Дрезден - город королевского барокко.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дрезден - город королевского барокко.
 
Да, в Дрездене непременно надо побывать. 2 дня на картинную галерею и только потом сосиски и пиво. В Берлин не так хочу. Вот Гамбург под прицелом. Но Дрезден -- всенепременно. Фото замечательные и рассказ подробный.:yes
 
Цитата
Когда мы были в Дрездене нам хватило полдня... Но было холодно для прогулок и мы не посещали музеи, которые всё таки в Дрездене стоит посетить.
Не, пол дня - это разве галопом по шопам. Я не очень люблю эксурсионные группы. В Дрездене помимо музеев здорово просто не спеша побродить по улочкам, чтоб почувствовать его размеренный ритм...
 
Цитата
Не, пол дня - это разве галопом по шопам. Я не очень люблю эксурсионные группы. В Дрездене помимо музеев здорово просто не спеша побродить по улочкам, чтоб почувствовать его размеренный ритм...

Как, впрочем, и в других местах...;)
 
Цитата
Не, пол дня - это разве галопом по шопам. Я не очень люблю эксурсионные группы. В Дрездене помимо музеев здорово просто не спеша побродить по улочкам, чтоб почувствовать его размеренный ритм...

Да, но так холодно же было для неспешной прогулки:) Я об этом писал в теме про наше автопутешествие Поэтому Дрезден больше запомнился происшествием в кафе, которое описано по ссылке выше.
 
Железно, весной еду в Дрезден. Хочу посмотреть огромный город, его окрестности. Посоветуйте! Думаю, по окрестностям взять машину. Возможно с ребенком-11 лет. Изучаю карты и описания путешествий.
Буду благодарен любому совету!!!:yes
 
Да, здесь и правда, кроме музеев, надо просто пройтись по городу. Вид удивительных старинных зданий, узких улочек позволяет почувствовать историческую атмосферу Дрездена. В целом, там есть, что посмотреть, хорошо бы отвести на это хотя бы три дня, но при ограниченности во времени – не менее одного. А полдня – это то же самое, что проездом.
Страницы: Пред. 1 2