Путешествие Флинта №1-2012 год

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
От мемориала открываетсай вот такой вид. просто нечто. через неделю весь пруд зацветёт японскими сакурами.

мемориал Джефферсона




здание с колоннами - громады министерства с/х


новый бизнес район к югу от мола






 
Вот интересный пример. это здание ATF федеральное агентство которое занимается контролем за распространением выпивки, табака и оружия. в 2008 году им построили новое здание. построили в районе где можно снести наверно всё подряд, даже не задаваясь вопросом о значимости сносимого, там одни трущобы вокруг. израильский архитектор Моше Сафди спроектировал и построил очень оригинальное здание. Без имперского стиля. И вот здание раскритиковали по полной. мол оно не соответствует стилю Вашингтона. Оно мол даёт понять, что мы боимся террористов и т.д. за счёт округлых пропилей перед зданием. я уверен если бы построили ещё один а-ля Парфенон или бани Каракала публика бы молчала и была бы довольна. Пропилеи вокруг здания носят характер укреплённой ограды так чтобы грузовик со взрывчаткой не въехал в здание.

map
http://maps.google.com/maps?q=washington+dc&ll=38.907962,-77.004839&spn=0.001628,0.002411&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&hnear=Washington,+District+of+Columbia&gl=us&t=h&z=19&lci=org.wikipedia.en
















 
я на часик успел заскочить в национальную картинную галерею. это один из трёх самых значимых музеев мира по своей коллекции. в нём собраны сокровища первой величины со всего мира. в частности те 2/3 Питерского эрмитажа, что большевики горе - коммерсанты продали висит именно здесь. всё что тут есть - подарок из частных коллекций. или приобретено на пожертвования тех или иных лиц.

я не буду вас мучить всеми картинами - у меня на фотках можете всё увидеть без моих коментов. но несколько поставлю.
даю только полотна из Эрмитажа
Рембрандт




Ван Дейк


королева Англии и дочь Генриха 4го Бурбона из Франции - Генриетта


фонтан 16 века, привезённый графом Воронцовым в подарок Елизавете из Италии. вокруг живые цветы - запах просто супер.


Тациан




копия данного полотна в Пушкинском если не ошибаюсь. это изображён Дож Венеции.




Фламандские гобелены 14 века из Петергофа
 
Эль Греко - св Мартин


Эль Греко - Лакоон


Эль Греко


Рафаэль










из коллекции графа Ивана Шувалова которую он подарил Екатерине второй после возвращения из почётной ссылки в Италии.




Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6