itraveller (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Полезные интернет сервисы для путешественников
 
TripAdvisor опубликовал список лучших отелей мира, выбранных по оценке более 30 млн. путешественников -"2010 Travelers' Choice Awards".
Отели на любой вкус от самых дешёвых до класса люкс и для различного отдыха - от романтического до семейного:
http://www.tripadvisor.com/TravelersChoice

TripAdvisor опубликовал список самых грязных отелей мира "2010 Dirtiest Hotels" по оценке посетителей своего сайта.
Как самостоятельно, экономно забронировать отдых, а/билеты, отели, путешествия онлайн
 
Цитата
Я думаю, что мы справились с этим создав справочный раздел? или есть претензии...
Думаю, что работа проделана немалая.:yes
Но ведь на эту тему можно говорить бесконечно, всегда находя что-то новое, интересное, полезное. Как известно, предела совершенству нет, но будем стремиться:)
Как самостоятельно, экономно забронировать отдых, а/билеты, отели, путешествия онлайн
 
На сайте www.itravelazbuka.com Вы найдёте простые и действенные рекомендации, как самостоятельно организовать свой отдых, забронировать авиабилеты, гостиницы, путешествия, существенно сэкономив деньги и время.
Путешествие в Сан-Марино
 
У меня тоже остались очень приятные впечатления от Сан-Марино. Люди тоже очень доброжелательные. Ещё обратила внимание - несмотря на то, что государственный язык в Сан-Марино итальянский, но осталось впечатление, что все говорят и по-английски. А вот итальянцы далеко не все говорят по-английски, даже те, которые работают в сфере обслуживания туристов. С удовольствием посетила дважды.
Австрия. Отзывы и рассказы о поездках в Австрию. Путешествия в Австрию
 
Посетила Вену в конце апреля. Море тюльпанов в парках - от самых маленьких до огромных. Удивило и запомнилось, что часов в 10 утра в воскресенье в парке в центре Вены уже было много народа. В основном пожилые люди степенно гуляли по парку, а на сценах оркестры готовились к выступлениям, уже начинала звучать музыка Штрауса.

Такие же великолепные тюльпаны цвели и в парках Зальцбурга в это время. Но в Зальцбурге везде звучит исключительно Моцарт.:)
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Романтический, восхитительный, ни с чем не сравнимый город!
Путешествие в Эквадор. Рассказы и отзывы об Эквадоре.
 
Эквадор - это то место, куда я съездила бы с огромным удовольствием ещё раз и побыла бы там подольше. Первый раз посетила Эквадор (Кито) в начале 90-х, когда казалось, что эта страна невероятно далеко от Москвы и была очень удивлена, обнаружив, что и там жили русские - в то время, конечно, совсем немного. Страна уникальная во всех отношениях. Кито - необыкновенный город, который, как говорится, надо видеть. Очень привлекательны маленькие, старинные, чистенькие городки ремесленников, специализирующиеся на ткацких изделиях, изделиях из дерева и т.п. Необыкновенная по своей красоте экзотическая природа. В джунглях тогда ещё жили племена, нетронутые цивилизацией и доступ к которым для посетителей был закрыт во избежание занесения каких-либо чужеродных бактерий, инфекции. Конечно, постояла одной ногой в Северном полушарии, одной - в Южном.
Вспоминается очень симпатичный ресторанчик на пути к экватору - с большим, говорящим попугаем и великолепно приготовленном мясом. Мясные блюда там готовят отлично. Очень дружелюбное местное население в небольших городках. К сожалению, из-за того, что это была деловая поездка, из-за нехватки времени не всё, что хотелось, удалось посмотреть. Сохранились фотографии, но очень жалею, что самонадеянно не вела никаких записей, надеясь на свою память.
Куба и Ямайка.
 
Цитата
Умение людей, живущих в нищете, вызывать НЕ жалость, а иногда даже некоторую зависть… наверное это больше всего "зацепило" в этой стране.
Полностью с Вами согласна!:)
Насчёт Кубы ничего не могу сказать, т.к. не была, а только пролетала над Кубой на обратном пути с Ямайки. А вот ямайцы именно поразили своей доброжелательностью, лёгкостью характера и тем, что держатся с достоинством несмотря ни на что. Совершенно не надоедливые, не приставучие, как в других бедных странах. А отдых там великолепный.
Это был вид с нашего балкона:
Страницы: 1