Австрия. Отзывы и рассказы о поездках в Австрию. Путешествия в Австрию

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Австрия. Отзывы и рассказы о поездках в Австрию. Путешествия в Австрию
 
Посетила Вену в конце апреля. Море тюльпанов в парках - от самых маленьких до огромных. Удивило и запомнилось, что часов в 10 утра в воскресенье в парке в центре Вены уже было много народа. В основном пожилые люди степенно гуляли по парку, а на сценах оркестры готовились к выступлениям, уже начинала звучать музыка Штрауса.

Такие же великолепные тюльпаны цвели и в парках Зальцбурга в это время. Но в Зальцбурге везде звучит исключительно Моцарт.:)
 
Цитата
Этой зимой в Европе везде снег.

Был.;) У нас в Чехии / Рихнов над Кнежной/ уже травка зеленая. Вообще - то здесь зимой трава не желтеет, а , прикрытая снегом, остаётся зелёная.:eek: Кто-то может подумать, что приукрасила...Но это так - трава уже зеленая, уже показались и подснежники.:p Думаю в Вене будет приблизительно так же или немного теплее . Ну а в горах ещё лежит снег. Так что , всё зависит от того - куда конкретно ехать.
 
А почему никто не пишет про самый вкусный кофе и самые вкусные пирожные? Мы шесть штук попробовали, больше всего понравились слойки со взбитыми сливками (а вот Sacher знаменитый не понравился). А кофе самый лучший и необычный «Мария Терезия» с апельсиновым ликером, посыпанный разноцветным сахаром мы пробовали в Шенбрунне. Потом хотели еще, но в других кофейнях не увидели.
 
А Karfiolsuppe!? А Strudel!? А Wiener Schnitzel vom Kalb!? А насчет Sacher я согласна - пробовала в Cafe Central, был несвежий и разочаровал. А впрочем, Österreich ist schön!
 
Цитата
А Karfiolsuppe!? А Strudel!? А Wiener Schnitzel vom Kalb!?

Так напишите свои впечатления :)
Страницы: Пред. 1 2