Путешествие Флинта №1-2012 год

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
Washington DC


В Вашингтон мы приехали уже когда было темно. Гостиница с названием Мариотт Фейрфилд находится почти в самом центре города в китайском квартале. в 4 кварталах от Вашингтонского Мола - главной аллеи от Капитолия. Гостиница несмотря я её дороговизну ничем особым не запомнилась. Я видел дешевле и одновременно в разы лучше, но тут центр города, дипломаты, Аллен Делон не пьёт одеколон и всё такое.
http://www.marriott.com/hotels/travel/wasfc-fairfield-inn-and-suites-washington-dc-downtown/


Короче... поставил машину на ихний паркинг, отправил своих коллег ужинать, а сам с фотоаппаратом и двумя женщинами из нашей группы пошёл на мол. Я взял с собой монопод и в темноте это мне не помогло особо. Надо было конечно брать трипод. так что особо много фотографий ночью у меня не вышло. Но прогулялся на славу. Погода была просто чудная - днём +18 градусов. И это конец февраля. Вечером было прохладнее, но минимум было +5 и я в кожаной куртке запарился.

подойдя к пруду перед Капитолием, вот сделал первый кадр
 
обелиск Вашингтону ночью


один из двух павильонов мемориала второй мировой. Атлантический фронт.


штаб квартира организации американских государств. сделано как испанская асиенда


к Белому дому подойти сложно - сплошные баррикады. но я всё таки до него добрался. тут на фотографии здание соседнее с Белым домом где резиденция вице президента и одновременно офис шефа аппарата президента или по русские премьер министра. здание огромное, но издалека кажется небольшим.
 
снимать Белый дом я мог только с рук и всё размазалось так что ставить не буду. вы и так его видели. мы просто прошли мимо и пошли через гостиницы начала 20го века. вот тут была настоящая роскошь.










 
город вечером был ну просто абсолютно пустой и мы втроём были единственными людьми на улице. так как мы шли через административные кварталы то тут всё было тихо как на кладбище. а вот в деловом квартале гудели рестораны и люди слонялись по улицам. город конечно же очень имеет величавый вид. никаких излишеств, и никаких вольностей в архитектуре нет. всё выверено. всё имеет вид какого то на весь город раскинувшегося гигантского министерства. американские флаги, орлы, строгие памятники разным деятелям, мрамор, гранит, полудрагоценные камни в отделке стен и домов. мостовые выложенные гранитными блоками, базальтом, кирпичом. ни одной ямы не дороге не видел. всё в идеально хорошем состоянии. чистота тоже потрясает. ни одной бумажки на мостовой.














по дороге вот набрели на какую то гигантскую стройку. территория по размеру с половину Кремля. но что строят я так и не понял.


огромное здание министерства труда
 
Везде сделаны прокаты велосипедов


Ворота Счастья в Китай город
 
Верховный суд




Шекспировская библиотека - изучает и собирает все работы Шекспира.


 
иду к Капитолию. Конгресс в тот день сессии не имел - о чём свидетельствует не поднятые флаги над крыльями здания. с одной стороны офисы сената. с другой палаты представителей.












на башне стоит фигура индейца


если смотреть от Капитолия назад то справа видно здание библиотеки конгресса. а слева здание верховного суда.


 
библиотека конгресса - самая большая библиотека в мире. 131 миллион единиц хранения. 17 этажей вниз.


главный фасад библиотеки








вид с балюстрады библиотеки
 
интерьеры библиотеки внутри на манер дворца. яшмовые, лазуритовые, малахитовые колонны. расписанный плафон с заклёпками из 24х каратного золота. пол сделан из 12 сортов мрамора. все кресла из бука. коробки и оклады редких книг из сандалового дерева. На дисплее лежит первая печатная книга в мире - библия Гутенберга 1466 года.










 
Пенсильвания авеню- именно тут под номером 1600 находится Белый дом. стеклянное здание справа с синим стеклом - новый музей так называемый Ньюзеум. или музей новостей.
http://www.newseum.org/index.html

Цитата
Музей журналистики и новостей (англ. Newseum) — музей, расположенный в Вашингтоне, на Пенсильвания-авеню.

Изначально открылся 18 апреля 1997 в округе Арлингтон (штат Виргиния) и работал бесплатно. 3 мая 2002 здание музея в Виргинии было закрыто, и началось строительство нового — уже в столице. Новое здание, стоимостью 450 миллионов долларов, открылось для посетителей 11 апреля 2008. Отныне вход в музей стал платным (на момент открытия — 20 долларов).

На фасаде здания музея высечены 45 слов — текст первой поправки Конституции США, гарантирующей основные права и свободы американских граждан.

Здание состоит из 7-и этажей, на которых расположены 14 галерей, 15 кинозалов и две вещательные студии. Общая площадь экспозиций — 75 тысяч квадратных метров.

В музее представлена хронология развития важнейших средств массовой информации — радио, телевидения, фотографии, интернета. В галерее международных новостей можно сравнить уровни свободы прессы в различных странах мира.

Одна из основных особенностей музея — его интерактивность: посетители могут попробавать себя в качестве репортёра или редактора новостей.

Обелиск, на котором высечено более 1800 имён журналистов, погибших при исполнении профессионального долга, напоминает о той высокой цене, которую приходится платить за свободу слова.






Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.