Яншо. Февраль 2015.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Яншо. Февраль 2015., Сосредоточение природных достопримечательностей. Горы, реки, пещеры...
 
Улица забита туристами. Но большинство туристов китайцы. В праздники их приехало сюда много. Причем судя по машинам приехали люди далеко не бедные.







Цены на сувениры порой неадекватные, т.е. называют цену в 5, а то и 10 раз дороже за вещи которые я потом купил в небольшом магазине из серии всё по 10 :), хотя там было что-то и по 5 и 3 юаня. А на лотках реально в разы дороже тоже самое продают. Так что китайцы "торговцы" не хуже турков и арабов.



 
Хотя европейцев очень мало, можно сказать, что и не было их почти, Яншо является интернациональным местом туризма и в сезон тут иначе, поэтому много что переведено



Это пагода что-то типа офисов и магазинчиков, а не религиозное сооружение



Китай



 
Тихий пустые улочки сменяются шумными торговыми






Красного очень много



Сувениры

 
Вышел к реке Ли. В этом месте оборудована набережная, в отличии того места, где я был днём раньше.



Новогоднее мандариновое дерево





На другом берегу города уже нет.

 
Интересный переход через небольшую речушку, впадающую в реку Ли.



Моста нет. Нужно вот так по камушкам переходить



видимо та же речушка внутри Яншо

 
Еще красное



Вспомнил, что в этом месте играла мелодия "Подмосковные вечера" на китайском. Кстати, гид тоже её знает, видимо она популярна в Китае.



Интересно как я возвращался в отель. Зная, что будет пробка "ловил" мопед. Примерно за туже цену, что ехал с автовокзала. Т.к. языка никто не знает, показывал место на гугл картах. Вроде ехали, а потом отказывались поняв куда нужно. И так двое. Более трети пути, они меня в результате провезли. Бесплатно. Стемнело. пешком, конечно, дойти можно, но не так быстро как на велосипеде. Думаю, что час бы шел, потому как уже пошел и еще значительную часть пути прошел, пока не встретился попутный мотороллер, котрый меня довез до отеля.

 
На следующий день теоретически планировал прокатиться на бамбуковом плоту. Было бы солнце. Но его не было...



С утра пошел на Moon hill




деревня, где я жил



Окрестные фермерские поля

 
Вход на лунный холм недорогой 20 или 30 юаней. Но сразу внутри пытаются еще продать напитки втридорога. Но было не жарко, поэтому и напитки не нужны :)



Строят какую-то инфраструктуру



Виды сверху





В целом место живописное, но не настолько, чтобы сюда ехать специально.



Смотровая площадка



Деревня внизу



Вершина холма



И вид по пути назад

 
Посетив Moon Hill отправился бродить по окрестностям с надеждой на улучшение погоды



Пофотографировал местный автопарк







 
Теплицы с клубникой





Одна из деревень вблизи реки Юлун



Бесплатный вид на Большое дерево





Чувствуется, что в деревни многое недавно модернизировано и дороги и фонари

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.