Путешествие в Нью-Йорк

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Путешествие в Нью-Йорк
 
день разгулялся не на шутку - стало жарко и не мне одному. народ просто загорает




опять розы












девочки босиком ходят - вашу мать! :rlol: октябрь сейчас или нет? :JCed:


 
The End
 
ой - спасибо! интересная прогулка получилась)
запомнилась Башня Бикман -наверное впервые высотку "встречаю", у которой бы на первых этажах размещалась школа, да и облицовка из стали тоже впечатляет.А вы случайно не архитектор или мне показалось?
 
Цитата
ой - спасибо! интересная прогулка получилась)
запомнилась Башня Бикман -наверное впервые высотку "встречаю", у которой бы на первых этажах размещалась школа, да и облицовка из стали тоже впечатляет.А вы случайно не архитектор или мне показалось?


спасибо!
нет даже близко не имею отношения. я сейчас переучиваюсь на юриста, а так был историком. Архитектура и путешествия с фотоаппаратом моё хобби.
Бикман отделкой напоминает башню Крайслера 1929 года. как считают, один из двух прародителей небоскрёбов. та башня тоже отделана нержавейкой и имеет очень импозантный вид. в Бикмане новизна заключается скорее в её рёбрах на наружных стенах. на рендере башня напоминает скелет какой доисторической рыбы с хребтом. особенно в ближайшем рассмотрении.

Chrysler Building


вот тут линии "хребтов" хорошо видны. когда закончат то будут идти сверху донизу.
 
Цитата


вот тут линии "хребтов" хорошо видны. когда закончат то будут идти сверху донизу.
[/IMG]
да именно из-за этих линий на фасадах мне здание и приглянулось ) архитектура Френка Гери вообще всегда интересна и непредсказуема - большие изогнутые здания из стали, ломающие обычные представления о том как "должно быть".
ну а по поводу профессии - значит показалось. что ж, фотографируйте и дальше, мне будет интересно
 
Цитата
да именно из-за этих линий на фасадах мне здание и приглянулось ) архитектура Френка Гери вообще всегда интересна и непредсказуема - большие изогнутые здания из стали, ломающие обычные представления о том как "должно быть".
ну а по поводу профессии - значит показалось. что ж, фотографируйте и дальше, мне будет интересно


ещё раз спасибо - буду продолжать потихоньку по всей Америке. вот это тоже Гери -- "Паруса" (белое здание). за ним строят новое здание - это арх Жан Нувел.
 
'Нью-Йорк называют уменьшенной копией Соединенных Штатов. И действительно, здесь присутствует абсолютно все, что существует в стране: от модных товаров до разнообразия религий. Нью- Йорк - самый многонациональный восьмимиллионный мегаполис страны. Этот город - крупнейший политический, экономический и культурный центр Америки. С внешним миром его соединяют "Главные ворота" - международный аэропорт Джона Кеннеди. Через них проходит около 90% всех эмигрантов.

Город с конца XVIII столетия застраивался в шахматном порядке, по тщательно спланированной схеме. Центром столицы мира стал остров Манхеттен, купленный у индейцев из племени Манна - Хата всего за 24 доллара. В свою очередь Манхеттен состоит из четырех частей: Гарлем, Даунтаун, Средний и Верхний Манхеттен. Улицы, протянувшиеся с севера на юг, называются Авеню, а с востока на запад - Стрит. Пятая Авеню с ее роскошными отелями, ресторанами, магазинами и Центральный парк делят город пополам.

Через весь остров пролегает Бродвей - средоточие театров, банков и снова магазинов. Здесь 365 дней в году идут спектакли, а всемирно известные бродвейские шоу показывают только в театрах, расположенных между 40 и 50 стрит, в так называемом "театральном" районе Бродвея.\r\nВсем известная Статуя Свободы, символ демократии американцев, была подарена французами в честь столетия провозглашения независимости. Ее отдельные части были изготовлены в Париже и привезены в Нью-Йорк на корабле. Статуя поражает своими размерами - ее высота 46 метров, а высота пьедестала всего на 1 м меньше.

Эмпайр Стэйтс Билдинг, состоящий из двух одинаковых башен, считался самым популярным небоскребом Америки - Центром международной торговли, был разрушен 11 сентября 2001 года. Его высота составляла 412 метров и насчитывала 110 этажей
Страницы: Пред. 1 2 3 4