dikoiy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Спасибо и Вам, Викар, за понимание и поддержку!
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Спасибо.
Я постараюсь.
Дочек своих учил на Байкале: змея не ужалит, если её не трогать;).
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Да, Таня. Здорово там.
Только сервиса - ну совсем никакого.
Даже посуду мыть самим приходится :(
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Ох, простите, Татьянка. Я ведь совсем не хотел задеть интересы конкретных людей и их любовь к странам, где каждый камень - история. в отличие от наших камней, которые в отличие от тех камней (всем камням - камней) - совсем даже не история, а так себе - просто камни без всякой истории.
Уверен, что все вышеперечисленные авторы самозабвенно и совершенно бескорыстно влюблены в выше(же)перечисленные страны. И конечно же трудятся, не покладая рук и не разгибая спины, денно и нощно для того, чтобы не жить (использую Вашу терминологию) в дерьме. В частности они ездят отдыхать и пишут с восторгом о чужих (не таких дерьмовых, как наша) странах. И приглашают отдыхать именно туда, где выдающийся народ с древней историей, заслуживающей уважения, скинул давно с себя всякую, мешающую жить шелуху "шелуху" и, гордясь своей профессией, и совсем не кичась своими корнями, с самозабвением обслуживает туристов из "дерьмовых стран".
Чего уж Вы так дружно "ощетинились" против новичка, который всего-то попытался объяснить, почему не надо ездить на Байкал, если рассчитываете на хороший сервис. Я действительно много слышал отзывов об отдыхе на Байкальских турбазах, в которых люди пишут, что сервис тут плохой, что их никто не уважает и прислуживают без пиетета должного, а иногда и просто с откровенной насмешкой.
Вот и попытался объяснить в меру своих возможностей.
Ещё раз прошу прощения у всех, чьи пламенные и бескорыстные чувства к указанным выше "меккам" я так грубо и неосторожно затронул.
Постараюсь больше не писать так опрометчиво. И начну счищать с себя "совковую шелуху".
И не отнимать больше Вашего времени.
С уважением, dikoiy.
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Мне часто приходится говорить с людьми о Байкале в сети и по жизни, часто приходится объяснять некоторые вещи о Нём Великом. Не всегда получается из-за нехватки времени и просто трудностей с нахождением взаимопонимания.
Я живу в Иркутске, на Байкале, и больше 20 лет ходил по нему на моторной лодке сначала с семьёй - женой и двумя дочками. Они со мной по 600-700 км наматывали за лето. Дочки путешествовали с нами, начиная с двухлетнего возраста. Потом с друзьями рыбаками путешествовали. Ходили всегда на Ольхон. Каждый год. Почти в одни и те же места. Просто прикипел я к ним.

Иногда на туристских форумах вижу среди многих положительных и критические отзывы об отдыхе на Байкале. И вот что захотелось объяснить: если прочтёте этот комментарий, вникните сами и подскажите всем Вашим знакомым, чтобы не ездили на Байкал покупаться, полежать на пляже, позагорать и за хорошим сервисом.
За этим езжайте в ЕБипеты, анталии, китаи, таиланды и далее по списку!
Там, действительно, созданы все условия для людей, которые любят отдыхать, нежась на пляжах с коктейлем в руке, для которых главное в отдыхе это - чтобы было "всё включено" и чтобы о сервисе можно было потом долго хвастаться знакомым, типа "как меня там облизывали!" Я очень лоялен, понимаю, что каждый имеет право на такой отдых, который ему нравится. Но - на Байкале да и вообще в прибайкалье живут люди, которые просто органически не могут услуживать. Это же в основном - потомки ссыльных, вольнопоселенцев, каторжан в общем бунтарей первостатейных, и им (простите за жаргон) - западло быть лакеями. Для примера скажу, в Иркутске есть несколько отелей многозвёздочных. Так вот чтобы уровень обслуживания в них соответствовал количеству звёзд, администрация вынуждена набирать персонал из других, более западных регионов по ВАХТОВОМУ методу! Это правда!

