За Родину -"уродину".

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] За Родину -"уродину".
 
Всё таки тема находится не в разделе про Путешествия, поэтому имеет право на существование. Любой форум содержит как тематические, так и любые другие разделы. Так же как участники форума, которым не нравятся эти темы, могут просто их не читать, и ничего в них не писать.
 
Согласна с Викаром.
Интересно, такое количество яда и ненависти не мешает этому (даже и не знаю, как назвать-то) жить?

По сути, когда начинаешь копать, Америка своими имперскими замашками намного превзошла Россию. Взять тот же Вьетнам, вызженный напалмом, или Ирак. Да их же собственные индейцы в резервациях. От некотрыйх племен не осталось даже воспоминания.

Нет, не хочу никакой полемики. Не хочу никому ничего доказывать.
 
Ну, что, уважаемые, наелись дерьма? Прошу меня простить за такую «шоковую терапию».
Признателен всем, кто не остался равнодушным и даже тем, кто «бросил свой камень» по привычке, опять придумав заговор против себя. Спасибо Максиму, за своевременное разъяснение метателям - что и где можно писать на сайте. Кстати, почему-то предыдущее моё вложение в разделе «Юмор» не вызвало протестов типа - это не про путешествия. Внимательнее читайте темы и разделы сайта, тут даже по мнемомышление и дедуктоматику иногда можно, пока не надоест.
VIAJERO, спасибо за сочувствие и опасения быть мне заблокированным. Льстю себе, что раз так, то мог быть интересен Вам в других сообщениях и рассказах нашего сайта. Но сомневаюсь, что в Греции, на которую Вы сослались с портретом Вовы, могло найтись много сочувствующих Грузии и Саакашвили в частности.
Я имел опыт общения с греками, бежавшими из Грузии и Абхазии во времена Гамсахурдии, когда отдыхал под Салониками. До того, у меня были самые чистые представления о широте грузинской души и гостеприимстве, и они остаются для простых граждан неизменными по сей день. Но что представляла из себя система национально-чиновничьего уклада в Республике, мне доходчиво пояснили в Греции, причем, за 12 лет до событий 2008 года. Все прочие национальности кроме титульных, рассматривались в Грузии, как второсортные, призванные на обслуживание чистых грузин. И если где-нибудь в Средней Азии это были феодальные издержки клановости и родов, то в Грузии скрытый шовинизм и греки были не исключением в многонациональной Грузии. Теперь, практически все они бежали на свою историческую Родину. Хотя из России и Украины они тоже массово съехали, но совсем не по национальному притеснению, а бежали от нашего бардака и разрухи.
Теперь о моём отношении к этому гению фотошопа. Как у И.Губермана в его «гариках» - самые ярые антисемиты всегда среди самих евреев, так и у русских с русофобством. У меня нет ни капли искушения попасть в заветный 30-40 процент, кто не подлежит пока уничтожению по Мельникоффу. Правда, иногда у самого проскакивала мысль, что не навести нам порядок в такой огромной по территории стране.… Но потом взгляд падал в сторону отважной Грузии, любимой им Киргизии и даже на родную Украину и вывод очевиден – бардак и не в размере дело! Или там тоже процент «моральных уродов» зашкаливает, хотя русских там меньшинство? Да надо просто лишить русских гражданства, как в Прибалтике, где кое-где их до половины населения, и сразу демократия восторжествует. А тамошние президенты ни при чём, в отличие от Вовы и Медведа! Не побрезговал же МFF принять предложение от гордой «феодально-демократической» вотчины Акаева… Может нам тундру свою назвать бушем, а фабричные руины 11-м сентябрём, и все сразу наладится с демократией!?
Виктор (Викар) и Галина (Vse ivneresno), меня тоже посетила эта мысль, про отработку гражданства. Но забавно сопоставить даты биографии гения - в 89 г. сбежал, а через год получил заветное гражданство. Выходит, ему зачли годы нашей тюрьмы за срок выдержки (грин-кард) до получения гражданства? Или на диссидентов и воров это правило не применяется Госдепом? Ещё забавнее подготовка гения к полёту на станцию «Мир». Не запустили! Может тогда и обиделся?
А вообще-то и мне надоело жевать это дерьмо, нам своей Валерии Ильиничны хватает. Просто лишний раз убеждаюсь, как много зависит от внутреннего самоуважения человека. Те же диссиденты Алексеева, Богораз, Буковский, Губерман и пр. никогда не скатывались до такого поноса, хотя натерпелись от власти не меньше, чем этот генеральский сынок.
Теперь, когда мне хочется лягнуть свою «уродину» я понимаю, как это смешно выглядит в сравнении.
 
Александр, я живу в другой стране, поэтому у меня совершенно другие политические взгляды. Я не соглашаюсь с СМ, но и с Вами - тоже. К счастью, как не гражданину РФ, мне не обязательно быть её патриотом:)
Я тоже встречался (да не только встречался - меня принимали) с понтийцами, но "за 12 лет до", а как раз "во врЕмя". И взгляды были совершенно противоположные.
Да, и Торквемада, и Савонарола, Да и Гитлер, вроде-бы, были евреями. Но это нелюбовь к своему народу, выродившаяся в ненависть. Это - болезнь.
Но позиция "США даже больше империалисты, чем мы" мне совсем не близка.
Я бы предложил не обсуждать здесь подобные темы. В конце концов, тут присутствуют не только россияне, и споры "до драки" никому не нужны. к тому же, истину мы все-равно не найдем, и убедить кого-либо в собственной правоте не удастся.
Так что, попробуем БЕЗ?:cool:
 
Написал же, что суть подобных статей вызвать острую эмоциональную реакцию и свору… что и произошло, тема закрыта
Страницы: Пред. 1 2