Путешествие в Нью-Йорк

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествие в Нью-Йорк
 
Да, присоединяюсь. Хотелось бы увидеть в этой теме побольше информации из первых рук :)
 
Я не столько путешествую по США сколько живу здесь постоянно уже 19 лет. Но я много ездил и езжу по стране (да и миру тоже) и везде с фотоаппаратом, поэтому снимков уже больше 200.000.

Сам по себе НЙ не понятен с первого взгляда. Он не имеет ядра как города Европы, в нём есть несколько цeнтров и интересных районов. Причём всё время создаются новые. Идёт процесс, как моя знакомая говорит, живого города. Например старые отжившие свой век сооружения такие, например, как склады переделываются в супер модные магазины, кафе, дискотеки. стены ведь построены надёжно на века. а вывеску и сменить можно. И вот получаются совершенно неповторимые метаморфозы нового и старого. Оголённые кирпичные стены, вывески какого то склада на стене как картины, старинные краны в уборных, пол из настоящих толстых досок. а по середине стоит стенд с сумками из Фенди, или очками Армани, или одежда Донна Кара Нью Йорк, или продают кофе, или народ танцует с коктейлями в руках. есть такое слово на англ - authentic - оно как бы имеет ёмкий смысл и означает в данном контексте - настоящий, подлинный, натуральный. вот эта самая подлинность в Америке очень ценится. настоящий толчок 20х годов отмоют, отдраят, отчистят до белизны и поставят с гордой надписью, что он настоящий и его бережно реставрировали и используют сейчас.

Отдельно хочу сказать об общественности города. Так называемые городские общины жильцов и активистов представляют из себя грозную силу. Они не работают ни на кого и зарплату не получают - они просто озабочены родным городом и его имиджем. их нельзя подкупить за дешёвку и обойти их мнение нельзя. Т.е. они могут завалить абсолютно любой проект любой частной компании, если многие против него. Они просто дают своё мнение, где говорят- нам это не нравится и девелопер вынужден начинать целый торг с данной местной общиной, дабы их ублажить. Примеров куча - я их буду приводить по мере возможности и ходу дела с фотографиями. как пример скажу. в одной из новых элитных жилых башен города девелопер сделал здание выше и по другому так как вынужден был отдать 15% квартир (элитного дома) в фонд для бедных и чтобы заработать так как он хотел увеличил этажность. также он первые 4 этажа той же башни спроектировал как публичную школу, выкопал 7и этажную бесплатную стоянку для близлежащего университета и его студентов под соседним зданием, подарил университету 3000 самых крутых ноутбуков, посадил 2000 деревьев и 1000 кустов в округе и ещё строит супермаркет на углу. И всё это за право строить, то что он хочет. Такова реальность НЙ сейчас. дальнейшее я буду писать по мере поступления фотографий как пояснение - так будет и понятнее и удобнее.
 
Начал Battery park и дальше пошёл куда глаза глядят. прошёл около 12 миль пешком.

Battery park, Downtown, WTC, Wall Street, Fulton Fish market, Beekman Tower, Chinatown, SOHO, Eest side HWY, Chelsey, Clinton.
 
Battery park

Школа слева и квартирный дом справа. цена квартир начинается от около 5.000.000$


квартирный дом


вот такая набережная перед домами. не забывайте парк и дома находятся в 10 минутах ходьбы от биржи и столицы финансовых потоков всего мира


жилые дома. между ними выглядывает штаб квартира (одна из) инвестиционного банка Голдман Сакс - только что за 3 месяца заработали 4.3 миллиарда$ и премий работникам выдали на 20 миллиардов


парк сделан основательно с гранитом и колоннами, вспоминается сталинский ампир






вот такой вид из парка и из домов. на той стороне Гудзона город Джерси Сити (уже мой штат Нью Джерси). самая главная башня слева - тоже Голдман Сакс




 




Свобода видна отсюда лучше чем из других мест


вся наша жизнь спорт


розы в октябре?


пропилеи к финансовой пирамиде Уолл стрит








сделано достойно и основательно - особенно если учесть этой работе всего то лет 5
 
мемориальная доска Нельсону Рокфеллеру который был губернатором НЙ и дал свои деньги на этот парк в память брате (был мэром НЙ)


Дом поэтов - не знаю почему так назвали. может там союз американских поэтов разместили
 
Downtown

тут работают кровопийцы и пожиратели детей - капиталисты


отель и заодно кинотеатр со стадионом для жителей района


эти Голдман вместе с Саксом -- умные ребята были по видимому раз так заработали. здание стоит около 1 миллиарда долларов. сейчас идёт его отделка.


несмотря на кризис - люксовые квартиры строят как никогда. у этих людей кризисов не бывает. :rlol:




банк спонсирует стадион и целую сеть аллей вокруг зданий. вот эту аллею даже крышей перекрыли. я думаю они пожертвовали огромные суммы на благоустройство территории вокруг. пахнет на миллионов 100
 
долгострой по американски WTC










 
Иду к Бродвею






 
Как там в советские времена говорили - каменные джунгли


здесь отсчитывают последние триллионы $ для спасения американской финансовой структуры - здание резервного банка НЙ (один из 12 по всей стране и самый богатый)




за массивной дверью лежат мешки с деньгами и золотом. хоть бы потеряли один - на всю жизнь мне и внукам хватило бы с гаком.


бывшее здание мин торговли - ещё при англичанах


чтобы мы все не забыли - нам напоминают, что мы в финансовой столице мира




страховая компания NY life


штаб квартира Чейз банка (семья Рокфеллера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.