Путешествие в Нью-Йорк

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествие в Нью-Йорк
 
оплот капитализма мира - НЙ фондовая биржа


здесь Вашингтон принял присягу президента




конечно же - снимают какой то фильм




всё - иду к рыбному рынку








 
когда то (около 10 лет назад) на этой площади шла бурная торговля рыбой. сюда прямо с кораблей разгружали тонны море продуктов. запахи были то что надо - пахло за километр. пока отцы города, в ихней вечной заботе о нас грешных, порешили рынок отправить в Бронкс, а здесь сделать место для туристов. и о чудо!!! у них получилось!!! как запахи исчезли, турист хлынул валом. в бывших помещениях рынка - открылись супер фирменные магазины.а рынок так и сохранил название: Фултон фиш маркет

все помещения когда то были рыбным рынком






от рынка иду к башне Бикман. новому чуду в квартирном вопросе города НЙ. по договорённости с девелопером первые этажи отдали под публичную школу, 15% всех квартир отдали бедным с небольшим доходом, под соседним зданием выкопали 7 этажную стоянку для студентов университета который напротив, посадили 3000 деревьев в местных парках и скверах. Уф - что я забыл? и это всё за право построить башню по проекту всемирно известного архитектора Френка Гери. наши активисты могут соревноваться с коммунистами в далёком ССCР по части вымогательств.


облицовка из сплава стали, алюминия и титана.






 
Китай город напоминает муравейник. китайцев много. рестораны кишат туристами, везде торгуют всем чем только можно. на рыбу тут цены бросовые. даже жабами торгуют заразы. тут я отланчевал в знакомом мне китайском месте (недорого, но жутко вкусно) и дал отдых моим ногам. после чего с новыми силами бросился дальше...






как раз сегодня был протест против Коммунистического Китая. правда тихий. полиция тоже была сплошь китайцы






с лотков торгуют фруктами по свей длине улицы. виноград гигантских размеров -3$ кг; манго по 2 штуки на 1$
 
дошёл до рыбы. рыба у китайцев - это особая статья. я стольких сортов нигде не вижу сразу. и цены просто дармовые. 3 здоровых омара на 18$. 1 кг креветок 3$. тихоокеанские крабьи ноги (с пивом супер!!!) -5$

вот сами смотрите






 
SOHO

иду дальше. уже с полным животом иду медленнее. местное полицейское управление в районе Сохо


с осенью вас




тут народ празднует день гранёного стакана 24/7




Французское кафе со знаменитым заварным кремом - крем наливают в чашку и дают к нему ложку. порция 1/2 литра. похудеть - и не думайте!


Ваш покорный слуга в кривом зеркале за почти 1000$. не дождётесь!






 








тут я понял, что дальше не дойду без поддержки моих увядающих сил и направился в магазин сигар. там приятный египтянин продал мне прекрасную сигару и я с чувством довольства удалился к Гудзону где её и раскурил на лавке
а вот сам магазин.


кальяны на любой вкус


а вот и продавец - Ахмед
 
слава те Господи - дошёл! :sh03:
тут я сел с сигарой и минут 20 наслаждался видами и сигарой сделанной в Доминике. вот такой видон
узнаёте? - там я начал свою прогулку утром!



















какие чудные псы. хозяин голубой
 
Променад вдоль Гудзона последняя часть моей прогулки. его ещё строят. но то что сделали - сделали на славу. теннисные корты, собачьи площадки, газоны розы, причалы, мостики, скульптуры - всё на уровне



















Изречение на камне
"I can sail without wind, I can row without oars, but I cannot part from my friend without tears."
"Я могу плыть без ветра, могу грести без вёсел, но ай не могу расстаться с другом без слёз на глазах"
 
причал и мужик ловит крабов.




невеста








боярышник


штаб квартира коньяка Хенесси


"Паруса" = арх Френк Гери


 
из бывшей свалки на старых пирсах и доках сделали и ещё не закончили полностью вот такой мини парк













Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.