Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Цитата

За этим езжайте в ЕБипеты, анталии, китаи, таиланды и далее по списку!
Там, действительно, созданы все условия для людей, которые любят отдыхать, нежась на пляжах с коктейлем в руке, для которых главное в отдыхе это - чтобы было "всё включено" и чтобы о сервисе можно было потом долго хвастаться знакомым, типа "как меня там облизывали!"

Но - на Байкале да и вообще в прибайкалье живут люди, которые просто органически не могут услуживать.

Э, батенька, хватил так хватил!
За что вы их так? Чем провинились эти теплые страны перед вами?
И в чем виноваты те, кто едет за теплом, морем и НОРМАЛЬНЫМ сервисом? Только тем, что отдыхают не так, как вы?
Да флаг вам в руки! Неужели для того, чтобы славить Байкал, нужно принижать все перечисленные выше страны?
Почитайте, что пишут о них ElenaTruva, Шурик, VIAJERO, vse interesno. Не ездить в места, где каждый камень - история?

До тех пор, пока наш человек не избавится от совковой шелухи и не будет воспринимать работу (именно работу!) по обслуживанию туристов как НОРМАЛЬНЫЙ УВАЖАЕМЫЙ труд, а не холуйское "услуживать", ничего в нашей стране не поменяется.
Можно всю жизнь кичится своими корнями и ничего не делать для того, чтобы не жить в дерьме.
 
Фотографии супер!
Места сказочно красивые!
Спасибо!
 
Ох, простите, Татьянка. Я ведь совсем не хотел задеть интересы конкретных людей и их любовь к странам, где каждый камень - история. в отличие от наших камней, которые в отличие от тех камней (всем камням - камней) - совсем даже не история, а так себе - просто камни без всякой истории.
Уверен, что все вышеперечисленные авторы самозабвенно и совершенно бескорыстно влюблены в выше(же)перечисленные страны. И конечно же трудятся, не покладая рук и не разгибая спины, денно и нощно для того, чтобы не жить (использую Вашу терминологию) в дерьме. В частности они ездят отдыхать и пишут с восторгом о чужих (не таких дерьмовых, как наша) странах. И приглашают отдыхать именно туда, где выдающийся народ с древней историей, заслуживающей уважения, скинул давно с себя всякую, мешающую жить шелуху "шелуху" и, гордясь своей профессией, и совсем не кичась своими корнями, с самозабвением обслуживает туристов из "дерьмовых стран".
Чего уж Вы так дружно "ощетинились" против новичка, который всего-то попытался объяснить, почему не надо ездить на Байкал, если рассчитываете на хороший сервис. Я действительно много слышал отзывов об отдыхе на Байкальских турбазах, в которых люди пишут, что сервис тут плохой, что их никто не уважает и прислуживают без пиетета должного, а иногда и просто с откровенной насмешкой.
Вот и попытался объяснить в меру своих возможностей.
Ещё раз прошу прощения у всех, чьи пламенные и бескорыстные чувства к указанным выше "меккам" я так грубо и неосторожно затронул.
Постараюсь больше не писать так опрометчиво. И начну счищать с себя "совковую шелуху".
И не отнимать больше Вашего времени.
С уважением, dikoiy.
 
Да, Таня. Здорово там.
Только сервиса - ну совсем никакого.
Даже посуду мыть самим приходится :(
 
Поменьше б яду - цены б Вашим рассказам не было.
 
Спасибо.
Я постараюсь.
Дочек своих учил на Байкале: змея не ужалит, если её не трогать;).
 
Мы художники, живем в Москве зимой, а летом в глухой деревне в новгородской области. Совсем молодыми, 20,а может и больше, лет назад были на Байкале: я с отцом художником- анималистом в Баргузинском заповеднике, а жена в Байкальском заповеднике и в Чивыркуйском заливе. Осталось незабываемое впечатление, которое лучше всего выразил Валентин Григорьевич Распутин в рассказе "Байкал, Байкал". Все время хотелось туда вернуться. Теперь, наконец, решили воплотить свою Мечту и показать Байкал детям (у нас две дочери 16 и 13 лет). Конечно с палаткой, конечно пожить на берегу, где нет людей. Вы пишете, что набираете группы людей, мы бы не хотели быть в группе - от людей мы устали и в Москве. Но м.б. Вы поможете советом или с транспортом по Байкалу - хотелось бы все-таки поплавать по нему. взглянуть с Воды на его Берега. Как сложилось впечатление из интернета, общественный водный транспорт по Байкалу,как и 20 лет назад не очень развит или мало информации. А зафрахтовать яхту или бот за 45, а может ибольше,тысяч в день нам не очень подходит т.к мы не новые русские. Очень бы хотелось связаться с местным человеком, все знающим о Байкале. Будем рады, если ответите.
 
Цитата
Совсем молодыми, 20,а может и больше, лет назад были на Байкале: я с отцом художником- анималистом в Баргузинском заповеднике, а жена в Байкальском заповеднике и в Чивыркуйском заливе.

Саша, здравствуйте! Не могу не написать Вам в ответ, т.к. те места, которые Вы упоминаете, где были более 20 лет назад, мне знакомы, это мои родные места. И я считаю, что это самые живописные места на Байкале! Особенно люблю Бармашовое озеро (Забайкальский национальный парк) и пляж "Холодянки" (Чивыркуйский залив), как его прозвали местные жители.

В настоящее время там живет мой папа, а точнее в пос. Усть-Баргузин. Он не занимается туризмом, но поскольку живет там уже более 40 лет, знает те места отлично. Раньше возил туристов на своей машине из г. Улан-Удэ до Усть-Баргузина, был таксистом, так сказать. Сейчас поскольку конкуренция выросла в разы, он занимается в зимнее время рыбалкой, а в летнее - огородом. У него свой дом, небольшой и обычный - деревянный. В летнее время к нему иногда приезжают погостить близкие и дальние родственники, всем он помогает с "развлекательной программой". Поэтому, а еще и потому, что его любовь к родному краю безгранична, я думаю, он с радостью согласится помочь Вам с информацией, покажет красивейшие места этого края, подскажет где лучше разместиться, поставить палатку, найдет людей, которые прокатят Вашу семью на лодке, катере.

С информацией, как доехать, могу помочь я, а в самом Усть-Баргузине папа Вас может встретить. Если интересно, дальше предлагаю общаться в личке (через личные сообщения).
 
Цитата
... Чтобы понять и почувствовать Его, Великого, сюда надо приезжать, только дикарями... Байкал ведь создан для того, чтобы душу Вашу очистить от всего тёмного, сил дать новых жизненных, наконец - на главное в Вашей жизни указать...

Не только красиво, но и верно сказано... Что одновременно далеко не всегда случается услышать... Сказано верно. Проверено многократно. Всё так!
Спасибо, Dikoiy!
 
Спасибо и Вам, Викар, за понимание и поддержку!
Страницы: Пред. 1 2