Если бы это объяснить всем, кто рвётся на Байкал, насколько чище бы стали берега его!
Чтобы понять и почувствовать Его, Великого, сюда надо приезжать, только дикарями. И - не на турбазы, которые в основном расставлены на берегах заросших заливов с тёплой и коричневой водой. Географически эти заливы - тоже Байкал, но там полно людей, там нет таких просторов, таких скал, как на открытом Байкале, там вода, которую уже опасаются пить.
Надо приезжать на открытый берег Байкала и не на 2х-часовую экскурсию, а поЖИТЬ там, ребята - поЖИТЬ! Чтобы понять и почувствовать Его красоту и истинное величие, надо посмотреть на его просторы и берега без убогих строений, без турбаз, без машин, без людей и, соответственно, без мусорных куч, которые вырастают там каждое лето до неимоверных размеров. И, конечно, для полной картины посмотреть не только с берега на воду, но и с воды на тайгу дикую, скалы и горы, и лучше бы - не с борта большого экскурсионного катера.
За пару часов на большом катере, полном людьми, под заученный заунывный монолог уставшего экскурсовода ни черта Вы не почувствуете и не поймёте, где побывали! Байкал ведь создан для того, чтобы душу Вашу очистить от всего тёмного, сил дать новых жизненных, наконец - на главное в Вашей жизни указать. А как Вы представляете себе задушевный разговор с ним - Великим - в компании ещё 15-20 человек, громко говорящих, хохочущих, верещащих и взвизгивающих (вот уж чего особенно не терплю на Байкале!), да когда половина из них просто пиво пьёт?
Внятно я изъясняюсь? Надеюсь, имеющий уши да услышит!
Понимаете, если к месту отдыха можно проехать по дороге на машине, значит, Вы попадёте не на Байкал, а в огромный палаточный посёлок, и к колышкам Вашей палатки будет привязано ещё несколько тросиков соседних палаток. И посидеть Вы сможете в тишине, только если все вокруг заснут, и песню от души запеть с друзьями Вы не сможете, чтобы детей в соседнем таборе не разбудить.
Бывали мы пару раз по необходимости в таких заливах. Ужасные воспоминания: машины и палатки - в три-четыре ряда, ночью, кто-то выезжает, чтобы к утру в город вернуться, кто-то заезжает, потому что с вечера после работы выехали, кто-то уже напился и песни орёт, где-то семейная ссора, у кого-то дети плачут…
Не-а, дорогие мои, ЭТО - не Байкал, ТОЧНО!
Приезжайте на Байкал не на турбазы, а на открытые холодные и суровые берега Его с палатками - по воде или пешей тропой. Найдите время - и не минутку - часы, чтобы посидеть и пообщаться с Ним ранним утром, или поздней ночью в одиночестве. Можно и днём, если просто отойти от табора метров на 300-500, найти высокий камень на берегу, корень старой вековой лиственницы или забраться на вершину ближайшей горы. Присядьте, посмотрите и послушайте, поговорите с Ним про себя или вслух, кому как захочется, поговорите, как с другом, как с Мамой или Батюшкой (именно так к Нему обращаются люди, живущие на Его берегах).
Попробуйте соблюсти эти несколько несложных условий, и Вы услышите Его!
Я обещаю! Много раз проверено.
[EMAIL="dikoiy@mail.ru][/EMAIL]
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Цитата
:(Очень хочу побывать на Байкале, но как же он далеко от родного Краснодарского края

Мне в такие солидные списки не попасть конечно с моей маленькой лодкой. Но я тоже делаю туры по Байкалу. Хоть и без комфорта, но зато мы живём, лазим по горам и рыбачим в тех местах, где совсем нет людей и где большие катера длительные стоянки не делают.

http://video.yandex.ru/users/dikoiy/collection/1/
Где и как отдохнуть на Байкале? Справочная информация для путешественников.
 
