Быть современным и иметь позитивное мышление - что значит?

Страницы: 1
RSS
Быть современным и иметь позитивное мышление - что значит?
 
В Инете появилось много личностей, которые учат нас правильно жить и правильно мыслить - Наталья Правдина, доктор Данилин (клуб тренинга Серебряные нити), Луиза Хей, Николай Козлов и многие другие. У всех единая цель - самосовершенствование человека при помощи психологических разработок авторов. Мировоззрение их разное - от естественно научных до религиозно-мистических восприятия мира, жизни, человека. Я лично не противник религии, если она помогает и не вредит людям, то почему бы и не придерживаться её в нашей трудной жизни. Даже известный путешественник-мореход Фёдор Конюхов читал "Отче наш" в минуты отчаяния во время шторма в океане. Он убеждён, что это спасло ему жизнь - особенно когда волна смыла его с яхты Караана.
Хотелось бы узнать - как относятся наши путешественники к этим вопросам.
 
Цитата
В Инете появилось много личностей, которые учат нас правильно жить и правильно мыслить - Наталья Правдина, доктор Данилин (клуб тренинга Серебряные нити), Луиза Хей, Николай Козлов и многие другие. У всех единая цель - самосовершенствование человека при помощи психологических разработок авторов. Мировоззрение их разное - от естественно научных до религиозно-мистических восприятия мира, жизни, человека. Я лично не противник религии, если она помогает и не вредит людям, то почему бы и не придерживаться её в нашей трудной жизни. Даже известный путешественник-мореход Фёдор Конюхов читал "Отче наш" в минуты отчаяния во время шторма в океане. Он убеждён, что это спасло ему жизнь - особенно когда волна смыла его с яхты Караана.
Хотелось бы узнать - как относятся наши путешественники к этим вопросам.

Все выше перечисленные Вами личности вовсе не "учат правильно жить" и нельзя к этому так относится. Произведения этих авторов (как впрочем и многое другое в окружающем мире) могут лишь дать новую информацию для размышления и воспитания духа, а также КЛЮЧ к познанию окружающего мира. К информации же можно относится по-разному, но нужно избирательно. Ведь в век Нетократии самым главным становится умение сортировки и отбора ценного знания.
Из кажого такого произведения я собираю буквально по крупицам нужное и важное для меня, кто-то другой почерпнет что-то нужное для него... Так лично для меня были интересны в определенный момент жизни Л. Хей (ее советы по медитациям и познанию себя), из Правдиной самым важным, пожалуй, были методы визуализации и аффирмации.
На самом деле, все прописные истины взяты не из головы авторов, а из бесконечной базы данных Вселенной (или информационного поля Земли)... Люди лишь инструмент для самосовершенствования Мира. Именно это, пожалуй, самое главное...
 
Цитата

На самом деле, все прописные истины взяты не из головы авторов, а из бесконечной базы данных Вселенной (или информационного поля Земли)... Люди лишь инструмент для самосовершенствования Мира. Именно это, пожалуй, самое главное...
Очень интересно бы узнать - вы верите во всю эту мистику - это же чистой воды неорелигия, модная ныне в кругах малообразованных в естественно-научном плане людей. Это как правило, гуманитарии, люди искусства и экзальтированные личности. Дело конечно личное - во что верить, лишь бы была польза, а не вред. Можно их тоже понять - людям всегда хочется хоть немного чуда, противоестественного. Раньше такие люди увлекались спиритизмом.
По этой теме очень много хорошего материала на сайте www.fornit.ru - там же и хороший форум имеется. Не пожалеете.
 
Цитата
Очень интересно бы узнать - вы верите во всю эту мистику - это же чистой воды неорелигия, модная ныне в кругах малообразованных в естественно-научном плане людей. Это как правило, гуманитарии, люди искусства и экзальтированные личности. Дело конечно личное - во что верить, лишь бы была польза, а не вред. Можно их тоже понять - людям всегда хочется хоть немного чуда, противоестественного. Раньше такие люди увлекались спиритизмом.
По этой теме очень много хорошего материала на сайте www.fornit.ru - там же и хороший форум имеется. Не пожалеете.

Дело даже не в том, во что я верю. К слову, Вера у меня своя, особенная, так сказать, не принадлежащая ни к какой религии конкретно, но совокупная от всех религий в целом. Как писал Карлос Кастанеда, важно не надеяться и даже не верить, но ЗНАТЬ (отсюда понятие намерения- как очищенного от эмоций направленного действия). А поскольку личность я увлеченная, интересующаяся миром вокруг и отношениями людей, было много практических доказательств того, что я Знаю.
Это Знание не лежит на поверхности, оно скрыто внутри каждого человека, надо только суметь услышать себя...
 
