Моя Америка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Моя Америка
 
Цитата
Вашу мать - мои ноги ж не казённые по лестнице туда шлёпать

Движение - жизнь, движение - здоровье... и особенно снизу вверх! :D
и особенно, если ноги не казённые, а свои собственные, родные!!! :D:D:D
Говорю об этом с полной уверенностью и ответственностью, - знаем, знаем, проходили!.. :yes
 
Цитата
вот из того же места фотографии

Потрясающе красивые кадры!.. Спасибо! :)
 
Цитата
А ночной снимок сверху мне напомнил печатную плату электронного блока, да ту же материнскую плату от компьютера. Во куда фантазия меня занесла от просмотра.

"Во куда ... занесло... от просмотра!.." - ПОСЛЕ РАСПИВА!.. :D
Шурик, совершенно не похоже на материнскую плату! :confused: Ведь даже тупому механику ясно, что это как минимум сотня материнских плат! :D
 
Цитата
Лепота

Нарисовали сволочи!.. :mad: Неба почти не видно... ;)
:D:D:D
 
Цитата
Саша, у меня к Вам ботанические вопросы.
1. Кедры выросли на болоте или это последствия затопления?
2. Сколько лет деревьям? Судя по толщине - много.
3. Как долго деревья растут в таких условиях?

Снимки завораживают. Фантастически красиво!

дело в том что летом или когда жарко уровень воды падает и обнажаются что то типа мелей на которых и растут данные деревья. но там никогда сухо не бывает. т.е. данное место является как американцы называют meadow на креольско францзуском языке bayou
Цитата
(Байу - река, рукав, старица или иной вялотекущий водоём в дельте или же в аллювиальной долине реки. Имеет крайне медленное течение, склонна к заилению и заболачиванию в межень, но вновь очищается от наносов в половодье. Приблизительно соответствует русскому понятию ерик (например, в дельте Волги). Слово Байу — экзотизм. Даже в большей степени чем слово крик, оно имеет стойкую ассоциацию с географией Юга США, в особенности со штатами Миссисипи и Луизиана. Предположительно, слово перешло во французский язык Луизианы в ХVIII веке из языка индейцев чокто.)
или некоим подобием болота. растут деревья сами никто их не сажает. данный вид кедра как раз и любит где много воды. некоторым деревьям по 300 лет, некоторые молодые деревца только пустили корни. этот процесс не останавливается. тем более учтите - это устье реки Миссисипи. туда река сносит со всей страны сотни тысяч тон перегноя и удобрений. там самая благодатная почва для растений. однако болото нельзя осушать так как экология нарушится. вот оно и существует как есть. расти деревья могут по 500-600 лет если их не трогать - кедр редких видов дерева которое не гниёт в воде. из него в старые времена делали крышу над домами и она стояла спокойно по 100 лет. до сих пор богатые люди делают себе кедровые крыши над домом - в доме не будет ни одного муравья, таракана, моли до конца жизни. запах кедра отпугивает многих насекомых.

вокруг в Луизиане на сотни километров стоят мега фермы по выращиванию наверное 100 сортов риса. болота, тепло (это 30я паралель - широта Шанхая) и постоянная влага дают возможность снимать 2-3 урожая в год. Рис является одним из главных экспортов в Китай, Японию, Корею, юго восточную Азию - в данных странах давно не могут себя прокормить так как пахотных земель не хватает под такое количество народа, а запросы на рис постоянно растут. Япония экспортирует до 60% своего риса из США - в частности Луизианы.


единственное в 50х годах к фарватеру Миссисипи прокопали из океана каналы которые спрямили выход в океан, но одновременно принесли постоянный приток солёной морской воды и флора начала медленно гибнуть так как это был чисто пресноводный микро организм. а природа совсем не так глупа - данные болота настолько широки и заросли лесом, что они прикрывали собой от любого урагана на карибском море. если количество болота уменьшится то и защита падает. Что произошло с Новым Орлеаном когда ураган напрямую дошёл прямо до центра города и есть последствия того, что ширина и глубина болот стала падать деревья засыхать, вода без постоянной протоки свежей воды стала цвести, рыба ушла. и т.д. поэтому сейчас существует план по реабилитации реки и болот. насколько и как быстро его осуществят, я не знаю, но он на самом деле нужен. надо закрыть каналы, нужно уменьшить забор воды по течению Миссисипи, дать возможность реке нести весь песок и ил в устье чтобы болота постоянно пополнялись и таким образом штат сможет спокойно жить. когда слишком много цивилизации - это тоже плохо.
 
Цитата
Москва с самолета похоже выглядит, только дороги закольцованы :)
Глядя на прямоугольную планировку мне игра сим-сити вспоминается. Там город только в такой планировке можно было выстроить.

любой американский город сверху так будет выглядеть. везде чёткая сетка (грид) улиц. как правило движение в одну сторону по чётным номерам улиц и в другие по нечётным - что даёт минимум аварий. если есть историческая часть, где нет такого чёткого грида, то её как правило делают пешеходной или полу пешеходной и отделяют от остального города.

игру Сим ведь в Америке наверно выдумали - вот и результат.
 
Цитата
Ну, прямо-таки, конструктор ЛЕГО - один в один... :yes :) :)
 
Цитата
Ну, прямо-таки, конструктор ЛЕГО - один в один... :yes :) :)

я не удивлюсь если узнаю, что архитектор в детстве увлекался. :D
 
Начну добавлять музыку сюда - чтобы было оформление под фотографии и было более интересно смотреть. :D


Eric Clapton - Forever Man

http://www.youtube.com/watch?v=bt2qBm4qS4w
 
Спасибо за фоторепортаж и неожиданно для себя, даже не хочется "подпускать шпильку" в адрес погибших "за Родину" в Ираке или Афганистане. Восхищает отношение государства к погибшим и вера людей, что всё не напрасно. И пока эта вера есть, страна крепнет и развивается. А когда наших афганцев новые чинуши отшивают фразами "я вас туда не посылал", это говорит о возникшей гангрене на теле Родины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.