Как провести свадебное путешествие в Санкт-Петербурге?

Страницы: 1
RSS
Как провести свадебное путешествие в Санкт-Петербурге?, Делимся опытом
 
Знаю, что чаще всего новобрачные отправляются в свадебное путешествие в жаркие страны. Но есть и такие пары, у которых нет возможности отправиться за рубеж. И от этого свадебное путешествие не теряет своего очарования. Поделюсь своим опытом.
Сама я из Кингисеппа Ленобласти, там заведений, где можно организовать красивое и торжественное семейное мероприятие вообще, на мой взгляд, нет. Я мечтала, чтобы моя свадьба прошла в Санкт-Петербурге, и вообщем-то она осуществилась! После дооолгих приготовлений и прочих сопутствующих и важных деталей, мы занялись поиском недорогих гостиниц спб. В конце концов, сошлись с моим тогда еще женихом на том, что хотим снять романтический номер для новобрачных в гостинице Спутник в Питере на площади Мужества. Во-первых свадебное предложение от Спутника приемлемо по цене – просторная студия обошлась нам всего в 4 800 рублей за сутки(В других гостиницах свадебный пакет – 6 000 минимум). Во-вторых, мы организовывали там банкет и нам предоставили сутки в номере бесплатно, да еще и подарков надарили. Вкратце расскажу, как все происходило.
После ЗАГСа и традиционного для молодоженов маршрута Медный Всадник-Марсово Поле- Стрелка Васильевского острова, мы отправились вместе с гостями на банкет. Банкет состоял из блюд европейской кухни – на первое три вида салатов, красиво сервированные фрукты, овощи, на второе – горячее из рыбы и птицы, на третье – много всяких десертов, но особенными были пироженки с нашими с мужем инициалами. Когда их вынесли, я чуть не расплакалась!
На протяжении всего банкета персонал гостиницы оперативно отзывался на наши просьбы, следил за порядком в зале, на столах никогда не копилась грязная посуда. Все быстро уносили и приносили.
Я была тронута, когда пришла в гостиничный номер, а он весь украшен открытками, воздушными шариками и, видимо, постарались еще и родственники – нашими с мужем фотографиями. Рассказы о моих эмоциях займут еще много места=))))))
В целом, занимаясь поиском недорогих гостиниц в спб, мы наткнулась на десяток заманчивых предложений. Но среди них, нам приглянулась именно гостиница Спутник – чувствуешь себя как дома, уютно, тепло. Там работают дружелюбные люди, номера светлые, еда вкусная, банкет вышел на славу. У нас как у молодоженов еще и бонусы были – завтрак в номер и поздний выезд. Минусов я не увидела, даже если и были, я их не заметила, поскольку была целиком и полностью поглощена этим событием. Думаю, если бы было что-то значительное, я бы сразу заметила.
Все новое - хорошо забытое старое
 
Может, стоит повторить?
Татьяна, я шучу по привычке, а скорее всего завидую. Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
 
Цитата
Шурик пишет:
... Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
Саша, так за чем же дело стало?.. "Летим туда, куда совсем не надо..." ;) А вот куда надо и куда душа рвётся, всё никак выбраться не можем... Не кажется ли тебе, что пришла пора менять приоритеты?.. Привет тебе и Ирине из Сочи в последний день отбывания срока в санатории!.. Завтра с утра мы "свободны, точно птицы в небесах"!.. Ещё бы вот только для счастья Олимпиаду пережить... и тогда можно ещё раз жениться... Правда опять же на той же самой драгоценной и неповторимой... :D
 
Цитата
Шурик пишет:
Может, стоит повторить?
Татьяна, я шучу по привычке, а скорее всего завидую. Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
=) да я не прочь бы. Правда хочется, чтобы это событие осталось в моей жизни неповторимым=)
А как давно вы в культурной столице не были?
Все новое - хорошо забытое старое
 
Так мы вроде бы тоже в небессскультурной столице живём :D
 
Цитата
Vicar пишет:
Так мы вроде бы тоже в небессскультурной столице живём
Тогда я что-то не совсем поняла 8) Вы в Петербурге живете?
Все новое - хорошо забытое старое
 
Цитата
Шурик пишет:
Может, стоит повторить?
Татьяна, я шучу по привычке, а скорее всего завидую. Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
Вот вам несколько фотографий, возможно ни прибавят рвения. ;) Волшебный город! Бываю там не реже десятка раз в год и это одни из лучших дней. Каждый раз открываю в нем все новое и новое. Надеюсь вскоре переехать.

Изменено: Татьяна Белова - 03.03.2014 17:14:42
Все новое - хорошо забытое старое
 
Цитата
Vicar пишет:
"Летим туда, куда совсем не надо..."
Цитата
Ещё бы вот только для счастья Олимпиаду пережить...
Виктор, так ведь Саше туда (за границу) надо и, полагаю, будет надо ещё очень долго. И я очень хорошо его понимаю. Так много мест на земле, куда хочется успеть попасть. У меня в библиотеке даже книга есть с мрачноватым названием "Места, куда ты должен попасть, пока не умер". Это ж надо так назвать!

Ну как, удалось пережить Олимпиаду? У меня там дочь работает с конца ноября. Не встречали?
Страницы: 1