Воббще-то верить или не верить, а также прислушиваться/не прислушиваться каждый решает сам для себя... Тут все очень индивидуально... Все авторы, перечисленные тут - и Правдина, и Хей, конечно же заслуживают внимания, но в то же время слепо следовать их "учениям" я бы тоже не стала.... Все-таки то, каким быть - каждый человек должен решать для себя самостоятельно
 
Цитата
Дело даже не в том, во что я верю. К слову, Вера у меня своя, особенная, так сказать, не принадлежащая ни к какой религии конкретно, но совокупная от всех религий в целом. Как писал Карлос Кастанеда, важно не надеяться и даже не верить, но ЗНАТЬ (отсюда понятие намерения- как очищенного от эмоций направленного действия). А поскольку личность я увлеченная, интересующаяся миром вокруг и отношениями людей, было много практических доказательств того, что я Знаю.
Это Знание не лежит на поверхности, оно скрыто внутри каждого человека, надо только суметь услышать себя...
Где эти знания в человеке находятся - в сознании, подсознании или где ещё? Или в душе, в нематериальной субстанции? Где-то должен быть носитель этой информации, то есть Знания...
А как насчёт материалистического мировоззрения в этом плане или оно уже не применимо и устарело?
 
Цитата
В Инете появилось много личностей, которые учат нас правильно жить и правильно мыслить - Наталья Правдина, доктор Данилин (клуб тренинга Серебряные нити), Луиза Хей, Николай Козлов и многие другие. У всех единая цель - самосовершенствование человека при помощи психологических разработок авторов. Мировоззрение их разное - от естественно научных до религиозно-мистических восприятия мира, жизни, человека. Я лично не противник религии, если она помогает и не вредит людям, то почему бы и не придерживаться её в нашей трудной жизни. Даже известный путешественник-мореход Фёдор Конюхов читал "Отче наш" в минуты отчаяния во время шторма в океане. Он убеждён, что это спасло ему жизнь - особенно когда волна смыла его с яхты Караана.
Хотелось бы узнать - как относятся наши путешественники к этим вопросам.

А как насчёт быть самим собой и,всего навсего учиться на чужих ошибках. Почитайте Дж.К.Джерома "Человек,разуверившийся в счастье" и поймёте чего стоят все "гуру".А ещё был создатель сайентологии, выдумавший религию...чтобы подзаработать.И ещё одна цитата-помню недели три назад случайно увидел портрет министра финансов и заголовок "девальвация рубля закончена"-а после выходных- минус 150 копеек на долларе(и это не мистик сказал-прагматик),а вы осмысле жизни хотите...советов.А Конюхов ручонками-то всё равно перебирал за бортом-верно?И потом,когда ты один-одинёшенек.то либо ты говоришь с богом,либо он с тобой и далее по-ситуации или журналисты,интервью,или санитары-брифинг...:)
 
Насчет позитивного мышления - это правильно но нужно начинать с простых элементарных вещей в своей жизни....

Вы будете много смеяться, но я делаю каждое утро зарядку. Хотя, если говорить откровенно, то не каждое-каждое, а шесть дней в неделю из семи. Этот факт сам по себе не имеет вселенского значения, если бы не одно «но». Посмотри на среднего человека: Утром он едет на работу. Сидя в машине или метро. Днем он сидит на работе. Вечером сидя едет домой и сидит перед телевизором или сидя читает газету.

Я почему-то уверен, что человек – существо прямоходящее. А не скрюченносидящее. Сидячий образ жизни провоцирует кучу интересных событий, и главное из них называется смерть от ожирения и неподвижности. Самое интересное, что малоподвижный образ жизни создает у человека мышечные зажимы, которые вызывают нервное постоянное напряжение, которое вызывает общее ухудшение самочувствия. Понятно, к чему я веду?

В общем, если ты каждое-каждое утро делаешь зарядку, занимаешься йогой, растяжками и так далее, переходи к следующему пункту.....
 
Цели многих «гуру» это не просто деньги. Скорее власть. Причем самые успешные из них реальной властью и становятся, только пиарят себя как светлую истину, и из-за массовости и устойчивости может казаться, что это так. Но если присмотреться к структуре и реальным делам, то любая церковь не отличается от сексты. Разница, конечно, есть, но такая же, как у нас в России между бандитами и МВД, вторые вроде законные и, иногда, реально даже людям помогают, но в целом так же крышуют бизнесы, да еще и конкурентов бандитов задвигают, как и РПЦ с сектами борется.
Интересно почитать Умберто Эко, в «Имя розы» рассказано как в средние века возникали ереси и как они либо вливались в лоно церкви, либо истреблялись. В книге есть целые диалоги про пастухов и овец…
Страницы: 1