Толедо

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Толедо, Впечатляющие виды на город и его достопримечательности внутри крепостных стен
 
Толедо - очень красивый старинный город, расположенный в 70 км от Мадрида, на берегу реки Тахо (на высоте 100 м над уровнем реки). Когда-то он был столицей Испании. Город известен своими мечами.
Основные достопримечательности:
Собор Святой Марии - Catedral Primada Santa María de Toledo
Крепость Alcázar de Toledo
Замок Сан-Сервандо - Castillo de San Servando
Монастырь святого Хуана - Monasterio de San Juan de los Reyes
Памятник Сервантесу
Музей Эль Греко
 
Пара фотографий
 
Испанские соборы впечатляют. Сразу видно стран с глубокой историей, важную роль в которой играла Церковь.
 
Цитата
Испанские соборы впечатляют. Сразу видно стран с глубокой историей, важную роль в которой играла Церковь.

Соборы, действительно, очень красивые. Правда, я внутри почти нигде не была, так что могу только наружную сторону оценить.
 
Забыла ещё написать, что там во всех сувенирных магазинчиках (которые в исторической части города на каждом углу и не только) продают огромное количество разных мечей, шпаг и кинжалов всех возможных размеров (брелки, маленькие севенирные, для резки бумаги, большие на стену и т.д.)
 
хотелось бы попросить выложить какие-нибудь фото с крепостями или старинными замками Испании -для меня крепости - это особенная тема, не просто интерес, а настоящее притяжение. наверное в испании таких старинных зданий ?
 
Цитата
хотелось бы попросить выложить какие-нибудь фото с крепостями или старинными замками Испании -для меня крепости - это особенная тема, не просто интерес, а настоящее притяжение. наверное в испании таких старинных зданий ?

Крепости и старинные замки?... Посмотрю, что у меня есть..
 
ptiza,

Испанских крепостей у меня всего пара фотографий, но я есть из других стран, я создала отдельную тему, вот тут:
http://www.axinet.ru/showthread.php?p=8890&posted=1#post8890
 
Цитата
хотелось бы попросить выложить какие-нибудь фото с крепостями или старинными замками Испании -для меня крепости - это особенная тема, не просто интерес, а настоящее притяжение. наверное в испании таких старинных зданий ?

Много. Толедо - столица Кастилии - Ла Манчи. А Кастилия - это и есть (в буквальном переводе) страна крепостей (замков).
Калатрава Ла Вьеха (11-й век) и Калатрава Ла Нуэва (13-й век) - старая и новая крепости рыцарей Ордена Калатравы.
 
Еще - замок Мансанарес 13-го века. Это теперь парадор - так в Испании называют старинные заки и монастыри, которые теперь используются в качестве отелей и ресторанов. Мы тут гуляли на свадьбе.
И Оргас - небольшой замок 14-го века, знаменитый своим хозяином. "Похороны сеньора Оргаса" - самая знаменитая картина Эль Греко, находится в церкви Сан Томе в Толедо. Попасть внутрь сейчас нельзя - но мне повезло. Но это - отдельная история.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.