Моя Америка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Моя Америка
 


 


 
Больше всего поразил снимок Чикаго сверху. Надо будет сходить посмотреть, как выглядят наши города оттуду. Чует мой сердце, совсем не так.:(
 
Москва с самолета похоже выглядит, только дороги закольцованы :)
Глядя на прямоугольную планировку мне игра сим-сити вспоминается. Там город только в такой планировке можно было выстроить.
 
Парк Эдвин Уорнера Теннесси
 
Кедр в воде болота - штат Луизиана
 
Точно кедр? Я понимаю, что не Сосна сибирская, как по научному называется то, что у нас в Сибири называют кедром. Но и на ливанский кедр это дерево не похоже, да тот пожалуй не выживет стоя в воде.
А впрочем какая разница, пусть хоть береза! Фотка сама по себе уникальная.
А ночной снимок сверху мне напомнил печатную плату электронного блока, да ту же материнскую плату от компьютера. Во куда фантазия меня занесла от просмотра.
 
Цитата
Точно кедр? Я понимаю, что не Сосна сибирская, как по научному называется то, что у нас в Сибири называют кедром. Но и на ливанский кедр это дерево не похоже, да тот пожалуй не выживет стоя в воде.
А впрочем какая разница, пусть хоть береза! Фотка сама по себе уникальная.
А ночной снимок сверху мне напомнил печатную плату электронного блока, да ту же материнскую плату от компьютера. Во куда фантазия меня занесла от просмотра.

в Америке несколько видов кедра. некоторые виды, чем то напоминают тропические пальмы. я сам был удивлён когда увидел. причём мне сказали это - я не сам догодался.

а вы бы пальмы здешние видели - я в одной Флориде насчитал 6 видов. вообще тропический климат или даже суб тропический даёт столько вариаций в природе и растениях, что поверьте мне даже берёза не так смотрится как мы привыкли. а в этих болотах так вообще рай нетронутый. сейчас говорят будут закрывать каналы из моря которые копали когда то для кораблей чтобы данные болота продолжали расти, а не сужаться как сейчас происходит.
 
вот из того же места фотографии












 
Саша, у меня к Вам ботанические вопросы.
1. Кедры выросли на болоте или это последствия затопления?
2. Сколько лет деревьям? Судя по толщине - много.
3. Как долго деревья растут в таких условиях?

Снимки завораживают. Фантастически красиво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.