Немного стёбный трип в Гонконг

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Немного стёбный трип в Гонконг
 
Цитата
Как приятно снова побывать в Гонконге! С интересом разглядываю уровень строящегося небоскреба в левой части Ковлона, который по плану должен стать выше Международного центра торговли на острове, прямо напротив него. Вижу, что не сильно он прибавил по сравнению с 2007 годом, наверное, тоже кризис сказался.
Мы тоже сходили в Выставочный центр, попали на выставку фотохудожников и книжную ярмарку. Еще зашли на ж/д вокзал в Ковлоне и убедились, что в Китае очень удобно путешествовать поездами. Там ходят шикарные спальные ночные экспрессы в Шанхай, Пекин, Нанкин и некоторые другие города и стоимость билета в 3-4 раза ниже, чем на самолете. К тому же, экономия на ночевках в гостинице. Спасает при ограниченности в финансовых средствах.
Ценю вашу самоиронию, а особенно умение интересно написать про поездку.
А расскажите нам про ваш буддизм. Это серьёзно или просто симпатизируете такому взгляду на жизнь?

По порядку:
1. Это и есть 2007 - январь месяц.
2. На поезде в самом деле удобно и недорого, да и быстро.
3. Буддизм - это мировоззрение (не только мое, а вообще по определению) - это не самостоятельная религия, а, скорее, "надстройка". Поэтому, можно быть буддистом-католиком, буддистом-мусульманином, буддистом-синтоистом и даже ... буддистом-атеистом.:)
 
Цитата
По порядку:
Поэтому, можно быть буддистом-католиком, буддистом-мусульманином, буддистом-синтоистом и даже ... буддистом-атеистом.:)

О, значит последнее это про меня!
Всякий раз, когда приходится будить жену пораньше, я становлюсь «буддистом». Или когда друзья спрашивают – Будешь (третьим)? -Тоже на время становлюсь «буддистом». А ещё я верю в реинкарнацию, правда, по Ломоносову, а не буддийскому учению, но тоже в тему.
Как вы догадываетесь теперь, я занимаюсь стёбом в шутку, а если вернуться к рассказу, то заметил курточки и свитерки на некоторых обитателях Гонконга. Получается и там в январе бывает прохладно, хотя широта около 23*. Какая же Земля холодная и не только в проклятой Сибири!
 
За две недели в январе температура редко опускалась ниже 20, днем - только футболка. Хотя китайцы и потеплее одевались. Это как египтяне зимой в куртках, а пляжники из воды не вылезают. Мы тоже могли бы на пляж, но друг все дни работал, а одному не очень хотелось.
 
Вот теперь точно знаю, что Гонконг не менее интересный футуристичный город чем Сингапур.
 
Вообще прикольно у всех народов что у египтян что у вьетнамцев... 15 - 20 градусов уже холодно уже утепляемся... эх:)
Друзья а даете совет по "лучшим торговым центрам" в Гонконге. Очень нужен ваш совет:)
 
Цитата
shelev пишет:
Вообще прикольно у всех народов что у египтян что у вьетнамцев... 15 - 20 градусов уже холодно уже утепляемся... эх :)
Друзья а даете совет по "лучшим торговым центрам" в Гонконге. Очень нужен ваш совет :)
Я в своей теме проГонконг (см.ссылку) описывал некоторые торговые центры и торговые улицы. Но сам я там покупал только электронику, всё остальное (одежду, безделушки, бренды и пр.) видел в больших масштабах :), но как сторонний наблюдатель.
Страницы: Пред. 1 2 3