивые

 
Приехали к месту отправления. Здесь же находится паром на противоположный берег.


Движения на реке



Находящаяся здесь отправная точка не очень оживленная. Вышла какая-то заминке с посадкой. Видимо лодочнику не понравилось, что я один и встал вопрос с оплатой. Мои сопровождающие кому-то звонили. В результате я поплыл один. Как я понял, что они тоже хотели поплыть, но что-то не вышло.



Это холм девяти лошадей.

На реке Ли или полностью Лицзян Li Jiang бесконечное движение лодок

 
За каждым поворотом открываются новые виды.



Но этот относительно кроткий отрезок, который я проплыл, считается наиболее живописным.





Река Ли начинается в горах Маоэр и впадает в реку Гуй




 
Холм за холмом



Лодка стилизована под бамбуковую





Еще холмы

 
Какая-то торговля на воде. Внизу справа.



Вышли на берег в районе холмов, изображенный на банкноте 20 юаней



Вот так:



Это место недалеко от Xingping - популярного места, откуда отправляется множество водных маршрутов



 
Погода меняется резко.
На обратном пути уже появились тучи



Пейзажи приобрели другое очертание





"Гонки" на лодках.





Опять холм девяти лошадей. Здесь можно угадать очертания грив.

 
Дорога обратно в Яншо



Открываются живописны виды





По карте я видел, что между Гуйлинем и Яншо есть скоростная дорога, но почему-то ни автобусы, на машина, на которой меня везли во время экскурсии, на эту трассу не выезжали. Может они и не скоростная, может крюк большой, может платная.

А всё больше вот по такой дороге перемещались

 
Я отказался возвращаться в отель и вновь оказался в районе West Street в Яншо



Погода к вечеру опять была преимущественно солнечная



Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.