Острова Балестас. Перу.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Острова Балестас. Перу.
 
Как выглядят эти самые зубы кархадона? что это за зверь такой был?
 
Цитата
Как выглядят эти самые зубы кархадона? что это за зверь такой был?
А как же школа? Где ж вы гуляли на уроках зоологии? Хотя могу ошибаться и в теперешней программе средней школы о кархадоне не вспоминают. А раньше в учебнике была фотография-реконструкция челюстей ископаемой белой акулы (кархадон), в пасти которой, стояли в полный рост три или четыре человека. Во как!
 
Цитата
...у людей откуда-то взялось шампанское – его сразу открыли.
Самое большое впечатление это оказало на перуанских детей – они похоже вообще не понимали, что это такое делают эти европейцы.

Что, перуанцы не знают, что такое шампанское? :confused: Или, просто, по таким бедняцким местам пролегал Ваш маршрут?
 
Цитата
Что, перуанцы не знают, что такое шампанское? :confused: Или, просто, по таким бедняцким местам пролегал Ваш маршрут?

Может быть и знают, но явно не понимали зачем отмечать Новый год за 9 часов до его наступления :)
 
Лично меня на островах Байестас поразили пингвины Гумбольдта (никогда до этого пингвина "живьем" не видел, даже в зоопарке), птичьи базары,
 
а также вещи, которые только по ТВ и видел - разборки морских львов и охоту олушей (снять, к сожалению, не удалось)
 
И вообще, посещение Байестас стало приятной неожиданностью - поездка планировалась самостоятельно, времени не хватило на посещение многого из желаемого, и Байестас "зацепил" только в силу близкого расположения к линиям Наска. Спасибо принимающей стороне.:)
 
Спасибо за знакомые мне сюжеты и, надеюсь, за правильное произношение наименования островов Байестас. Вам из Испании это лучше знать. Но получается, что ошибаемся в произношении не только мы на этом сайте, но и вся туриндустрия со своими печатными изданиями. Как быть и надо ли менять правила написания по русски?
 
Цитата
Спасибо за знакомые мне сюжеты и, надеюсь, за правильное произношение наименования островов Байестас. Вам из Испании это лучше знать. Но получается, что ошибаемся в произношении не только мы на этом сайте, но и вся туриндустрия со своими печатными изданиями. Как быть и надо ли менять правила написания по русски?

Не надо. Произношение правильное для Перу - там свой испанский. В Испании это звучит ... Бадестас ("д" мягкое). Да я и не из Испании:)
 
Цитата
...Когда уплывали с островов лодку провожали похожие на птеродактилей пеликаны:


Странно, почему-то пеликан-"птеродактиль" - черного цвета. :confused: Мне всегда казалось, что они должны быть белыми. В детстве был какой-то сериал про дельфина Флиппера, так там у него был приятель-пеликан белого цвета. :) Или это только на фотографии он черный и я по поводу сих птичек заблуждаюсь, как европейцы про черных лебедей из Австралии? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.