Силлустани - мощный энергетический центр в Перу

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Силлустани - мощный энергетический центр в Перу
 
Боже мой, вот это вид! Как же так случилось, что мы, проезжая по этой же дороге,не видели этого места((( Более того, прочитав множества отчетов и книг про Перу я даже названия такого вроде не встречала, Силлустани... А, судя по всему, место посетить просто необходимо, такой вид на горное озеро и древние инкские святыни встречается ой как не часто...ну что ж, похоже придется возвращаться))) И на этот раз еще обязательно заглянуть в Боливию, до сих пор осталось ощущение, что упустили такую возможность.
P.s.фото, как всегда, суперрр!
 
Цитата
я даже названия такого вроде не встречала, Силлустани... А, судя по всему, место посетить просто необходимо...

Место, действительно, необычное и красивое внеше. Я уже писала, что там очень поразила энергетика, причем, не в самих "местах силы" (мужское и женское), а дальше на плато. Поскольку я увлекаюсь изучением и исследованием энергии Космоса, энергетики человека, то и здесь было интересно "прочувствовать" место. Такая пустота, поразительно... тишина и покой. А вид на озеро - это идеальное место для медитаций.

Перу в целом - загадочная и удивительная страна с добрыми и душевными людьми. Перу, я люблю тебя!!!
 
Цитата
Боже мой, вот это вид!
alisoniya, из Вашего рассказа про Перу я поняла, что Вы не любитель альтернативной истории и загадки Древнего мира не особенно Вас задевают, но вот здесь http://www.axinet.ru/showthread.php?t=1051 я привела список фильмов, снятых нашими российскими ребятами.
Первый из них смотрела в 2007 году, сразу по возвращении из Египта. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, потом были остальные, в том числе про Перу и Боливию.
Мне кажется, Вам будет интересно посмотреть на места, где Вы были, послушать умных людей. Соглашаться или нет с выводами экспедиций - второй вопрос, но то, что рациональное зерно в их рассуждениях есть, несомненно.
Да, сейчас мой любимый фильм из этого списка - "Ковчег завета" и вторая серия "Восточной коллекции" про Баальбек.
Пожалуйста, найдите время на просмотр!
 
Цитата
alisoniya, из Вашего рассказа про Перу я поняла, что Вы не любитель альтернативной истории и загадки Древнего мира не особенно Вас задевают, но вот здесь http://www.axinet.ru/showthread.php?t=1051 я привела список фильмов, снятых нашими российскими ребятами.
Первый из них смотрела в 2007 году, сразу по возвращении из Египта. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, потом были остальные, в том числе про Перу и Боливию.
Мне кажется, Вам будет интересно посмотреть на места, где Вы были, послушать умных людей. Соглашаться или нет с выводами экспедиций - второй вопрос, но то, что рациональное зерно в их рассуждениях есть, несомненно.
Да, сейчас мой любимый фильм из этого списка - "Ковчег завета" и вторая серия "Восточной коллекции" про Баальбек.
Пожалуйста, найдите время на просмотр!

Vse interesno, мне очень приятно, что Вы прочитали мой отчет)) Думаю, Вас смутила моя ирония по поводу некоторых теорий... Я обожаю загадки древности, я просто заболеваю, когда натыкаюсь на вековую тайну, мне сразу же надо порыскать по источникам, найти всю информацию, удивиться еще больше и т.д.)))И альтернативную историю соответственно я очень люблю, более того, считаю, что в "неклассических" теориях смысла и логики ни в пример больше, чем в общепринятых. И это замечательно, что в условиях в лучшем случае тотального игнора, энтузиасты от науки пытаются докопаться до правды и включить мозги и логику там, где классическая история просто махнула рукой придумав удобные, но не удобоваримые для любого здравомыслящего человека теории. Кстати, мой отец занимается примерно тем же, раскапывает и пытается объяснить загадки наших предков... Так что от него я и унаследовала привычку анализировать факты о загадках, а не подгонять их под удобное объяснение.
Спасибо огромное за ссылки, фильмы про Перу и Боливию я посмотрела еще задолго до поездки, и это тоже в немалой степени повлияло на мой интерес к племени инков. Их теория наиболее правдоподобна, как бы это не звучало, из всего, что было написано и снято по этой теме... Кстати, их теории подробно описаны в моем отчете...правда, без претензии на единственно верные, но уж такая моя натура))
Кстати, особенно меня поразил фильм про Египет...особенно, когда были показаны сосуды, с очень узкими горлышками, и специалисты по изделиям из камня (название профессиии вылетело из головы))) один за другим свидетельствовали, что даже с применением современной техники сделать такое невозможно.. Это был шок! Надо будет обязательно посмотреть и другие их фильмы, да все как то руки не доходят...))) Кстати, на их сайте еще очень много совершенно потрясающих статей! Рекомендую))
P.s. Уже по приезду случайно увидела по каналу культура фильм про Перу, теории альтернативщиков там высказывались на удивление спокойно, наряду с классическими. Было приятно смотеть! А фильм был снят при поддержке РАН.
 
Кстати, для обсуждения разных загадок нашего мира, не только в области истории, а и любых других тем, которые заставляют задуматься и подискутировать, есть разделы форума, не связанные с путешествиями :) Позволю себе «рекламу».
 
Цитата

1)... Я обожаю загадки древности, я просто заболеваю, когда натыкаюсь на вековую тайну...
2) Кстати, мой отец занимается примерно тем же, раскапывает и пытается объяснить загадки наших предков...
3)...особенно меня поразил фильм про Египет...особенно, когда были показаны сосуды, с очень узкими горлышками...
4)...на их сайте еще очень много совершенно потрясающих статей!
1) В этом мы с Вами похожи. Я наивно полагала, что так происходит со всеми окружающими меня людьми, ан нет... Для кого-то подобные темы - скука несусветная, а из тех, кто интересуется историей, большинство признает лишь классическую теорию. Я часто слышала: "Делать тебе больше нечего!" На самом деле времени на изучение уходит немного, а энергии что-то новенькое добавляет существенно. Просто жить хочется! Фондовцы показали уникальные вещи, заставили нас усомниться и задуматься, а соглашаться с их выводами или нет - другой вопрос. Я тоже не воспринимаю их выводы единственно верными. В Луксоре наш гид (историк по образованию) ядовито прошелся по инопланетной теории постройки храмов и пирамид. Я сторонник земного строительства, хотя много лет назад видела НЛО (неопознанный летающий объект) и НСО (неопознанный стоящий объект). Кстати, зрелище потрясающее! "Заразиться" инопланетной теорией мне не позволяет астрономическое образование, слишком много в пирамидах и храмах земного. Спорить с гидом я не стала. Зачем? И вобще времени жалко на бесполезное бодание.
2) А Ваш отец - археолог? Мой отец был конструктором на военном заводе, собирал вырезки про всякое интересное, я потом их вклеивала в альбом. Сейчас полно книг и статей про загадочные явления, а в пору моего детства и юности почти ничего не было. На 2 курсе на Зимней астрономической школе в Коуровской обсерватории выступал Гиндилис (сотрудник ГАИШа, имени не помню, к сожалению), показывал слайды с НЛО. Те, что прошли экспертизу. Но... на то они (НЛО) и неопознанные. Впечатлений мне хватило надолго!
3) Да, я тоже буквально "прилипла" к экрану, когда показывали эти сосуды в передаче А.Городницкого. Сразу возник вопрос: "А что говорят про них Захи Хавас и его стороннники?" А они молчат.
4) На сайт я часто "хожу" почитать новенькое, посмотреть старенькое.
Страницы: Пред. 1 2