А по мне так лучше жить в палатке, даже если гостинница бесплатная будет. И таких в Сибири немало.
Да и москвичи некоторые выбирают иногда палаточную жизнь даже при той же цене, что и за гостинницу, лишь бы только подальше от людей - поближе к настоящему Байкалу. Ко мне такие не раз приезжали.
Видео из путешествия на Байкал и по его окрестностям.
 
Прошлым летом путешествовали по Байкалу на моторной лодке из Иркутска до Ольхона.

За три похода пройдено примерно 2000 км. Мои гости наснимали массу фото и видео. Вот я тут долгими зимними вечерами сваял 10 минуток - 4 коротких клипа:









Этим летом будем снова ходить. Постараемся снять с учётом Ваших замечаний, если таковые появятся :)
Пишите.
Фотографии с Байкала
 
Увлеклись Вы красным цветом, Михаил.
По Байкалу на лодке по диким местам для диких туристов.
 
Всем привет и с Новым Годом!!!
Приглашу в поход по Байкалу в дикие малодоступные места компанию опытных туристов, лучше водников. Имеются ввиду конечно не отельно-трансферно-круизные туристы. Разница, я думаю понятна. (Господи. когда уже придумают слово новое, чтобы называть их не туристами, а как-то по другому).
Иду на моторной лодке из Иркутска до острова Ольхон на Байкале в начале июля и там несколько раз буду челночить от парома на Ольхон в с. Сахюрта на восточный дикий берег острова. Там много мест, недоступных для автомобилей. на десятки километров не подъедешь. Если хотите по-настоящему Байкалом налюбоваться без назойливых отельных матрасников и вообще без людей, надо ехать как раз туда, там нет автодорог (не научилось ещё наше неутомимое племя их по скалам прокладывать), там нет сервиса (то есть совсем никакого), там нет остановок, киосков, магазинов, улиц, фонарей, аптек, аборигенов, КОМАРОВ и много ещё всего, что мешает увидеть настоящую природу.
Но зато там есть чистейшие в мире вода и воздух, настоящая дикая (не открыточная) природа, дикая тайга, скалы, такой же дикий хариус, МНОГО ЛЮБОПЫТНОЙ НЕРПЫ и такие виды, что мои нынешние гости из разных городов России не всегда могли выбрать - засыпать пораньше, чтобы любоваться утром восходом солнца, или ложиться попозже, чтобы любоваться восходом луны (а он там - сумашедше-красивый!), или совсем не ложиться .
Рыбой накормлю вволю и во всех видах независимо от того, рыбаки Вы будете или нет. Хожу туда больше 20 лет на своей лодке в разных компаниях и без оных. Никогда ещё без рыбы не возвращался. Лодка моя берёт на борт 4-5 чел., считая меня. Столько же я и обязуюсь накормить рыбой .
Вариантов похода будет несколько. Затраты соответственно будут тоже разные, чтобы подробно всё узнать найдите меня в скайпе, там я тоже dikoiy, как впрочем и в сети и по жизни.
Конечно предпочтение я постараюсь отдать сбитым компаниям друзей и семейным компаниям.
Так и Вам проще, и мне не придётся обкатывать совершенно незнакомых и зачастую совершенно неподходящих друг другу людей.
Немного старенького видео есть тут:
http://www.youtube.c...h?v=DRmGekthPB8
И достаточно много фото есть тут:
http://baikaler.ru/index.php?option=com_true&task=viewAlbum&id=246&Itemid=58
Простите, что слишком пространно написано. Хотел быть во всём понятным.
Пишите. отвечу на все вопросы, всё обсудим. Маршруты ещё окончательно не обозначены. Есть много вариантов.
С уважением dikoiy.
[email]dikoiy@mail.ru[/email]
Страницы: 1 2 След.