Путешествие Флинта №1-2012 год

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Путешествие Флинта №1-2012 год
 
новый памятник голоду и ирландской эмиграции. Очень сильное впечатление на меня произвело.

справа налево. измождённые люди хоронят умерших от голода родственников, кресты могил. левее они садятся на корабль. ещё левее - с надеждой смотрят вдаль. и наконец слева им машет рукой родственник, встречающий в Америке




 
Линкор Нью Джерси хорошо из Филадельфии виден. там сейчас музей.


вот то место где в 17м веке высадился Вильям Пенн с желанием устроить государство для всех, равное по возможностям и потребностям. тут же он и основал город Филадельфия, что с греческого означает - Город братской любви. По имени Пенна штат так и называется Пенсильвания - леса (земля) Пенна


несмотря на жару сделан каток, но на нём ни одного человека только музыка играла.


за катком мост Б. Франклина 1926 года. ширина пролёта 533 метра - когда то самый длинный мост.


здание газеты Филадельфия Инкваирер. здание красивое, но в плохом состоянии. краска облупилась, кирпичи грязные. видимо газета особо не процветает. покупателей мало.


 
здания напротив мэрии. тут и новое и старое. новому лет 5. старому лет 90.




первые небоскрёбы построены только в 1987 году. по закону здания не могли быть выше пера на шляпе статуи Вильяма Пенна на башне мэрии. или 167 метров. закон отменили в 1987 году.




бывшая тюрьма Eastern State Penitentiary - сейчас музей
http://www.easternstate.org/







 
натолкнулся случайно на здание какого то завода или склада в стиле модерн / арт деко. оно, конечно, не в лучшем состоянии, но архитектура интереснейшая. прямо рядом со зданием газеты Филадельфия инкваирер.








сейчас тут типография


башня мне здания в Риге напомнила.
 
Перед небоскрёбом уютно расположилась церквушка с куполом.


вот что в Филадельфии вне сомнения на самом высоком уровне это статуи. таких красивых скульптур и в таком количестве я не видел уже давно. я уже многое перечислил в данном разделе и в разделе Пенсильвания. и вот такое вот увидел из окна машины. наверное название - счасливые родители или колесо жизни.




в старом городе здание где провозгласили независимость США, где в начале располагалось правительство США и где висит знаменитый Колокол свободы. Не забываем, что Филадельфия был в центре революции в Америке. Все самые её лучшие умы были именно отсюда.

вто в этом скромном здании всё начиналось




 
площадь перед зданием засажена травой. вдалеке современное здание - это национальный центр конституции. или НИИ где исследуют процессы развития права в Америке и других странах.


старое рыжее здание в середине - здание биржи.


а прямо напротив музей Kолокола свободы




 
Baltimore
Вечером успели заскочить в Балтимор. дальнейшие фотографии оттуда.

вот карта внутренней гавани города. сейчас всё вокруг неё сделана как единый комплекс магазинов, развлечений,
офисов, ресторанов и парка у воды. Решение вопроса просто прекрасное я считаю. старые здания заводов и даже ТЭЦ
1900 года перестроили в рестораны и магазины. вот карта внутренней гавани города. сейчас всё вокруг неё сделана как
единый комплекс магазинов, развлечений, офисов, ресторанов и парка у воды. Решение вопроса просто прекрасное я
считаю. старые здания заводов и даже ТЭЦ 1900 года перестроили в рестораны и магазины. вот ту я стою на улице Pratt
и снимаю с одного места. построено с десяток гостиниц, несколько театров, музеи. расширен в 3 раза аквариум.
количество магазинов увеличено раз в 10. фактически всё вокруг перестроено или построено в едином комплексе
с гаванью.

вот тут я стою на улице Pratt и снимаю с одного места.
 
новый аквариум


вдоль улицы Pratt выстроились новые банки и офисы. на первых этажах разные питейно-закусочные заведения.


бывшее здание ТЭЦ. ныне - видите сами.




новое здание Дойче Банка




слева всё новое. справа кирпичное историческое здание бывшего портового склада - теперь модный стейк-фиш ресторан Филипс. оттуда на всю улицу доносились звуки мызыки кантри.


 


сеть магазинов электроники Best Buy - достаточно бестолковый на мой взгляд. и цены дороже чем у других, нужно торговаться. сеть магазинов уценённой очень дорогой одежды Филенс Бейсмент вроде бы вышел из бизнеса, однако почему то тут он открыт. видимо уже перекупили бренд.


офисное здание энергетической компании Констелейшн. явно года три как построили.


ну вот ещё один пример - здание и даже само название старой электро станции переделали под модный клуб-ресторан. справа тоже под тем же именем сделали стоянку для машин. интересно - внутри старые турбины используют для приготовления картошки фри? :)


колонна Вашингтона




 
старый и новый аквариум прямо над водой гавани соединены мостом










когда стало темно я сел за руль и рванул в Вашингтон, что от Балтиморе около часа. дорога была почти пустая после выезда из города и я спокойно поехал под 140 км в час.

опять развязки в несколько уровней






Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.